Главная страница / Бизнес/Работа / Как и какое хобби может стать работой или бизнесом печать страницы

Как и какое хобби может стать работой или бизнесом

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33497">Как и какое хобби может стать работой или бизнесом</a>

Зачастую говорят, что счастья можно достигнуть, если совместить свою страсть с мастерством. Другими словами люди преуспевают, когда они делают то, что любят. И на самом деле, получать деньги за подобную работу – это именно то, что большинство называет не жизнью, а настоящей мечтой. К сожалению, то же большинство считает подобную жизнь именно тем самым – просто недостижимой мечтой. Тем не менее, это не должно быть правилом. Многие хобби и страстные увлечения могут стать – и они и есть – прибыльной карьерой, и привести вас к полному удовлетворению своей жизнью.


Фитнесс и спорт

Возможно вы – являясь мужчиной или женщиной – всю сознательную жизнь увлекались моделированием своего тела, создавая мощный торс или тонкую талию и изящные икры. И стали в данном деле настоящим профи. Либо вы – прожженный поклонник, например, сноуборда, какого-либо вида борьбы, и даже участвовали в соревнованиях и завоевывали награды. То есть вы – настоящий гуру, одержимый идеальными формами или конкретным видом спорта. Значит, у вас есть возможность учить этому. Отличились ли вы в области сбрасывания веса, подводного плавания, йоге, пилатесе, скалолазании, владеете горным велосипедом на уровне профи, - вы можете пройти обучение, чтобы получить сертификат и стать инструктором. Чем выше ваше мастерство – тем выше возраст людей, которых вы сможете обучать. Нет гарантии, что вы устроитесь на постоянной основе в серьезные, крупные спортклубы, т. к. в них сейчас требуется не только сертификат, но и награды в соревнованиях и частичное медицинское образование, но предложить в них свои услуги по ведению простых курсов, вроде водной аэробики или экзотических танцев 2-3 раза в неделю вы точно сможете. Либо давайте частные уроки клиентам. Так же рассмотрите возможность устроиться тренером по тому или иному виду спорта в частные школы.

Фитнесс и спорт


Фотография

Сейчас ни для кого уже не секрет, что фотография может дать неплохой приработок. Каждый способен снять «фотку» на камеру, но некоторые в этом просто лучше, чем другие. Способны ли вы помимо прочего вылавливать особые моменты, владеете искусством подбирать нужные позы и ракурсы, либо без проблем можете сделать идеальные традиционные снимки на свадьбе – люди будут платить вам за это деньги. Чтобы сделать первое портфолио, предлагайте свои услуги сначала по низким ценам – в том числе друзьям, родне, коллегам (снимайте корпоративы, к примеру) и знакомым, создайте в Интернете простой, но симпатичный сайт с образчиками своих работ, а затем просто идите вперед. Предложите свои услуги за минимальную цену каким-нибудь крупным Интернет-проектам, чтобы у вас были работы, которыми можно похвастаться – от журналистских до снимков товаров для Интернет-магазинов. Попробуйте делать фотографии для рекламных и модельных агентств – или для самих начинающих моделей. Данная профессия сейчас достаточно популярна и конкуренция высока, и никто не гарантирует, что Вы за полгода заработаете на автомобиль, - скорее на дополнительную оснастку и объективы, но это хорошее направление для деятельности.


Плотничные работы

В родной деревне вы с удовольствием самостоятельно делали потрясающе красивую мебель для дома? Или вы сбегаете из дома в гараж каждые выходные, в котором обустроили миниатюрную столярную мастерскую, и готовы неделями корпеть над идеальным комодом? А сможете делать мебель по чужим эскизам и частным фантазиям? Сейчас это довольно популярно – уникальная мебель, которую состоятельные люди предпочитают дешевой штампованной, выпускаемой бесчисленным количеством российских фабрик. Или заграничной, кою приходится ждать по несколько месяцев. Многие владельцы собственных домов и собственных офисов будут благодарны за возможность приобрести добротную и искусно выполненную мебель по приемлемым ценам. Даже многие жители панельных домов не откажутся – если стоимость не будет высокой – оживить свои квартиры с самой банальной обстановкой чем-то изящным и выдающимся. А потом уже за ваши уникальные и прочные шедевры ручной работы будут доплачивать, лишь бы вы согласились их изготовить.


Музыка

Для некоторых музыка – не просто хобби. Это необходимое условие для их счастья здесь, на Земле. Если вы подпадаете под категорию «больших любителей музыки», возможно, карьера среди нотного стана, нот и музыкальных ключей как раз для вас. И речь идет далеко не только об уроках фортепиано – как вы наверняка сразу подумали. Вы можете сочинять мелодии к рекламе, заставкам, для праздников, для клубов и баров, или в подарок; вы можете ставить голоса, учить игре на каком-то музыкальном инструменте (самое популярное – гитара и пианино); делать обработку музыки (самое современное направление) для начинающих коллективов, или даже дистанционно – через Интернет. В дальнейшем вы сможете арендовать студию и работать по большему числу направлений из нее. Каким бы странным вам это ни казалось, но музыка требуется в самых разных отраслях и направлениях деятельности, главное – иметь талант и активно искать.

Музыкальные инструменты


Мода и стиль

Это может стать для вас очередным сюрпризом, но те, кто скрупулезно следуют последним трендам и воркуют над обложками модных журналов, нарядами звезд и незнакомых людей на улицах, могут на самом деле делать деньги из своей любви к моде, стилю и всему, что с оными связано. Конечно, здесь нужно не только знать названия всех знаменитых брендов одежды и что в них можно найти, но и уметь подобрать наряд по типу фигуры, по цвету волос, глаз и кожи, и т. д.  Но подобные навыки с увлечением модой обычно идут рука об руку. Фешн-гуру могут стать личными стилистами, работать для других – обеспеченных - людей «голосом разума» во время шоппинг-«туров» по бутикам, в третьем случае можно устроиться в крупный бутик и подбирать одежду клиентам. Любители моды так же нередко открывают очень успешные блоги или становятся писателями: модных гидов и прочей связанной с предметом литературой.


Выпечка

Для того чтобы организовать бизнес по продаже выпечки или открыть свое кафе придется повозиться с самыми разными лицензиями, и возможно, сделать серьезное обновление собственной кухни, чтобы удовлетворить государственным требованиям санитарии и возможностям по скорости выполнения и объему заказов, - но это окупится. Начните с небольших местных кафе рядом с вашим домом, с доставки десертов в офисы, на дом, на праздники (опять, потребуется Интернет-сайт). Поговорите со столовыми местных школ, институтов, офисов. Попросите друзей и родственников отнести «сэмлы» вашей выпечки на работу и порекламируйте себя и свою продукцию при помощи листовок в ближайших домах.


Рисование и Фотошоп

Если вы действительно владеете Photoshop(ом) на продвинуто-профессиональном уровне (освоив его, к примеру, создавая коллажи для фан-сайта любимого исполнителя), работа для вас обязательно найдется – от должностей оформителей до копирайтеров, создающих логотипы, героев рекламы, рисованных видеоклипов и проч. Главное – иметь в виде дополнения к навыкам работы в программе и таланту живой ум и хорошую фантазию, и умение менять стили своих произведений.

Аналогично, если у вас талант художника – стоит научиться работать в данной программе и освоить планшет. С подобными способностями в наше время работа найдется всегда, просто нужно браться для начала за любые проекты!


Создание украшений

У вас есть доступ к самым различным материалам, и вы часто придумываете такие украшения, что подруги нередко просят их для походов в крутые клубы, на корпоративы или для деловых поездок? Вам самое время заняться изготовлением подобных вещей на профессиональной основе. Для начала – Интернет-магазин, сообщества, друзья и друзья друзей.


Игрушки и сувениры

Способны сшить или смастерить нечто вроде мягких игрушек Барбары Буковски, делаете шикарные домики с мебелью для кукол из дерева или крупные модели кораблей, создаете изделия из кожи – от сумок до ежедневников, умеете разрисовать калабас так, что люди, получив его в подарок, переходят с кофе на матэ? Если ваши работы производят впечатление на многих, откройте свой Интернет-сайт для начала и предложите свои таланты миру.


Блоггер или автор сайта, статей, рекламных материалов и прочего

Если вы пишете, и радуетесь массовой аудитории, состоящей из довольных поклонников вашего таланта, возможно, пришло время предложить свои навыки и способности крупным заказчикам: в виде написания под заказ материалов, рекламных стихов, слоганов и т. д.; либо завести пару блогов на разные темы, которыми вы одновременно страстно увлекаетесь и в которых очень хорошо разбираетесь. В последнем случае вы сможете зарабатывать как все – добавляя рекламу к постам или в блог в целом, либо давая платные советы и консультации. Здесь нужно понимание, что деньги не потекут рекой сразу, даже, скорее всего, в ближайшие полгода серьезного заработка можно не ждать: сначала выстройте аудиторию читателей, выведите сайт/блог в топы, разберитесь, о чем конкретно и с какой частотой надо писать, чтобы блог не отнимал у вас больше, чем дает.

Блоггер или автор сайта, статей, рекламных материалов и прочего


Коллекционер винтажа

Хорошо разбираетесь в ценности предметов, относительно хорошо – в искусстве, антиквариате? Прочесываете блошиные рынки, сэконд-хенды и прочие источники в поисках возможности приобрести недорогую одежду и различные вещички для своей коллекции? Работа по заказу в данном направлении или покупка по бросовым ценам и перепродажа находок с выгодой для себя может стать хорошим бизнесом. Продавать можно так же через самые различные Интернет-ресурсы, вплоть до сообществ в сервисах блогов и специализированных форумов. Если вы способны восстановить одежду и вещи – еще один большой плюс вам и добавка к заработку. О товарах, которые вы покупаете и продаете, нужно иметь всесторонние знания, чтобы не только грамотно выбрать, но и в том числе составить удивительное и увлекательное их описание для продажи. Можно даже снять помещение - открыть свой небольшой антикварный магазинчик.

Коллекционер винтажа


Облагораживание садов и огородов

Для кого-то стричь газон на своем участке – сущее наказание, другие собственными усилиями с удовольствием создают роскошные сады на шести сотках. Если вы относитесь к последним, то вам можно начинать браться за небольшие проекты, тем более что облагораживание участков у чужих загородных домов – растущий бизнес в наше время, когда богатых загородных дачных поселков появляется все больше и больше. Вы так же можете давать платные консультации по обустройству огородов и выбору культур для выращивания.


Организация и порядок

Организация и цветные ярлычки - это ваш стиль жизни, сама ее сущность? В то же время далеко не все способны быть организованными даже дома, не то, что в офисе. И многие начальники готовы нанимать сторонних людей, лишь бы те организовали их документацию и поток бумаг, рассортировали кипы старой бумажной корреспонденции, чертежей, сваленных в углу, шаблонов и лекал, занимающих больше места, чем им положено. Можно так же работать консультантом по домашней организации хранения вещей, бумаг и грамотному обустройству помещений под любые нужды, начиная с кухонь и заканчивая рабочими кабинетами, детскими комнатами, студиями и проч.


Надеюсь, эта статья вдохновит вас изменить свою жизнь к лучшему или хотя бы расширить источники ваших доходов.


Возможно Вы искали:
- Как организовать успешное и прибыльное кейтеринг-агентство?
- Как торговать бинарными опционами
- Как провести ревизию в продуктовом супермаркете
- Как выбирать курсы обучения администратора салонов красоты
- Как начать свое дело - стать организатором совместных покупок?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения