Главная страница / Бизнес/Работа / Как организовать успешное и прибыльное кейтеринг-агентство? печать страницы

Как организовать успешное и прибыльное кейтеринг-агентство?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33498">Как организовать успешное и прибыльное кейтеринг-агентство?</a>

Вы долгое время работали поваром, официантом или барменом на «того дядю», «вкалывали» в поте лица, но с обидой для себя замечали, что оплата труда совсем недостойная.

официант и кейтеринг


Пора переставать обижаться на работодателя (а, вместе с тем, и завидовать), а лучше... взяться за организацию собственного дела!

При этом кто-то отдаст предпочтение организации традиционного (стационарного) ресторанного бизнеса, а кто-то же, желая идти в ногу с динамичным временем, его мобильностью и тяготением к креативности, вариативности, оригинальности, - и возьмётся за кейтеринг. Тем более что выездное обслуживание нынче так модно, востребовано и перспективно.

А в первую очередь определитесь, что будет выступать Вашим кейтеринг-концептом: только кулинарные и банкетные услуги, либо же вы готовы взяться за комплексное проведение мероприятий, добавив к гурман-основе (кулинарной части, аренде столовых приборов, посуды) развлекательные программы, техническое сопровождение (работу звукорежиссёра, специалиста по свету).

комплексное выездное обслуживание банкетов


Безусловно, комплексное обслуживание организовать гораздо сложнее, но в этом случае возрастает вероятность того, что на Ваши кейтеринг-услуги действительно «клюнут» клиенты.

Ведь здесь сработают элементарные законы психологии. Человеку всегда проще заказать проведение мероприятия в одном месте, чем «бегать» по «разномастным» агентствам.

Да, возможно, Вы не будете держать в штате своей будущей кейтеринг-компании узких специалистов вроде дрессировщиков, каскадёров или глотателей змей. Но если Вы будете готовы предложить их клиенту в комплексе посредническим способом (потому что они будут Вашими партнёрами), Вы выиграете в любом случае. Потому что в этом случае Вы всегда получите:

выездное обслуживание


Но, в зависимости от того, насколько Вы сможете быть полезными для своих партнёров, зависит Ваш успех. И в первую очередь, Вы должны постараться сделать так, чтобы они «висели» у Вас на «крючке» хотя бы в плане собственного продвижения.

Например, не проигнорируйте возможность нанять для продвижения кейтеринг-услуг качественного seo-оптимизатора (в наше время это не тот человек, на котором разумно экономить). От него будет завесить очень большая часть Вашего бизнес-успеха.

Оптимизатор


Пусть Ваша компания и маленькая, а многие услуги будут реализовываться через посредников, но если клиент будет «видеть» Ваш Интернет-ресурс, объявления на сторонних тематических Интернет-ресурсах (а значит, и Вас) на лидирующих позициях в Топ-5 Google или Yandex, то Вы обязательно будете замечены. А то, что Вы во многих вещах только посредник, для клиента в большинстве случаев будет второстепенно (особенно, если партнёрство Вы организуете таким образом, что стоимость услуги и при обращении к узкому специалисту напрямую, и через Ваше агентство для самого клиента будет стоить одинаково, - ведь Ваш партнёр получит от Вас собственное продвижение). Главное сразу же не забудьте подать клиенту «вкусную комплексность».

продвижение кейтеринг-услуг в Интернете


Но вернёмся к нашим баранам», точнее топам в «поисковиках». «Легко сказать, попасть в ТОП-5… На начальном этапе на такое продвижение нужно сразу множество денег», - скажут многие. А вовсе не обязательно. Мыслите творчески. А для этого… правильно выберите своих партнёров.

Что же имеется ввиду? Постарайтесь найти таких специалистов в сфере выездного обслуживания, услуги которых ещё плохо продвинуты в Интернет–пространстве Вашего региона, но в тоже время те, которые можно «привязать» к востребованным (оптимальный вариант - низкочастотным и среднечастотным) запросам в поисковых системах.

В этом случае вы понимаете: сам партнёр ещё не готов провести качественное seo-продвижение, а Вы даёте ему возможность сам, первым.

И Вам не придётся платить «бешеные» деньги Вашему оптимизатору потому, что в ТОП тот будет идти достаточно простой дорогой, ведь как таковых конкурентов по данным запросам (но не по услугам) мало, а продвижение по «низкочастотникам» и «среднечастотникам» в любом случае будет наиболее экономно.

Также в условиях низкой конкуренции уникальных услуг можно сэкономить на умелой «игре» с объявлениями на всевозможных тестовых бесплатных площадках.

Безусловно, перед Вами будет стоять множество хлопот: и составление, и реализация меню, и подбор помещений, и составление договора на проведение мероприятия (а при креатив-вечеринках в необычных местах разрешение не всегда легко получить).

организация кейтеринга


Но Вы с этим непременно справитесь... Вы должны справиться! Ведь Ваше продвижение будет идти полным ходом, а значит, Вы будете нести огромную ответственность перед тем, что вы в Топ(е)!
 


Возможно Вы искали:
- Как торговать бинарными опционами
- Как провести ревизию в продуктовом супермаркете
- Как выбирать курсы обучения администратора салонов красоты
- Как начать свое дело - стать организатором совместных покупок?
- Как дешево повысить узнаваемость компании?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения