Главная страница / Бизнес/Работа / Как начать свое дело - стать организатором совместных покупок? печать страницы

Как начать свое дело - стать организатором совместных покупок?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33502">Как начать свое дело - стать организатором совместных покупок?</a>

Совместные покупки или сокращённо СП – словосочетание, ставшее очень модным в последние годы. Давайте разберемся, что же это такое.

Совместные покупки – само название уже объясняет суть: некоторое количество людей консолидируется, чтобы оптом купить тот или иной товар. Как известно, оптом покупать гораздо дешевле. Но объединением людей и заказом товара кто-то должен заниматься.
Это может быть началом Вашего собственного дела. Как же стать организатором совместных покупок.?

Для начала Вам необходимо будет найти востребованный товар, который реально будет заказать на выгодных условиях оптом. В этом всегда поможет безграничное пространство Интернета и Интернет-магазинов. Затем необходимо найти тех самых людей – покупателей, которые захотят этот товар купить подешевле, чем он есть в продаже в магазинах. Опять приходит на выручку Интернет. Можно размещать приглашения к совместной покупке на различных форумах или специальных сайтах по СП. Можно создать свой сайт, но это лучше делать, когда дело пойдёт в гору.




Находя людей, Вам придётся формировать заказ товара, - и как только наберётся нужное количество заказов, то отослать заявку поставщику. Затем нужно собрать деньги с покупателей. Для этого можно использовать различные способы перечисления денег на банковскую карту или электронный счёт.

После этого Вы оплачиваете заказ товара. Через указанный у поставщика срок товар доставляют Вам. Его необходимо разобрать и раздать покупателям.

На чём же здесь Вы сможете заработать? Конечно на небольшом проценте накрутки к цене товара. Обычно он составляет 5-20%. Накрутка будет зависеть от исходной цены товара. Если товар дешевый, то накрутка обычно больше, и наоборот. Вам просто будет необходимо составить свой прайс, в котором будет указана новая цена, и она = цена поставщика + Ваш процент. В любом случае Вы остаётесь в плюсе.

Это не особо напряжный бизнес, а если Вы хорошо разберётесь в нём, то всё пойдёт как по маслу. Времени, затраченного на закупки, уходит совсем немного. И со временем Вы сможете контролировать одновременно несколько совместных покупок.

Ещё один вариант подзаработать на таких покупках – это предоставление некоторыми поставщиками скидок на определённое количество заказанного вами товара.

Этот прекрасный способ заработка особо заинтересовал на сегодняшний день домохозяек, молодых мам.




Но, как и в любом деле, есть риски.

1. Поставщик товара может предоставить товар не того цвета или размера.
2. У Ваших покупателей не будет возможности заранее как следует осмотреть товар.
3. Ещё одной проблемой может стать длительное ожидание товара: от 7 до 30 дней.

Из-за подобных рисков покупатель может отказаться от товара. Вы должны быть к этому готовы. Но не стоит отчаиваться, - в таких случаях есть выход. Так называемый «пристрой». Всё на тех же сайтах и форумах Вы можете предложить этот товар другим покупателям – пристроить его в другие руки.




Есть ещё один момент, который стоит обговорить. Когда Вы выставляете приглашения к совместной покупке, то количество товара надо указывать с небольшим запасом. Это делается для того, чтобы ко дню оформления самой заявки на заказ у Вас не получилось так, что не набралось требуемого количества покупателей. А это случается из-за того, что человек – покупатель - даёт заявку, но не оплачивает её вовремя. Вы конечно вправе взять на себя оплату, если точно уверены что деньги будут покупателем уплачены. А можете просто отсрочить день подачи заявки, но тогда могут возмутиться остальные покупатели. Ведь им придётся ждать лишние дни.

Сейчас многие организаторы совместных закупок дабы расширить свои возможности регистрируются как индивидуальные предприниматели. И это не просто так. Многие фирмы поставщики работают только с юридическими лицами и не очень жалуют совместные покупки. Поэтому, обращаясь к фирме, не стоит лишний раз им говорить, что Вы ведете СП.

Как Вы понимаете, это реальный способ заработка. От Вас требуется только умение добросовестно выполнять свои трудовые обязательства. А Интернет Вам всегда поможет и найти поставщиков, и покупателей.


Возможно Вы искали:
- Как дешево повысить узнаваемость компании?
- Как сделать работу с контентом максимально эффективной?
- Как уберечь персональные данные от мошенников?
- Как сэкономить на ТВ-рекламе?
- Как обставить собеседование на работу в области маркетинга
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения