вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как выбрать костюм и подготовить свой внешний вид к интервью печать страницы

Как выбрать костюм и подготовить свой внешний вид к интервью

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33534">Как выбрать костюм и подготовить свой внешний вид к интервью</a>
«Если хочешь схватить удачу за хвост, одевайся как удачливый человек» - это не клише, это неотъемлемая часть, сущность успешного человека. Когда выбираете костюм, аксессуары, одеваясь для встречи на интервью - для занятия некой должности, - главный вопрос в необходимости обставить свой выход - предстать пред глазами интервьюера - настолько успешно и эффектно, чтобы вас ни за что не забыли, когда вы уйдете; и увеличить впечатление об уверенности в себе, кою бы будете изливать на человека напротив в течение всего диалога. 50% дела в вашем поведении, речи, уверенности в себе. Но остальные пятьдесят процентов заключаются именно в вашем внешнем виде. 

Вы хотите, чтобы отдел по найму обсуждал вашу квалификацию, а не протертые и/или отвисшие колени брюк и не помятую блузу, которыми вы все время будете вертеть у них перед носом на собеседовании. Изберите консервативный стиль, но не такой, будто вы влезли в костюм отца с выпускного, нужно нечто вроде современной классики, и не забудьте о том, что в подобной, столь стрессовой ситуации, вам должно быть так же обязательно удобно в вашей одежде, иначе она может стать еще один фактором, вызывающим нервозность в ответственный момент.

Когда выбираете костюм, одеваясь для встречи на интервью, главный вопрос в необходимости обставить свой выход - предстать пред глазами интервьюера - настолько успешно и эффектно, чтобы вас ни за что не забыли, когда вы уйдете

Узнайте стандарты индустрии, в которой вы являетесь соискателем на должность

Даже не смотря на то, что костюм – это одеяние, так сказать, по определению подходящее для большинства интервью при приеме на работу, иногда данное правило меняется - в какой-то степени в зависимости от типа работы, на которую вы претендуете. Примерно можно сказать, что: в банках или для работы менеджером среднего звена от вас потребуется строгий и достаточно дорогой костюм, в рекламном бизнесе или среди программистов (особенно программистов компьютерных игр) чаще всего принята свободная, но ультрасовременная/либо, наоборот очень простая одежда (вроде забавной футболки и джинсов, или слаксов и цветной рубашки), для работе на бирже от вас потребуется простой, но аккуратный вид – т. к. способность выглядеть прилично при активной, интенсивной деятельности в данной области необходима, и т. д.

костюм – это одеяние, так сказать, по определению подходящее для большинства интервью при приеме на работу

Подходящий прикид для программиста в области компьютерных игр

Должность помощника руководителя или секретарская, либо торгового представителя или тур-агента в серьезной кампании требует совершенно индивидуального подхода: помимо того, что вам понадобится целый набор самых разноплановых костюмов, чтобы вы могли присутствовать рядом с шефом на различных мероприятиях (в первых случаях), но и требования к внешнему виду и его разнообразию у каждого руководителя здесь сугубо индивидуальные, поэтому оптимальный вариант для интервью в данном случае – кэжуал бизнес-стиль с несколькими современными и стильными деталями на одежде, элементы костюма лучше выбрать брендовые – итого, получится универсально: сдержано, но не слишком строго, классически, не вольно, но при этом элегантно и современно. Еще лучший выход именно в этом случае – узнать из разных источников перед интервью, какой стиль предпочитает ваш потенциальный шеф.

кэжуал бизнес-стиль с несколькими современными и стильными деталями на одежде


Для молодых торговых представителей фирм попроще подойдет простая рубашка на пуговицах или современная гладкая рубашка, на которой под тканью скрыты все швы и пуговицы/молнии, в сочетании с простыми брюками – для ребят, и женский аналог данного костюма (возможно, с юбкой вместо брюк) для девушек.

Для молодых торговых представителей фирм попроще подойдет простая рубашка на пуговицах

В принципе, любая работа с финансами требует престижного внешнего вида. Поэтому, прежде всего стиль и хороший вкус, и вместе с ним все что дорого, из дорогой ткани, отлично сшито и имеет знакомый многим лейбл – ваш костюм и внешний вид в этом случае должен быть «безгрешен», идеален. Выбирая вещи, так же обратите внимание на гладкую ткань натуральных, спокойных тонов, поверхность которой целиком на свету дает приглушенный блеск – это всегда считалось признаком шика: выберите некоторые элементы одежды из такой ткани, но не перестарайтесь, чтобы не блестеть с ног до головы и не быть похожим на сутенера.

любая работа с финансами требует престижного внешнего вида

Выбирайте консервативные цвета

Приглушенный синий, темно-серый – вот отличный выбор цвета, подходящий как для мужчин, так и для женщин. Черный в умеренных количествах уместен для женщин; мужчины же, надевая черный, могут быть сочтены чрезмерными формалистами, но в текущее время во многих индустриях принят именно он. Выберите костюм с однотонной расцветкой, либо такой, где тончайшие полоски – даже не полосы, а скорее пущенная по вертикали нитка другого цвета, через определенные интервалы, – еле видны, другими словами такой, который выглядит практически однотонным, когда смотрящий стоит за 1-1,5 метра от вас. Белая рубашка может показаться слишком простой, но она чаще отлично подходит под костюм, так же как и не резко голубая рубашка или блуза. Другие подходящие цвета – это благородный, приглушенный оттенок вишнево-пурпурного (светлого или средне-темного), редкий неяркий серебряный или рубашка/блуза на тон светлее вашего костюма.

Другие подходящие цвета – это благородный, приглушенный оттенок вишнево-пурпурного (светлого или средне-темного)

Украшения одевайте по минимуму

Консервативные часы – хороший выбор и для мужчин и для женщин. Мужчинам необходимо вынуть любые кольца/подвески из ушей и все прочие украшения, даже простую нитку на шее. Женщина может добавить к часам самые консервативные серьги, вроде небольших классических гвоздиков, вроде малых бриллиантов в круге из белого золота или малых квадратных бриллиантов. Никаких бантиков, дельфинов и прочего. И лучше, чтобы у вас в ушах ничего не болталось – на собеседовании это раздражает и отвлекает. Постарайтесь выглядеть женственно и элегантно, но с минимумом украшений, - в крайнем случае, можно добавить небольшой изящных браслет. Украшения не позволят вам создать «чистый», аккуратный и ясный внешний вид. 

Если вы проходите интервью для должности в индустрии, требующей креативного подхода, здесь может быть уже некоторый снос в другую сторону. Но, если сомневаетесь, лучше сначала попросите совета/помощи, или просто оценить ваш выбор друзей и знакомых с соответствующим складом ума, либо тех, кто уже проходил интервью в схожей области. 

Если решите взять с собой сумку, выберите ту, что поменьше, не слишком экстравагантная и яркая (лучше в принципе классическую), и, так или иначе, подходит под ваши туфли.
Если берете с собой папку или любые другие аксессуары, они должны соответствовать вашему внешнему виду. Не нужно нести в руках резюме в мятом файле, диплом в розовой папочке в клеточку или портфолио в обтрепанной картонной или дешевой пластиковой папке с растянутой резинкой.

Позаботьтесь о том, чтобы быть чистым и ухоженным

Убедитесь, что не забыли даже самые мелкие детали по уходу за собой. Почистите ногти и аккуратно их подпилите (не забудьте сделать так, чтобы кутикула смотрелась аккуратно) – мужчины, это к вам; девушкам при этом необходимо так же сделать приличный маникюр. Не забудьте, что во время дороги область под ногтями опять может собрать массу грязи, так что решите это проблему – перчатки в холодное время года, инструмент для чистки с собой или, в крайнем случае, просто следите что и как вы хватаете руками. Воспользуйтесь триммером в области ноздрей (при необходимости, ушей; девушки не забывайте про верхнюю губу), как следует побрейтесь, сделайте так, чтобы ваши брови не были похожи на лес после взрыва (мужчины, к вам это в немалой степени относится!). Тщательно уложите волосы. Обувь нужно отполировать (и очень постараться не вляпаться во что-то по дороге), слишком высокие каблуки одевать нельзя. Воздержитесь от использования парфюма или одеколона, на которые в некоторых офисах смотрят неодобрительно: из-за аллергий, из-за отвлекающих лишних запахов, из-за плохого выбора аромата, наконец. Убедитесь, что одежда сидит на вас хорошо, отглажена, на ней нет лишних складок и пятен, и что все пуговицы на месте.

Удачного вам собеседования!

Как НЕ надо одеваться на собеседование

Возможно Вы искали:
- Как улучшить свои лидерские качества
- Как побороть страх публичных выступлений?
- Как реагировать на грубые электронные письма, касающиеся вашей работы
- Как реагировать на негативный отзыв о вашей работе
- Как осуществлять платежи на погашения потребительского кредита
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru