Главная страница / Бизнес/Работа / Как правильно купить дом в Болгарии печать страницы

Как правильно купить дом в Болгарии

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33541">Как правильно купить дом в Болгарии</a>

Хотите недорогой и уютный ? Тогда вам в Болгарию! Эта страна становится все более популярной среди россиян, желающих обзавестись вторым «гнездышком»: более половины недвижимости, купленной здесь иностранцами в последние годы, принадлежит россиянам. 

стоит недорого по сравнению с популярными Испанией, Францией, Грецией, Италией. А кроме того, с болгарами будет проще подружиться: все-таки и языки, и менталитеты у нас с ними похожи.
С чего начать? Прежде всего с точных расчетов. Около 2–3 % от стоимости придется заложить в бюджет для оплаты услуг риелтора. В 0,51–1,61 % обойдутся оформление документов и уплата госпошлин и сборов. Важно помнить, что НДС, скорее всего, будет включен в стоимость жилья, которое вы будете покупать. 

Самой популярной схемой приобретения жилья в Болгарии давно уже стала не ипотека, как во многих других странах Европы, а покупка недвижимости off-plan (на этапе строительства) и в рассрочку. Для этого покупателю нужно всего лишь внести задаток (порядка 10 % от общей стоимости дома или квартиры) на специальный депозит, а через 2–4 недели оформить предварительный договор. В нем оговариваются сроки выплаты остальной суммы, ответственность сторон и дата, когда жилец может заселиться в новый дом. 

Для выбора конкретного жилья необходимо знать, что Болгария — страна хоть и небольшая, но очень разнообразная. Цена недвижимости здесь колеблется от 3000—4000 евро за небольшой сельский домик до 2000–5600 евро за квадратный метр в курортных апартаментах на побережье Золотых Песков или в . 

Покупка недвижимости в Болгарии не гарантирует получения вида на жительство, но вы смело можете рассчитывать на многократную въездную визу. А для того чтобы стать полноправным гражданином Болгарии, нужно пробыть в стране более пяти лет или же инвестировать в экономику Болгарии более 500 000 евро. Правда, перед этим придется отказаться от предыдущего гражданства. 

Не факт, что это большая потеря.


Возможно Вы искали:
- Как открыть собственный интернет магазин?
- Как легально найти работу за границей?
- Как успешно пройти испытательный срок на работе?
- Как и когда Ростехнадзор должен аттестовать специалистов по ПБ?
- Как проходит экспертиза ПБ?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения