вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как легально найти работу за границей? печать страницы

Как легально найти работу за границей?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33543">Как легально найти работу за границей?</a>
Большинство наших соотечественников ищут более высоких заработков и лучшей судьбы за границей. Ежегодно на легальную работу за границу выезжают несколько тысяч из стран СНГ. Если вы приняли решение легально уехать на работу за границу, в таком случае вам необходимо соблюдать важные правила поиска легальной работы.



1. Поиск легальной работы за границей вы, конечно же, в большинстве случаев будете заниматься через кадровые агентства. Поиск агентства – это, пожалуй, наиболее важный и ответственный шаг в вашем желании трудоустроиться за границей. Обращайте внимание на мельчайшие детали при выборе агентства, в какие страны предлагают трудоустроить, какой уровень средней заработной платы, требования по знанию иностранных языков, условиях проживания и прочее. Если агентство предлагает высокооплачиваемую неквалифицированную работу в нескольких странах, будьте осторожно, как правило, так работают мошенники. Серьезные фирмы имеют лицензию на поиск работников, как правило, для 2-3 государств, а не для 10 стран.



2. При посещении офиса агентства поинтересуйтесь отзывами, рекомендациями, наличием договоров с иностранными фирмами-работодателями, условиями проживания и работы, сроками и размерами оплаты, сроками трудового контракта с работником, о трудовой визе, условиями медицинского страхования. Оцените обстановку офиса. Само собой разумеется, что агентство, которое занимается подобной деятельностью, не может иметь старую поломанную мебель, не иметь офисной техники и арендовать дешевое помещение.

3. Обращайте внимание насколько компетентными в области трудоустройства за границей, являются менеджеры компании. Сотрудники агентства должны предоставлять полную и четкую информацию обо всем, что касается трудоустройства. Путанные и неполные ответы уже могут сказать о многом, а зачастую, что лучше не иметь дела с подобной конторой.

4. Пожалуй, самый важный пункт в выборе и оценке агентства – это наличие лицензии и прочих официальных документов о госрегистрации. У агентства, которое занимается трудоустройством граждан за границей, должна быть лицензия на подобную деятельность, полученная в соответствии с постановлением Правительства. Наличие лицензии говорит о совершении деятельности на правовой основе.

5. Кроем того фирма – посредник в обязательном порядке должна заключить с вами договор, который будет содержать всю важную информацию о работодателе, об условиях получения визы, об условиях работы. Кроме того, в договоре будут содержаться координаты дипломатических учреждений РФ в стране, в который вы планируете работать.



6. Согласно действующему законодательству РФ агентства, которые оказывают услуги по трудоустройству граждан за границей, должны иметь заявки от работодателей на предоставление работников из других стран с указанием специальности, уровня заработной платы, условий работы.

7. Будьте готовы дать полные ответы сотруднику агентства на следующие вопросы:
• На какую работу вы претендуете?
• Какая у вас специальность?
• Владеете ли вы иностранными языками (какими и в какой степени)?
• Рассматриваете ли вы неквалифицированную работу?

8. Для того чтобы определиться насколько вы подходите определенному работодателю на указанную должность, сотрудники агентства предложат вам пройти бесплатное тестирование.

9. И помните, все важные моменты лучше обсудить на месте, чем затем кусать локти в чужой стране. Не стесняйтесь уточнять все, что для вас является первоочередным и важным, поскольку вы имеете на это полное право. Будьте бдительны и внимательны относительно поиска легальной работы за границей! 

Выбирайте только проверенных профессионалов своего дела.

Возможно Вы искали:
- Как успешно пройти испытательный срок на работе?
- Как и когда Ростехнадзор должен аттестовать специалистов по ПБ?
- Как проходит экспертиза ПБ?
- Как получить допуск СРО?
- Как правильно покупать услуги крана на время?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru