вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как отдохнуть на Кубани печать страницы

Как отдохнуть на Кубани

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33553">Как отдохнуть на Кубани</a>

Поддержим отечественные курорты, сэкономим деньги и время! Призыв всем отпускникам: собирайтесь в Краснодарский край! Родные кубанские просторы распахивают объятья романтическим влюбленным парочкам, одиноким авантюристам, веселым семейкам и жадным до культурно-исторических открытий ценителям прекрасного. Не верите? Проведем экспресс-тест вначале по прибрежной зоне:



 

1. Дешево и без претензий. Мечтаете просто погреть косточки на пляже и полюбоваться лазурными волнами? Устали от толпы и суеты? Нетребовательны к развлечениям? Тогда вам в Вишневку или Макопсе. Оба поселка недалеко от старших собратьев - Лазоревского, Туапсе, . То есть без проблем сумеете добраться на машине, автобусе или электричке туда, где бурлит цивилизация. А здесь тем временем никакого навязчивого сервиса, простенькое жилье в аренду (соответственно, и цены ниже), тишь да благодать. Потому тут разумней устроить привал, а за яркими впечатлениями кататься по всему побережью. Море чистое, без водорослей, пляжи без толкучки, почти деревенский быт.

2. Отрыв на полную катушку. Центральный Сочи, районный центр Лазаревка зазывно сияет огнями именно вам, коли телу нужен адреналин, а душа притомилась в тишине и скуке. , квадрациклы, прыжки с парашютом, рафтинг, горный экстрим. Клубы на любой вкус. Гостиницы на любой кошелек. Рестораны и бани, аквапарки и теннисные корты, океанариумы и дельфинарии. Разнообразие услуг таково, что поваляться на пляже можете и не успеть. В этом и плюс. Как раз море здесь не отличается чистотой, зато народа хоть отбавляй! Реально сочетать полезное с приятным только в том случае, если спланировать поездку на май-июнь или в бархатный сезон, когда схлынет основной поток туристов.



 

3. Достопримечательности и все лучшее — детям! Ольгинка, Новомихайловский, Архипо-Осиповка - золотая середина между сонными маленькими поселками и шумными мега-курортами. Найдутся и современные отели, и детские качели-карусели-горки без особого напряга для родительской кредитки. И семейные покатушки можно организовать, и в горы отправиться, и прибой послушать, не натыкаясь при этом на толпы других отдыхающих. Словом, все в меру. Анапа в смысле детского сейчас немного не та: песочек, конечно, остался, глубина моря радует малышей и успокаивает мамочек, но гам-тарарам стоит, как в любом большом городе. Зато множество интересностей в плане обогащения культурно-историческими сведениями: музей Горгиппия, Русские ворота, склеп Героон и др.

аквапарк на Кубани

 

А еще недалеко от Анапы, в Гай Кодзоре с недавних пор действует прелестный парк Арин Берд. Всем, кто хочет окунуться в прошлое, интересуется традициями, сказочными преданиями, прямой путь сюда. В центре Арин Берд рассказывают историю армянского народа, показывают национальные пляски и угощают блюдами, что готовили армяне издавна. Поблизости и другой этнографический музей - «Добродея», посвященный становлению и развитию казачества. А в глубине Кубанского края, на Тамани, ждет гостей уже популярная «Атамань» - проект, аналогов которому нет в России, тоже связанный с бытом казаков. Этот комплекс живет и дышит, здесь нет экспонатов, все вещи функционируют, в чем можно убедиться собственноручно. Послушать фольклор, посмотреть выставку с тематическими работами, обучиться ремеслу, поучаствовать в настоящей казачьей свадьбе или «джигитовке» - легко! Нечто подобное, но пока с меньшим размахом предлагают в Крымском районе — тут открыт желающим вход в «Черкесский аул».



 

4. Стремитесь поправить здоровье? Отличным вариантом будет поездка в Ейск - по отзывам туристов это максимально чистый городок. Теплые волны, мягкое солнышко и целая сеть грязелечебниц к услугам ослабленных тел и утомленных душ. А коли сил побольше, отправляйтесь в горы. Плато Лаго-наки, хребет Инженерный, Фишт — маршрутов хватит и для новичков, и для бывалых альпинистов. Единение с природой и мощный заряд энергии обеспечены. Рискните, и попробуйте все и сразу "галопом по Европам" или, напротив, распланируйте отдельные маршруты на несколько отпусков вперед. Кубань воспевалась веками не зря, поистине безграничны ее дары: зеленые рощи и скалистые берега, глубины пещер и игра водопадов, фейерверки развлечений и безмятежность хуторов и поселков.




Вкусите наслаждение в полной мере!


Возможно Вы искали:
- Как увидеть все самое интересное в Орвието. Часть 3. Увлекательные нюансы.
- Как посетить пещеры светлячков в Новой Зеландии
- Как увидеть все самое интересное в Орвието. Часть 2. Собор и подземелья.
- Как выбрать места для отдыха в Карелии
- Как выглядят самые известные памятники А. С. Пушкину в Москве (часть 2)
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru