Главная страница / Развлечения / Как увидеть все самое интересное в Орвието. Часть 3. Увлекательные нюансы. печать страницы

Как увидеть все самое интересное в Орвието. Часть 3. Увлекательные нюансы.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33554">Как увидеть все самое интересное в Орвието. Часть 3. Увлекательные нюансы.</a>

Информацию о других достопримечательностях Орвието ищите в первых двух частях статьи "" и ""
 

Вопреки тому, что Орвието является сравнительно мелким городишком, на его территории успели разместиться как интересные религиозные сооружения, так и оборонительные. Кроме того Орвието является обладателем колодцев, подземелий, интересных архитектурных объектов, которые появились здесь в разное время. А еще удивительных романтичных и просто волшебных улочек.

Орвието крепость старинные дома обрыв
 

Эти достопримечательности просто магнитом притягивают к себе туристов так же, как и , и люди, один раз приехав в этот зеленый край, стремятся вернуться сюда снова. В предыдущих частях мы рассмотрели как те достопримечательности, которые первыми попадаются на глаза, так и те, которые считаются наиболее значимыми с точки зрения культурной программы.

Орвието колодец Святого Патрика вблизи крепости Альборнос
 

Однако наряду с этими объектами в Орвието существует масса и других интересных мест. Например, неподалеку от Кафедрального собора располагается Церковь Святого Доминика. Она интересна не только звучанием своего имени - Chiesa di San Domenico, но еще и тем, что является первой доминиканской церковью на данной территории.

Орвието Церковь Святого Доминика
 

Благодаря этому мы сегодня можем увидеть фасад, что был изготовлен еще в 13-м веке в виде готического портала из мрамора с элементами фресок. Здесь же раскинулась и капелла Джироламо Петруччи, что возводилась по расчетам, подготовленным Микеле Санмикелe.

Орвието капелла Джироламо Петруччи
 

Среди иных религиозных сооружений стоит обратить внимание на аббатство, а также на некрополь. Что касается Abbazia dei Santi Severo e Martirio, то оно позиционируется за границами города на расстоянии почти в 2 мили. Считается, что данный монастырь был заложен еще в шестом веке, но только спустя еще столько же сюда пришли монахи-бенедиктинцы, благодаря усилиям которых в результате появились башня и церковь.

Орвието аббатство Abbazia dei Santi Severo e Martirio вид сверху
 

Однако сегодня на данной территории были обустроены гостиница и ресторан для туристов, но даже это незначительно повлияло на общую атмосферу столь необыкновенного места, где сами камни дышат историей.

Орвието Италия аббатство Abbazia dei Santi Severo e Martirio
 

В отличие от аббатства некрополь расположился в черте города. Историки утверждают, что появился он в 3-м веке нашей эры. Некоторые исследователи уверены, что Necropoli del Crocifisso del Tufo по своему обустройству копирует очертания и схему города, что добавляет ему, несомненно, загадочности.

Орвието Италия некрополь
 

Туристы на данный момент могут посетить порядка 70-ти гробниц. Первые находки были обнаружены еще в 19-м веке и часть найденных предметов в результате отправились в собрание Британского музея, а также в Лувр. Во время раскопок здесь были подняты всевозможные бытовые объекты, которые сопровождали этрусков в мир мертвых: украшения, гребни, оружие и даже зеркала.

Орвието Италия некрополь
 

Значительно отличается от этих сооружений Дворец капитана народа, который был построен в 13-м веке. Впоследствии здание не единожды подвергалось различным изменениям и перестройке, например, были пристроены башни. Сначала в данном здании располагалась резиденция капитанов народа, однако впоследствии здание использовали в качестве ломбарда и школы, а также театра. В результате Palazzo del Popolo стало одним из наиболее изменчивых зданий во всем городе.

Орвието Италия Дворец капитана народа
 

В заключение этой небольшой экскурсии хотелось бы обратить внимание еще на один колодец, который называется Pozzo della Cava и разместился непосредственно в районе Кава. Особенностью данного района является наличие довольно существенного склона, на котором расположены Большие ворота.

Орвието Италия колодец, который называется Pozzo della Cava
 

При этом сам колодец располагается не отдельно, а «спрятался» внутри здания. Ну а  подобраться к колодцу несложно, зайдя в один небольшой ресторанчик, проход в который скорее представляет из себя искусственную пещеру. Однако именно благодаря этому даже в самую жаркую погоду здесь можно освежиться бокалом прохладного вина и прекрасной кухней, в которой используют в том числе и . Интересно то, что данный район испокон веков славился не только своими ремесленниками, но и отличными тавернами.

Орвието Италия колодец Pozzo della Cava дворик ресторан
 

И, конечно, нельзя, рассказывая об Орвието, не упомянуть прекрасные виноградники, которые окружают город и позволяют получать прекрасное белое вино - ORVIETO CLASSICO, которое готовят из местных сортов винограда. При этом используют такие сорта как Проканико, Треббьяно, Грекетто.

два запотевших бокала на столе свечи ужин закате ночью
 

Необычайный вкус и винные традиции в Орвието ведут свою историю еще от этрусков. Именно это позволяет получить незабываемое удовольствие от дегустации местных вин, которые при этом удивительно гармонично сочетаются с местной кухней.

И после всего этого как вы думаете, из-за чего прежде всего едут в Орвието влюбленные романтики? Не поверите, но из-за его восхитительных уютных улочек, которыми на самом деле и знаменит город:

Орвието Италия удивительные уютные и волшебные улочки города

Орвието Италия удивительные уютные и волшебные улочки города голубая мостовая дорога

Орвието Италия удивительные уютные и волшебные улочки города цветы в горшках на улицах дороге

Орвието Италия удивительные уютные и волшебные улочки города

Орвието Италия удивительные уютные и волшебные улочки города

Орвието Италия удивительные уютные и волшебные улочки города

Орвието Италия удивительные уютные и волшебные улочки города

Орвието Италия удивительные уютные и волшебные улочки города красочные маски на шестах

Орвието Италия удивительные уютные и волшебные улочки города деревянная корова

Орвието Италия удивительные уютные и волшебные улочки города скамейка оригинальной формы

Орвието Италия удивительные уютные и волшебные улочки города буратино на скамейке


Возможно Вы искали:
- Как посетить пещеры светлячков в Новой Зеландии
- Как увидеть все самое интересное в Орвието. Часть 2. Собор и подземелья.
- Как выбрать места для отдыха в Карелии
- Как выглядят самые известные памятники А. С. Пушкину в Москве (часть 2)
- Как увидеть все самое интересное в Орвието. Часть 1. Первая встреча.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения