вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как увидеть все самое интересное в Орвието. Часть 1. Первая встреча. печать страницы

Как увидеть все самое интересное в Орвието. Часть 1. Первая встреча.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33559">Как увидеть все самое интересное в Орвието. Часть 1. Первая встреча.</a>

Италия всегда была неким магнетическим местом, которое ассоциировалось с , теплом и всевозможными историческими достопримечательностями. Однако при этом необходимо учитывать, что подобными вещами блистает практически любой, даже самый маленький городок в Италии. Но, несмотря на наличие такого единообразия, каждый город обладает не только своей историей и особыми достопримечательностями, но также праздниками, традициями и кухней. Одним из аналогичных симпатичных и интересных мест является Орвието. Этот городок расположился в Умбрии и славится как благоприятными погодными условиями, так и буйством зелени, в которую он погружен со всех сторон.

Орвието Умбрия, Италия, вид на город и поля
 

Отличительной чертой Орвието является тишина и буквально всепронизывающая гармония. При этом город является обладателем как конкретных достопримечательностей, так и ряда тайн, что придает ему дополнительные шарм и привлекательность. Внешний облик городка настолько прост и незатейлив, что, кажется, он был таким с момента своего основания, а с учетом того, что современный город построен на месте этрусского крупного поселения, которое датируется еще 8-3 веком до нашей эры, становится понятно, что подобное ощущение возникает вовсе не на пустом месте.

Орвието Умбрия, Италия, вид на город и поля панорама
 

Вообще, оказываясь в Орвието, будто попадаешь в другой мир и кажется, что вся суматоха и проблемы остались где-то за границами этого прекрасного города, будто во время хорошего сеанса . Однако далеко не всегда этот город был таким спокойным. Ведь в период с 13 по 14 века здесь размещалась одна из папских резиденций, а это всегда добавляло суматохи, хоть и являлось большой честью для любого города Италии.

Орвието Умбрия, Италия, вид на город и поля
 

Что касается непосредственно тех мест, которые так привлекают туристов или заядлых путешественников, то увидеть их стало гораздо проще благодаря наличию поезда, курсирующего между Римом и Флоренцией, а одна из его остановок находится в Орвието. Правда для того, чтобы оказаться непосредственно в исторической части города, придется еще воспользоваться фуникулером. Итоговая стоимость проезда составит чуть более восьми евро - не такая уж и большая цена за возможность увидеть многочисленные диковины Орвието, тем более что самая первая встречает гостей буквально в двух шагах от конечной остановки. Называется эта достопримечательность колодцем Святого Патрика. Сам же колодец располагается вблизи крепости Альборнос.

Орвието Умбрия, Италия, колодец Святого Патрика отвесная скала вблизи крепости Альборнос
 

Еще одной отличительной чертой прогулки по Орвието является то, что придется постоянно то спускаться, то подниматься. При этом даже при незнании маршрута можно увидеть все интересные места, которые доступны туристам. Для этого можно использовать специальные указатели, а можно просто отдаться воле случая и углубиться в историческую часть города самостоятельно. Для посещения самого первого места - того самого колодца, название которого на родном языке звучит как Pozzo di San Patrizio - придется купить билет, а после этого спуститься на глубину по специальной винтовой лестнице.

Орвието Умбрия, Италия, колодец Святого Патрика вблизи крепости Альборнос внутри лестница
 

Развертывание данного колодца потребовалось для снабжения водой крепости. При этом стартовала эти работы после того, как здесь обосновался папа Климент VII, а точнее в 1527 году. Конструкция колодца была такова, что с одной стороны вниз спускались мулы и ослы, которых использовали для переноса воды, после чего емкости наполнялись, а животные, перейдя по мосту, поднимались уже со своей ношей на поверхность по другой лестнице.

Орвието Умбрия, Италия, колодец Святого Патрика вблизи крепости Альборнос
 

В результате для того, чтобы подобные "маневры" стали в принципе осуществимы, строителям пришлось расширить ствол шахты до 13 метров и оборудовать колодец, глубина которого составляет 62 метра, парой лестниц, каковые при этом не пересекаются. Туристам весь этот путь приходится проделывать пешком, а значит, преодолевать все 248 ступенек доведется самостоятельно. Если рассматривать колодец с обзорной площадки, расположенной на мосту, то можно заметить, что дно колодца усеяно огромным количеством монет, но наряду с ними на дне находятся и более дорогостоящие предметы.

Орвието Умбрия, Италия, колодец Святого Патрика внутри вблизи крепости Альборнос
 

Что касается крепости Альборнос, то это гордое название по-итальянски звучит весьма мелодично: Fortezza dell’Albornoz. Возведение ее затеялось по решению кардинала Испании, имя которого соответствовало впоследствии названию самой крепости: Альборнос.

Орвието Умбрия, Италия, крепость Альборнос
 

Однако ближе к нашему времени, а именно в 19 столетии, эта крепость пришла в полную негодность и была покинута, что привело к практически полному ее разрушению. Сегодня из целых элементов осталась только крепостная стена и круглая башня.

Орвието Умбрия, Италия, крепость Альборнос, вид со стены
 

По соседству с крепостью был разбит городской парк, который пользуется большой популярностью у местных жителей, а также у приезжих.

Орвието Умбрия, Италия, крепость Альборнос


Продолжение смотрите в статье ""


Возможно Вы искали:
- Как выглядят самые известные памятники А. С. Пушкину в Москве (часть 1)
- Как выбрать самые интересные исторические места планеты для путешествий. Часть 2.
- Как выбрать самые интересные исторические места планеты для путешествий. Часть 1.
- Как в Москве найти интересные дворики с литературными скульптурами. Часть 2.
- Как в Москве найти интересные дворики с литературными скульптурами. Часть 1.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru