вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как и где приятно отдохнуть в Албене (Болгария) печать страницы

Как и где приятно отдохнуть в Албене (Болгария)

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33565">Как и где приятно отдохнуть в Албене (Болгария)</a>

Среди зарубежных стран, где все чаще стали отдыхать наши туристы, значится и Болгария, ведь там уютно, комфортно и на отдых не нужно тратить баснословные суммы. Но это еще не все, чем славится Балканское государство с родственным нам языком. Удивительная природа, приветливые люди и невообразимо вкусная кухня является приманкой для многих туристов. В Болгарии можно найти курорты, которые преподнесут вам массу развлечений или спокойный отдых, чтобы каждый гость отдыхал с удовольствием. А сейчас хочется поведать о местечке, где приятно отдыхать с детьми и самому не скучать. Речь пойдет об Албене - одном из северных городков Болгарии.

отдохнуть в Албене Болгария курорты отели


Общая информация

Курорт Албена разместился недалеко от заповедника, и потому воздух там чистый, а места заставляют восхищаться дивной красотой природы. Сравнительная близость гор отпечатывается на рельефе, и городок медленно поднимается вверх по холмам. Как вы понимаете, фотографии оттуда получаются живописными и восхитительными.

Недалеко от Албены находится мыс Калиакра, вдающийся в море на 2,5 км, куда можно в любой момент отправиться на экскурсию и получить много новых впечатлений. Опять же, хочется отметить роскошь и дивность тамошних мест.

Могущество природы гармонирует с довольно спокойной обстановкой на курорте, поэтому многие предпочитают приезжать туда с детьми. Несмотря на это, в Албене возможно найти множество развлечений, чтобы не скучать на отдыхе.

отдохнуть в Албене Болгария курорты отели


Отели

Гостиницы Албены внешне очень напоминают «советские» пансионаты: как ни старались болгары перестроить их по европейским стандартам, увы, получилось это не у всех. Конечно, реально отыскать замечательные отели, где вас устроит качество еды, комфорт в номерах и много других прилагающихся сервисов. В первую очередь, это отель «Калиакра», который работает круглый год. Гостиница с новомодной приставкой «Спа» абсолютно оправдывает имеющиеся 4 звезды. Пятизвездочный отель «Фламинго» поражает не только своим сервисом, но и ценами. Они там довольно высокие, несмотря на то, что гостиница работает только по BB (breakfast and bed), то есть рассчитывать вы можете только на завтрак.

отдохнуть в Албене Болгария курорты отели


Примечательно то, что гостиницы, где сервис удовлетворителен и даже больше, не работают по «ол-инклюзиву», что приемлемо далеко не для всех. Однако у каждого свои вкусы касательно отелей, поэтому хорошо отдохнуть можно во многих местах курорта.


Развлечения

Самое распространенное веселье в Албене - это миленькие барчики и кафешки, где приятно посидеть летним вечерком под звуки живой музыки. Их довольно много на всем побережье курорта и каждый может похвастаться чем-то особенным. Не стесняйтесь пробовать национальную кухню – не пожалеете и будете приятно удивлены. Только опасайтесь порций, которые не назовешь даже большими, ведь они огромны! Болгары славятся своим гостеприимством, и кормить вас будут, поверьте, «на убой», зато очень-очень вкусно.

отдохнуть в Албене Болгария курорты отели


Помимо национальной кухни, можно посетить заведение с мексиканской едой. В «Tex-mex» вас ждет мексиканский ансамбль, который будет развлекать песнями и плясками этой далекой американской страны и с удовольствием сфотографируется на память. В отличие от Мексики, в заведении еда отличается умеренным вкусом, рассчитанным на обычного европейца, а значит, не очень острым. Опять же, можно смело заказывать любое блюдо, оно не окажется слишком перченым.

Кроме того, можно посетить различные коктейль-бары, небольшой парк развлечений, где можно прокатиться с ветерком на каруселях и показать свои навыки стрелка в тире и много-много всего интересного, что приготовила вам Албена.

отдохнуть в Албене Болгария курорты отели


Возможно Вы искали:
- Как спланировать отпуск. Умные советы отдыхающим.
- Как избежать опасностей от морских обитателей на отдыхе?
- Как прогуляться по Долине Смерти в Калифорнии
- Как влюбленной паре выбрать самое романтичное путешествие. Часть 2.
- Как влюбленной паре выбрать самое романтичное путешествие. Часть 1.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru