вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как побывать на четырех морях Израиля. Галилейское море (озеро Кинерет). печать страницы

Как побывать на четырех морях Израиля. Галилейское море (озеро Кинерет).

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33587">Как побывать на четырех морях Израиля. Галилейское море (озеро Кинерет).</a>


 

Есть в Израиле еще одна очень примечательная «голубая нива». Это озеро Кинерет (ударение на второй слог). Для такой небольшой страны, как Израиль, это озеро по праву величается морем, т. к. обладает внушительными размерами: с севера на юг его длина равняется 21 км, а в поперечной зоне предельная ширина - почти 13 км. В некоторых местах Кинерет достигает значительной глубины (40 м), что для озера, разместившегося на территории с засушливым климатом, достаточно солидно.

Обозначений у этого озера целый ряд: Кинерет, Тивериадское озеро (термин происходит от позиции озера у города Тиверия) или Галилейское море. Последнее наименование – Галилейское море - фактически старинное, и пришло оно со страниц Библии, ведь именно там затрагивается территория Галилеи.


 

С точки зрения географии, Галилейское море - это все же озеро, которое сформировалось в рифте, носящем название «Сирийско-африканский», и данная выемка обретает на отметке в 215 метров под общепринятым уровнем моря. Воды Кинерета пресные, озеро стало единственным самородным вместилищем пресной воды в Израиле, поэтому жители страны относятся к нему таким пиететом. Тевириадское озеро не располагает никакими сообщениями с внешними морями - только река Иордан несет к нему свое течение

Возвращаясь к Библии, вспомним, что Галилейское море считалось кормильцем всей местности Галилея, т. к. в нем добывали рыбу. И вплоть до сегодняшних дней на берегах Галилейского моря можно отведать рыбу Святого Петра - особый местный тип рыбки тиляпии, считающуюся прямым потомком рыбы, которой Иисус накормил множество народу. Здесь же на берегу Галилейского моря свершилось чудо «прогулки» по воде, когда Иисус шагнул на поверхность воды и позвал за собой будущего апостола Петра, который, усомнившись, стал тонуть, а Иисус тем временем «шел по воде аки посуху». Кинерет является одним из мест паломничества верующих христиан, производящих ритуальный обряд в реке Иордан, которая впадает в озеро - в Иордане по библейскому преданию получил крещение водой Иисус Христос - и наносят визит в церковь Святого Петра, стоящую на самом берегу Кинерета. Именно возле Галилейского моря Спаситель начал служение людям, учение и будущее апостольство своих приверженцев, именно на его берегах свершилась Его главная Нагорная проповедь.


 

Кроме этого, Тивериадское озеро постепенно становится центром туризма: тут можно снять кемпинг или гостиницу вблизи старинного города Тиверия, куда тоже стоит съездить, т. к. эти места хранят следы крестоносцев. На берегу есть зоны, где можно поставить палатки. Вода в озере не холодная, в жару прогревается до +26 градусов, в холодный сезон может быть +17-18. Можно плавать, загорать и рыбачить. Существенным неудобством является фактическое отсутствие природных пляжей. Побережье и вход в воду достаточно каменисты, причем камни крупные, угловатые, по ним весьма трудно сойти в воду. Поэтому предпочтительно попадать в воду с лодки или катера. Возле Галилейского моря вы найдете тишину и скорее спокойствие и уединение, нежели шумный активный отдых; береговая линия не изобилует кафе или ресторанами, так что ресторанный маршрут придется продумывать заранее или организовывать «шашлычный» отдых, собственноручно занимаясь приготовлением обеда.

От Иерусалима до Тиверии порядка 200 км, ходит рейсовый автобус; от Тель-Авива и того меньше – 140 км, туда также легко попасть на общественном транспорте. Посещение этих исторических и паломнических мест – непременный момент туристических маршрутов всех турагенств.

Итак, все четыре моря Израиля были представлены в 4-х статьях: Мертвое море, Средиземное море, Красное море и Галилейское море. Можно планировать путешествие. Сами граждане Израиля говорят, что в их стране есть еще и пятое море – это море евреев, что, конечно же, напомнит о чувстве юмора израильтян.

Вояж в Израиль обязательно запомнится еще и морем впечатлений. В добрый путь!


Возможно Вы искали:
- Как путешествовать по Крыму велосипедисту-любителю?
- Как провести время в Карпатах, не опустошив свой семейный бюджет?
- Как сыграть свадьбу в берлинском зоопарке
- Как Карибское государство завлекает туристов?
- Как побывать на четырех морях Израиля. Средиземное море.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru