Главная страница / Развлечения / Как побывать на четырех морях Израиля. Средиземное море. печать страницы

Как побывать на четырех морях Израиля. Средиземное море.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33592">Как побывать на четырех морях Израиля. Средиземное море.</a>


Продолжая путешествовать по морям Израиля, достигаем побережья Средиземного моря. Средиземное море является естественной западной границей страны и самым большим по протяженности морским побережьем Израиля, где легко обнаружить множество зон отдыха и пляжных курортов. Средиземноморье в разные периоды истории было очень привлекательно для многих народов. И сегодня у Средиземного моря, которое по длине в поперечной своей части имеет более 3,5 тыс. км, а в продольной (от севера к югу) в широком месте – более 1,5 тыс. км, помещаются границы 13 европейских стран: 4-х азиатских и 5-ти стран африканского континента.


На израильском побережье Средиземного моря имеется много крупных городов: Тель-Авив, Ашкелон, Ашдод, Херцилия, Нетания, Хедера, Хайфа, Акко. Некоторые из них являются морскими портами страны. Настоящей пляжно-морской зоной по праву считаются Нетания, Хайфа и Тель-Авив. В этих городах сильно развита туристическая и курортная инфраструктура, в том числе и для отдыха, сочетающегося с лечением. Отдых в зонах этих городов весьма фешенебельный: большие пышные отели, благоустроенные пляжи, которые оснащены всем требуемым для активного и пассивного отдыха. Следствие этого - малодоступное проживание.


Неплохой выбор для русскоговорящих туристов – поехать отдохнуть в Нетанию. В городе много жителей репатриантов из России и стран СНГ, которые прекрасно говорят по-русски, исходя из чего, языкового барьера не возникнет. От тель-авивского аэропорта Бен-Гурион до Нетании час езды на рейсовом автобусе (№930). И до Иерусалима недалеко: менее 2 часов езды на автобусе.

На пляжах Нетании, помимо лежаков и зонтиков, предусмотрена возможность катания на гидроциклах, надувном банане, водных лыжах. Можно попробовать себя в кайтсерфинге (катание на доске по водной поверхности с помощью воздушного змея), каноэ на доске (движение по воде стоя на широком борде, управление которым происходит с помощью одного весла), заплывы на катамаране и полеты над самим морем на управляемом парашюте. Есть аквапарки и другие виды активного морского отдыха.

Помимо этого Нетания – место для отдыха с шиком, чему способствуют развлекательные заведения, дорогие магазины, рестораны на любой вкус и ювелирные центры: в Нетании развита индустрия по обработке алмазов.

На Средиземном море можно заниматься дайвингом: конечно, дно этого моря не так красочно и разнообразно, как подводное царство Красного моря, но и тут можно увидеть больших морских черепах и крупные стаи рыб. Если аквалангистам может показаться, что подводных красот здесь недостаточно, зато рыбаки будут довольны. Отправляясь на рыбалку в Средиземное море, трудно вернуться без улова.


Пляжи израильского средиземноморья в основном песчаные - из мелкого серого песка - с удобным спуском в воду. Побережье Ашдода и Ашкелона, не смотря на то, что города портовые и не изобилуют прибрежными отелями, также удобны для отдыха. Для них характерна пространная пляжная полоса и спасательные станции тоже имеются. Температура воды обычно не снижается дальше «ярлычка» в 20 градусов, но в зимний сезон купание нежелательно, т. к. море не очень спокойное и к побережью заворачивают подводные течения, способны затянуть в море неопытного пловца. Везде в большом количестве имеются кафе, ресторанчики и бары - без перекуса не останетесь.


Пляжи Тель-Авива наиболее оснащены для всевозможных видов морских развлечений: помимо всего, что упомянуто выше, тут можно выйти в море на яхте, зафрахтовать катер или пронестись по воде на скутере. Тель-Авив – деловой, политический и промышленный центр Израиля, который интересен во всех отношениях.


Хайфа – город портовый, трудовой, достаточно древний по происхождению, но при этом выстроенный заново в 18 веке после разрушений 13 века. Побережье в районе Хайфы приспособлено для швартования большого количества яхт. К тому же в Хайфе интересная современная архитектура. Стоит побывать и на горе Кармель, известной с библейских времен. В этом месте расположены Бахайские сады и Бахайский храм – святыня бахайской религии.

Как видите, средиземноморское побережье Израиля может предложить вам много всего интересного, что стоит посмотреть.


Возможно Вы искали:
- Как и куда совершить шоп-тур любителям достопримечательностей?
- Как выбрать страну и время года для сафари? (2)
- Как и какой вид сафари выбрать? (1)
- Как путешествовать по Новой Каледонии?
- Как отпраздновать Новый год необычно? Отправляйтесь на Северный полюс!
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения