Главная страница / Развлечения / Как экономно отдохнуть в Крыму печать страницы

Как экономно отдохнуть в Крыму

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33614">Как экономно отдохнуть в Крыму</a>

Как экономно отдохнуть в Крыму?

Отдых на море в Крыму - звучит, словно сбывшаяся мечта! Вы уже выбрали  свой недорогой вариант такого отдыха? Наступает бархатный сезон,  и дома отдыха в Крыму открывают свои двери перед туристами с любым бюджетом!

Ни для кого не является секретом то, что большинство желающих отдохнуть на море часто отказывается от поездки в Крым из-за ее дороговизны. Но те, кто отдыхал там не раз, знают, что стоит лишь приложить немого усилий – и можно  очень быстро и просто найти способ, как сэкономить семейный бюджет и отлично повеселиться!  Ведь Крым – это отличное место для семейного отдыха, место с чистыми пляжами и прекрасными видами, развитой туристической и рекреационной системой.

Дома отдыха в Крыму

Вооружившись преимуществами современного мира, Вы отправляетесь в бескрайние просторы интернета, чтобы выяснить возможные варианты дешевого отдыха в Крыму в огромном перечне отелей, гостиниц, и домиков под аренду. Крым пестрит всевозможными пансионатами и санаториями, которые по относительно невысокой цене могут предложить неплохие гостиничные номера и даже завтраки и обеды, входящие в стоимость номера. Также на сайтах часто представлена наиболее свежая информация о том, как забронировать номер, сколько имеется свободных, режим  работы  выбранной гостиницы или оздоровительного пансионата. Рассмотрим наиболее  распространенные  варианты, которые предлагают туристам дома отдыха в Крыму.

Гостиница. Гостиница, безусловно, является самым комфортабельным вариантом отдыха для тех, кто хочет не только целый день лежать на солнышке на пляже (а каждая гостиница имеет свой частный пляж с бесплатными шезлонгами и зонтиками), но и хочет воспользоваться предлагаемыми медицинскими и SPA-процедурами. В гостиницах такого типа  предоставлены на выбор пакеты услуг разной стоимости, и Вы можете выбрать тот, который наиболее подойдет вам и вашей семье. Большинство таких гостиниц представлено в Севастополе, Ялте, Мисхоре, Евпатории, но их можно найти в каждом городе на Южном берегу Крыма.

Плюсы: высокий уровень сервиса, комфорта, огромный выбор оздоровительных процедур, частные тихие пляжи.

Минусы: относительная дороговизна, пляжи часто находятся довольно далеко от самой гостиницы.

Мини-гостиница, коттедж. Этот мини-комплекс у моря будет очень уютным вариантом для небольшой семьи или просто влюбленной пары. А если собрать несколько желающих, то Вы можете арендовать коттедж полностью, со скидкой в несколько процентов. Такие мини-гостиницы обычно располагаются на самом побережье и носят красивые название, к примеру, «Лагуна», «Каса Олива», «Парус», «Смерекова хата».

Плюсы:  комфортные, современные апартаменты, возможность полного «самообслуживания», близость к морю.

Минусы: опять же, относительная дороговизна данных номеров, в большинстве своем просто предоставляющих номер с мебелью для проживания.

Частный сектор. Это, наверняка, самая интересная тема для обсуждения, ведь все мы натыкались на местных бабушек, предлагающих приезжим «жилье у моря», которое на деле оказывается захудалым сарайчиком в километре от синих глубоких вод. Но это далеко не абсолютное количество случаев. Конечно, снимать квартиру  в  разгаре сезона отпусков обойдется в такую же сумму, как и аренда гостиничного номера, но мы-то с вами хотим сэкономить, поэтому при поисках в интернете также можно найти немалое количество интересных предложений. А если  Вы приурочили отдых в Крыму к какому-нибудь фестивалю или ярмарке, которые проводятся ежегодно, то в информации о данном мероприятии часто указываются свободные частные сектора, готовые разместить у себя туристов на время их проведения, с соответствующей скидкой.

Плюсы: возможность отыскать за небольшие  деньги (бывает, и поторговаться неплохо выходит) действительно близкое к морю жилье, а если повезет – то и с комфортом.

Минусы:  долгие переговоры и поиски места; человеческий фактор: жилье неплохое, но далеко от моря и владелец необусловлено завышает цену.

Санаторий.  Санатории предлагают прекрасные возможности для отдыха на море в Крыму - и оздоровиться, и видом насладиться. Процедуры, которые могут быть направлены на лечение и  восстановление хронических заболеваний, дыхательной и периферической нервной системы, сердечно-сосудистой системы и другие, Вы можете выбирать сами, а специалисты, работающие в санатории, помогут подобрать вам комплекс на любой бюджет и даже попросить у Вас  личную медицинскую карту для правильного лечения.  Больше всего таких санаториев находится в Ялте, Алупке и Алуште, прекрасные  оздоровительные комплексы находятся  в Гурзуфе и Евпатории. Работают они даже в холодное время года.

Плюсы: совмещение отдыха и лечения – лучшее вложение в свое здоровье при любом бюджете.

Минусы: практически все цены в санаториях начинаются от 2000 рублей.

Кемпинг. Звание лучшего места для отдыха большой семьей и первое место среди вариантов дешевого отдыха в Крыму достается, конечно же, кемпингу. Часто эти места оборудованы детскими площадками, более-менее цивилизованными удобствами. Но будьте готовы к тому, что, возможно, к воде придется идти далеко, будет отсутствовать душ или туалет. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, желательно заранее  все уточнить у администрации кемпинга, найдя их контакты.

Плюсы: дешевизна, возможность активного отдыха с детьми, непосредственная близость к природе, естественность окружающей обстановки.

Минусы:  далекое расстояние до «удобств», самодельной кухни, а иногда и до прибрежной полосы; отсутствие тени в полдень; комары, мухи и прочие насекомые.

Что же, приток туристов  в сентябре заметно уменьшился, оставив на пляжах ценителей «золотого» отдыха: спокойных вечером и щадящего солнца.

Желаем вам хорошо отдохнуть на море в Крыму и поделиться с нами впечатлениями! 


Возможно Вы искали:
- Как избежать ошибок при организации байдарочного похода. Часть 2.
- Как можно увидеть «новую Ривьеру». Черногория.
- Как организовать байдарочный поход. Часть 1.
- Как по-настоящему насладиться Испанией
- Как выбрать и приобрести правильный чемодан
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения