Главная страница / Развлечения / Как комфортно отдохнуть в самолете? печать страницы

Как комфортно отдохнуть в самолете?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33635">Как комфортно отдохнуть в самолете?</a>

С каждым годом все больше людей выбирают для преодоления больших расстояний воздушный транспорт, который отличается своим комфортом и быстротой доставки пассажиров в назначенный пункт. Кто-то использует перелёты для деловых целей, чтобы встретиться с финансовыми партнерами и заключить очередную сделку, а кто-то наоборот летит в долгожданный отпуск, куда-то ближе к лазурному берегу. Но в обоих случаях путешественникам необходимо спуститься с самолета бодрыми  и полными сил, кому для проведения переговоров, а кому-то для того чтобы с момента приземления начать свой отдых, а не отсыпаться в отеле. К сожалению, в таком приподнятом состоянии не всем пассажирам удается сойти на землю, так как многочасовые перелеты отнимают почти все силы, которые можно сохранить только лишь спокойным сном во время перелета.  Давайте попытаемся разобраться, как можно отдохнуть в самолете и как создать благоприятные условия для комфортного перелета?!

 
 

Выбор места

Если вы являетесь пассажиром бизнес-класса – этот вопрос для вас не актуальный.


 

Но если решили сэкономить кровные деньги и лететь эконом - классом, вам стоит заранее позаботиться о выборе удобного места, так как все работает по принципу: заплатил мало – получил мало! В отличие от бизнес-класса, в эконом – классе самолета не все кресла предназначены для комфортного сна, и далеко не все имеют свойство раскладываться. А про вытянутые ноги в некоторых местах «экономки» можно вообще забыть!

Поэтому рекомендуется заранее перед вылетом бронировать места, согласно карте расположения кресел в салоне. Считается, что самые удобные кресла, где можно спокойно поспать – это места возле иллюминаторов, где не только приятно наблюдать за полетом через окно, но и есть возможность опереться на стенку, а также места возле проходов и выходов, где достаточно свободного места, чтобы вытянуть ноги даже высокому человеку.

Самые «скованные» места – это центральные места, где пассажиров постоянно просят подвинуться, чтобы выйти  в туалет, или приходиться делить общий подлокотник, чтобы облокотиться и немного расслабить спину.

 
 

Правильное питание перед вылетом

Многие люди делают большую ошибку, когда в расчете на длинный перелет, переедают, чтобы потом не проголодаться. Так делать не стоит! Не забывайте про атмосферные перегрузки, которые ощущает ваш желудок во время полета, и который может не справиться с дополнительной нагрузкой. Перед вылетом лучше всего принять легкую и быстроусвояемую пищу. Не злоупотребляйте жирным! Современные авиалинии предлагают своим клиентам легкие завтраки и различные закуски, которые подаются бесплатно во время полета!


 

Также не стоит злоупотреблять алкогольными и энергетическими напитками, от которых вы точно не уснете, а только спровоцируете расстройство желудка!

Во время полета попросите стюардессу, чтобы вас не будили, когда будут разносить пассажирам еду, в том случае если вы не хотите подкрепиться и делаете ставку на крепкий сон.
 

Одежда

Рекомендуется совершать перелет в удобной, возможно даже в спортивной одежде, которая позволяет комфортно двигаться и которую потом можно будет сменить в случае надобности. Конечно, деловым людям будет трудно на такое согласиться, но это уже их выбор.

Для крепкого сна необходимо, чтобы человеческое тело находилось в условиях оптимальной температуры, которую, к сожалению, не всегда могут поддержать устройства климат-контроля на самолетах. Поэтому лучше всего попросить стюардессу принести вам одеяло и подушку, которые должны выдаваться всем пассажирам, независимо от того, в каком классе они летят.


 

Дополнительное сонное снаряжение, такое как беруши и повязка на глаза – это уже выбор каждого, смотря без чего человек нормально заснуть не может. Многие вообще любят под музыку засыпать, поэтому для таких людей более актуальным будет взять свой любимый плеер.

 
 

Багаж

Так уж повелось, что человеку свойственно постоянно беспокоиться о своих личных вещах, которые он берет с собою в дорогу. Рекомендуется в салон самолета брать исключительно нужные и ценные вещи, а все остальные сдавать в багажное отделение, чтобы они не путались под ногами в проходах. Поэтому возьмите с собой только самое необходимое: личные документы, деньги, кредитные карточки, плеер (или ноутбук и т.д.) и вещи личной гигиены.

За сохранность перевозимого багажа несет ответственность авиакомпания, услугами которой вы пользуетесь и которая, в случае утраты или порчи багажа, – должна все вам компенсировать!


 

Зарядка

Если полет занимает времени больше пяти часов – необходимо иногда проводить небольшую зарядку: по возможности сгибание и разгибание рук и ног, перенос корпуса вперед-назад, повороты шеи в разные стороны и прочие простые упражнения, которые вы можете выполнить сидя, не потревожив при этом соседа.

Это основные советы, к которым желательно прислушаться, если вы хотите спокойно отдохнуть во время перелета и выйти на землю свежими, чтобы заняться своими делами или отдыхом!


Возможно Вы искали:
- Как собрать аптечку, уезжая на отдых?
- Как отлично отдохнуть в Славском (Украина, Карпаты) весной и летом? Часть 1
- Как отлично отдохнуть в Славском (Украина, Карпаты) весной и летом? Часть 2
- Как найти идеальный отель и самостоятельно спланировать свой отдых
- Как хорошо отдохнуть на море с минимальными издержками: Адлер
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения