вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как мужчине поехать в отпуск налегке печать страницы

Как мужчине поехать в отпуск налегке

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33644">Как мужчине поехать в отпуск налегке</a>

В праздники и так достаточно стрессов - без давления на психику, возникающего, когда вы понимаете, что паковаться тоже нужно правильно, - а отдельные мужчины вообще даже и не пытаются пройти данное испытание. Некоторые стараются набить в сумку все, что можно – только для того, чтобы потом обнаружить, что не носили даже половины из этих вещей. Другие могут упаковать громоздкую одежду или костюмы, которые не подойдут в итоге по погоде. Неграмотная паковка может привести к лишним сумкам, что означает необходимость тащить лишние громоздкие и неудобные тяжести, и волнения насчет дополнительной оплаты багажа при авиаперелетах.

при паковке вещей необходимы некоторые жертвы, но не за счет вашего чувства стиля или личного комфорта
 

Так что, при паковке вещей необходимы некоторые жертвы, но не за счет вашего чувства стиля или личного комфорта. Давайте будем делать все с умом и планировать вперед, -  уберав лишний стресс из вашего отпуска.


Стратегии

Первый шаг по направлению к рациональной упаковке – это идентификация вещей, которые вам в поездке не понадобятся.
«Я привык быть одним из тех, кто пакует все подряд, и в те дни возил с собой 4 чемодана», - говорит дизайнер интерьеров, Иеремия Брент (Jeremiah Brent). «Но все обстоит уже гораздо лучше, т. к. я осознал, что когда я путешествовал, то клал в чемодан тонны вещей, но потом не вспоминал даже о половине из них».

Если сомневаетесь, помните 2 вещи: разносторонность и наслаивание.

«Я беру с собой 2 пары джинс, которые ношу постоянно», - говорит Брент. «У всех нас есть выдвижной ящик, заполненный джинсами, но на самом деле у вас имеется одна пара, которую вы носите постоянно, - и еще я беру несколько обычных футболок».
В то время как футболки и джинсы возможно и не звучат, как классические элементы одежды для праздников, они служат основой всему гардеробу. Черную футболку можно носить с темными джинсами, выходными туфлями и блейзером для модного образа на выход, или надеть ту же футболку со светлыми джинсами для повседневного и практичного образа. Т. е. каждая вещь по возможности должна в определенном сочетании подходить под разные случаи, а вкупе они должны суметь согреть вас и соответствовать прочим практичным моментам.

Вы не сможете сказать заранее, когда появится необходимость в формальном одеянии. И в то время как вы не сможете упаковать вещи на все случаи жизни, вы можете применить правила разносторонности и наслаивания для самых жестких аспектов поездки. Например, рубашку на выход после использования ее по основному назначению, можно одеть вместе с футболкой и теплым свитером в холодную, но не дождливую погоду для утепления – вместо того, чтобы брать с собой еще один тонкий свитер и объемную куртку. Или, наоборот, грамотно подобранным тонким свитером можно заменить на полуофициальных событиях рубашку и громоздкий пиджак.
«Не важно, куда вы едете на каникулы/праздники/в отпуск, в любом случае определенно хорошо бы взять с собой универсальный костюм», - добавляет Натали Фишер, совладелица бренда «Стилизовано для жизни» (Life:Styled), «бутика-фирмы по управлению жизнью». «Одновременно и для запланированных формальных дел, и для тех, о которых вас предупредили в последнюю минуту», - объясняет Фишер, - «костюм целиком можно носить как обычно, или можно разбить его – для более повседневных событий».

Не важно, куда вы едете на каникулы/праздники/в отпуск, в любом случае определенно хорошо бы взять с собой универсальный костюм


Подсказки для мужчин насчет путешествий от женщины, которая постоянно в пути

Как президент и главный операционный директор отелей и ресторанов «Кимптон» (Kimpton Hotels & Restaurants), Ники Леондакис (Niki Leondakis) следит более чем за 50-ю североамериканскими отелями, и находится в дороге 75% времени года. Это сделало ее виртуозом в вопросе сбора и упаковки вещей, и у нее найдется целый ряд советов для мужчин, выезжающих из дома на праздники. Ее первое правило – не паковать подарки в багаж.
«Путешествие в праздник и сезон отпусков обычно означает переполненные самолеты и недостаток дополнительного места», - предупреждает Леондакис. «Это так же может значить, что подарки в вашем багаже будут спрессованы, набившись в ваш в обычном состоянии лаконичный по содержанию чемодан. Если вы можете отправить ваши подарки в пункт назначения предварительно, это поможет немедленно освободить место, и вы поймете, что это обойдется гораздо дешевле, чем непомерный налог на дополнительный багаж». Или испорченные подарки.

Леондакис говорит, что более тяжелые предметы, вроде обуви и бритвенных принадлежностей, необходимо положить в самый низ чемодана или сумки – это стратегия двух рядов. Обувь при этом в некоторых случаях было бы разумно набить носками.
«Помещая обувь в чемодан в специальных пакетах для обуви, вы будете уверены, что она нигде не протрется или (из-за бардака) не повредит прочие принадлежности в чемодане, а давление воздуха может заставить даже самые герметично упакованные туалетные принадлежности протечь», - сообщает она. «Последнее, что вам нужно, - это гель для волос, заливший все ваши замшевые ботинки и одежду на выход».

Наконец, дополняет она список, только легковесные, легкомоющиеся вещи для физических тренировок.
«Если вы планируете заниматься на месте или в дороге, упакуйте легковесный верх и низ, которые можно не боясь отправить в стирку в отеле или постирать в раковине на руках», - объясняет она. «Я рекомендую так же теннисные туфли Nike Free, потому что они легкие и идеально сжимаются по вертикали при упаковке. Они не займут столько места, как ваши обычные кроссовки».


Согласование погоды

Вещи на холодную погоду, вроде шапок, жилеток и ботинок создают в багаже непомерную груду. Важно отбирать вещи с умом.
Необходимо паковаться конкретно под климат, в который вы летите и погоду, которая там ожидается. «Прежде чем начнете паковаться, подумайте обо всей поездке в целом, и о том, как вы хотите себя в ней чувствовать», - подсказывает Ники Леондакис. «Хотите ощущать себя как в повседневной жизни, - комфортно, будто в кругу семьи, - или хотите, чтобы с вами всегда было праздничное настроение, или возможно, формальное? Вне зависимости от случая, вытащите все вещи из шкафа, подумайте, и отберите те, что будут идеально соответствовать желаемым ощущениям в отпуске».

Вещи на холодную погоду, вроде шапок, жилеток и ботинок создают в багаже непомерную груду. Важно отбирать вещи с умом.
 

Фишер рекомендует принять во внимание настроение и атмосферу событий, которые вы собираетесь посетить на месте.
«Да, возможно, за окном + или – 30», - настаивает он. «Но планируете ли вы провести основную часть времени, попивая скотч у камина или в баре, либо направитесь на различные мероприятия по работе или для развлечения вне дома?»

И еще раз, начните с основ, и от них «играйте» в нужную сторону, в зависимости от пункта назначения.

В недавней поездке Брент знал, что собирается несколько ночей выходить «в свет», но и что он будет все светлое время суток работать с краской. Ему нужны были варианты для обоих случаев.
«Когда вы думаете о том, что собираетесь делать, это дает вам лучшее понимание того, что вам потребуется, и вы не должны паковать что-то еще помимо этого», - напоминает он.

Леондакис советует сначала отобрать, а затем выложить все оставшееся перед собой, и подумать, как вы еще сможете сочетать данные вещи, - особенно на выход. Так вы исключите все лишнее. Как и с любым важным решением, посмотрите на то, что у вас есть, потом погуляйте немного и нагуляйте идеи, - вы поймете, что вам не нужны все те вещи, что лежат перед вами.


Пакуемся и одеваемся в день отъезда

На отпуск или праздники ВСЕГДА берите с собой теплый, но не слишком объемный пуловер. Он незаменим в десятках ситуаций.

На отпуск или праздники ВСЕГДА берите с собой теплый, но не слишком объемный пуловер. Он незаменим в десятках ситуаций.


То, что вы наденете в дорогу, не менее важно. Можно облегчить себе упаковывание вещей, просто одев что-то полезное в дороге на себя.
«Путешествуйте в джинсах и самых громоздких ботинках (по возможности) – если на месте вы планируете эти ботинки использовать», - предлагает Леондакис. Она так же советует выбрать ваши любимые элементы одежды и надеть на себя пару слоев, начиная с легкого верха и далее на него свитера для тепла. Свитер всегда можно снять в поезде или в самолете, завязать его вокруг плеч или бедер, если он не нужен, - отмечает она.

Фишер говорит, что «основной секрет тех, кто любит путешествовать самолетом», - это пуловер.
«Пуловер для мужчин – это как шарф для женщин», - отмечает он. «Его можно носить, когда неизбежно похолодает, но так же легко можно убрать в сумку, что вы возьмете с собой в салон; нужно согреться – быстро одеваешь его на обычную футболку или под зимнюю куртку».

Брент предпочитает одеваться в полет, как на выход. Он поясняет: не смотря на то, что большую часть времени вы проведете, вероятно, со своими возлюбленными, все же вы, возможно, столкнетесь с ситуацией, когда нужно будет произвести хорошее первое впечатление.
«Я всегда говорю, что не нужно плохо одеваться тогда, когда едете в аэропорт», - комментирует он. «Никогда не знаешь, с кем встретишься там или с кем будешь сидеть рядом в самолете. Я знаю людей, которые встречали в самолете своих будущих супругов». Или партнеров по бизнесу, или клиентов.


Возможно Вы искали:
- Как отдохнуть на курортах Чехии?
- Как недорого добраться от Москвы до Санкт-Петербурга
- Как любоваться подводным миром без погружения. Снорклинг.
- Как самостоятельно организовать экскурсии из Праги в известные замки?
- Как устроить отдых в Чехии осенью и избавить себя от сезонной меланхолии?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru