вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как путешествовать по Европе с детьми печать страницы

Как путешествовать по Европе с детьми

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33652">Как путешествовать по Европе с детьми</a>

В Европу на каникулы из России могут позволить себе поехать как семьи с неограниченным, так и с достаточно скромным бюджетом. Тем более что даже простые гостиницы в Европе зачастую выглядят как квартиры с евроремонтом. Так что, даже если у вас теперь есть дети, это еще не значит, что нужно отказываться от культурного туризма и от возможности вплотную познакомиться с разными странами. 

Если вы можете себе позволить отпуск в Европе, обеспечение детям комфорта и хорошей координации поездки – это обязательный пункт. Путешествие по историческим местам и популярным достопримечательностям с незаинтересованными и уставшими детьми может стать настоящей катастрофой. Давайте посмотрим, что можно сделать, чтобы априори обуздать дурное настроение и скуку младших в поездке, и как всей семье отлично провести в ней время. 

Сложность: умеренная.

даже если у вас теперь есть дети, это еще не значит, что нужно отказываться от культурного туризма и от возможности вплотную познакомиться с разными странами

1. Постарайтесь выбирать удобные для детей отели: только те, где предлагают семейные апартаменты, а так же, весьма вероятно, игровые площадки и сервис няни на территории отеля. Конечно, в зависимости от бюджета, возможны вариации, единственное, что не стоит выбирать при путешествии со скромным бюджетом с детьми– это гостиницы-общежития (хостелы), где детям наверняка придется не по душе необходимость разделять личное пространство с незнакомцами. Приличные отели, в которых на две комнаты предлагают одну ванну, вам подойдут, но с условием, что обе комнаты займет ваша семья. В целом, если хотите сэкономить, останавливайтесь в апартаментах с самообслуживанием, но в отелях с хорошей репутацией. Убедитесь, что ваших номерах достаточно места для каждого члена семьи, чтобы она/он (в том числе дети) могли провести несколько часов в спокойном уединении, особенно, когда ваша поездка растягивается на длительное время.

Постарайтесь выбирать удобные для детей отели: только те, где предлагают семейные апартаменты, а так же, весьма вероятно, игровые площадки

2. Если вы хотите познакомить детей с культурными ценностями – хорошо, но сделайте поездку веселее.
Купите красивые карты каждому ребенку с крупными изображениями достопримечательностей и наклейки (например, звездочки), которыми они смогут отмечать посещение каждой из них. Популярные места, вроде Эйфелевой башни, Пизанской башни или Биг Бена хорошо узнаваемы даже детьми, - благодаря телевизионным шоу и сериалам. Из-за последних, ваши дети даже очень вероятно будут рады увидеть все эти вещи вживую. Скажите детям отмечать каждое место на карте после посещения или когда они увидят их, проезжая мимо, проверяйте их карты каждый день, потом вручите приз самому внимательному. Перед поездкой можно посетить официальные сайты известных достопримечательностей (Вроде Лувра) и показать детям места, куда вы отправляетесь, рассказать немного о первых, вызвать любопытство и интерес.

Рассказывайте детям (почитайте в рунете перед поездкой) различные действительно увлекательные факты о тех или иных местах в поездке. Показывайте новую культуру, традиции, постарайтесь захватить какие-то местные или национальные празднества в дороге, дайте попробовать самое лучшее, интересное и подходящее для их возраста из местной кухни (например, шоколад и выпечку, или лягушек во Франции).

Не ограничивайтесь только одними культурными достопримечательностями. Под Парижем есть отличный Диснейленд, во многих крупных городах можно сходить в роскошные аквапарки, в Европе существует масса музеев старинных или, наоборот, современных технологий с интерактивными стендами, замков, музеев поездов, строений с поистине удивительной архитектурой, заповедников, океанариумов и т. д.

ДиснейЛенд под Парижем

строений с поистине удивительной архитектурой





Океанариум

Музей поездов

Забавные здания

В Германии, например, есть замечательная деревушка Обераммергау с разрисованными домами; в деревнях Шотландии дети смогут пообщаться с животными; прогулка на гондоле в Венеции так же, скорее всего не оставит их равнодушными. Составьте свой маршрут с учетом посещения всех этих мест, тем более, что взрослым там часто чуть ли не еще интереснее, чем детям!

деревушка Обераммергау


3. Вы точно хотите, чтобы дети чувствовали себя в поездке комфортно.
Обязательно, выходя из гостиницы, всегда берите с собой соки в пакетиках и/или сладкий чай в бутылках (прихватите соломки), чтобы по первому требованию дать детям попить и не заставлять их канючить и бегать в поисках магазинчика или автомата: в дороге дегидратация организма – это самое распространенное явление. Но, так же имейте в виду, что в Европе автоматы с напитками (правда, дорогими и однообразными) расставлены в крупных городах, в популярных местах (и даже в подземках) на каждом шагу.

Возьмите с собой портативные игровые приставки с целым рядом игр, побольше батареек к ним, а так же mp3 плееры для детей (с музыкой и детскими аудиокнигами) – чтобы развлекать детей в дороге.

Каждый раз, когда представляется такая возможность, арендуйте автомобиль. В общественном транспорте, вроде подземок и автобусов, часто настоящая толчея, шум, гам, там не слишком-то чисто, а так же в каждой стране своя система, и вы можете просто-напросто заплутать. В общественном транспорте дети быстро устанут и из него очень сложно любоваться достопримечательностями по дороге. Наконец, с общественным транспортом очень сложно взять с собой все необходимое для комфорта детей и соблюдать график их отдыха/сна. Арендованный автомобиль сделает вашу поездку в десятки раз приятнее и легче.

Каждый раз, когда представляется такая возможность, арендуйте автомобиль

4. Заранее прошерстите все туристические сайты по намеченным странам, чтобы собрать всевозможные полезные советы от тех, кто бывал там с детьми. Если вы знаете английский, существует целый ряд сайтов, конкретно посвященных планированию отпусков в Европе для семей, например Untours подскажет, какие отели, рестораны и развлечения оптимально подойдут вам на вашем маршруте.


Дополнения и предупреждения:

- Не забудьте тщательно рассчитать бюджет с хорошим запасом относительно вашего маршрута. С детьми всегда появляется масса сторонних трат – в конце концов, это отдых, и отказывать постоянно просьбам детей просто было бы неуместно;

- Постарайтесь придумать и вспомнить различные и всевозможные игры, которые будут связаны с вашим путешествием, чтобы дети не скучали. Вовлеките их так же в процесс планирования путешествия, благодаря этому они почувствуют себя важными. В поездке, если уж вам придется отказывать детям в экскурсии в какое-то место, не обрубайте, как топором, спокойно, доброжелательно и подробно объясните, почему вы не можете заехать туда-то и туда-то;

- Никогда не оставляйте детей с местными нянями, до тех пор, пока не проверите всю информацию в их рекомендациях, упоминания о них в других источниках информации и разрешения на данную работу. Даже после этого, звоните, проверяйте детей и никогда не оставляйте их с няней надолго, до поздней ночи или на ночь.


Возможно Вы искали:
- Как и для кого снимался фильм "Пленницы" (Prisoners)
- Как выбрать самую-самую кинопродукцию лета 2013: Гадкий я 2 (Despicable Me 2)
- Как выбрать фильмы осени 2013: чем порадует зрителя Ромео и Джульетта (Romeo and Juliet)
- Как выбрать блокбастеры лета 2013: что ожидать от Элизиума (Elysium)
- Как снимался фантастический боевик "Тихоокеанский рубеж" (Pacific Rim)
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru