Главная страница / Развлечения / Как выбрать фильмы осени 2013: чем порадует зрителя Ромео и Джульетта (Romeo and Juliet) печать страницы

Как выбрать фильмы осени 2013: чем порадует зрителя Ромео и Джульетта (Romeo and Juliet)

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33655">Как выбрать фильмы осени 2013: чем порадует зрителя Ромео и Джульетта (Romeo and Juliet)</a>

Историю чистой, страстной и безумной любви Ромео и Джульетты пытались обыграть множество известных кинематографов разных эпох. Каждый режиссер видел драму по-своему, неизменной оставалась только любовь двух молодых людей, передать которую могут только поистине великие артисты. 17 октября нас ждет новая вариация истории об итальянцах от итальянцев. Американский режиссер Карло Карлей родом из Италии, и начинал он свою карьеру в дистрибьюторской фирме, после чего открыл в себе таланты создателя и решил покорять зрителей восторженными фильмами. На самом деле «Ромео и Джульетта» - один из его самых высокобюджетных и ожидаемых фильмов. Сумеет ли Карл передать глубину переживаний, эмоции, атмосферу, которую представлял себе Шекспир на момент написания пьесы?

кадр из итальянского фильма Ромео и Джульетта (Romeo and Juliet) 2013 главные герои
 

Образ Джульетты для итальянских «Ромео и Джульетты» режиссер рассмотрел в юной 16-летней актрисе Хейли Стайнфелд. Столь молодой цветок был выбран не случайно, ведь девушки в таком возрасте особенно трепетно переживают чувства первой любви и готовы полностью окунуться в собственные эмоции. Карло Карлей решил не отступать от шекспировских идей и в точности подбирал актеров на роль главных героев. Хэйли в свои 16 уже успела побывать на одной съемочной площадке с именитыми актерами и получить премию Max Mara в 2013 году. Пожалуй, именно предложение Карла сыграть воплощение самой романтичной женщины всех эпох особенно заинтересовало актрису. Учитывая столь юный образ главной героини, многочисленные любовные сцены были вырезаны из кадров «Ромео и Джульетты», за исключением их близости уже в браке, но в строго ограниченных рамках.

 Хейли Стайнфелд актриса - Джульетта

 Хейли Стайнфелд в роли Джульетты 2013
 

Партнером по площадке и возлюбленным по фильму - Ромео - стал 20-летний Дуглас Джон Бут, не уступающий Хэйли в своей популярности. С 2009 года он уже успел сняться в 9 картинах и еще 2 не менее успешные ждут зрителей впереди. Яркая внешность молодого юнца не вызывает сомнения в прямой схожести с главным героем. Наверняка роль Ромео позволит завоевать тысячи дамских сердец, что будет ясно после просмотра премьеры фильма «Ромео и Джульетта» на экранах российских кинотеатров, но, к сожалению, не 12 сентября, как было обозначено раньше, а только 17 октября.

Дуглас Джон Бут, актер Ромео

Дуглас Джон Бут в роли Ромео 2013
 

Чего ожидать от судьбоносной трагедии? Действия в «Ромео и Джульетте» не только на бумаге, но и фактически разворачиваются в итальянском городе Верона, дух которого переполнен эпохой романтизма и поможет влюбленным перенестись на несколько столетий назад. По-прежнему два враждующих рода устраивают друг другу каверзные сюрпризы, пока жизнь не преподнесла им свой, соединив два сердца их сына и дочери в одно целое. Режиссер даже не пытается усовершенствовать или изменить сценарий в стремлении таким образом достучаться до сердец современных молодых людей. Ведь куда делись нынешние Ромео и Джульетты?? Возможно, игра столь яркого актерского состава и немалый бюджет фильма заставят задуматься о глубине человеческих чувств и о том, что ранее поэты называли любовью.

кадр из итальянского фильма Ромео и Джульетта (Romeo and Juliet) 2013
 

В «Ромео и Джульетте» отведена роль уже полюбившемуся девушкам Полу Уэсли, известного ранее по сериалу «Дневники вампира». В трагедии ему достанется роль графа Парижа; впрочем, и здесь его вампирское поведение окажется весьма полезным. А на роль Лоренцио без сомнений утвердили Пола Джаматти, известного актера-комика.
 

Интересные личности за кадром «Ромео и Джульетты»

За музыкальное сопровождение картины отвечал композитор Д. Р. Хорнер, в хитах которого соединяются элементы хора и электронного звучания, японской флейты и кельтских мотивов. Ему принадлежат саундтреки к фильмам «Титаник» и «Аватар», за которые автор композиций получил немало наград высокого мирового класса. В общей сложности Хорнер в своем портфолио имеет более сотни фильмов, к музыкальному оформлению которых он непосредственно причастен. Что же дало сотрудничество известного композитора и К. Карлея, зрители узнают только на момент просмотра фильма. Не исключено, что музыка, написанная для влюбленной шекспировской пары, станет рингтоном для миллионов мобильных телефонов.
 

Интересное из истории съемок «Ромео и Джульетты»

По последним данным огромную сумму денег Карло Карлей потратил на балкон, где Ромео признается в любви Джульетте. Карло считает, что это одна из самых главных сцен в фильме, и она должна быть достойно представлена публике. Однако не стоит думать, что исход премьеры вполне ожидаем и мысленно прокручивать известный конец в голове. Карлей, конечно, не оставил своих зрителей и без сюрпризов!

К съемкам режиссер приступил в феврале 2012 года, учитывая не столь высокий поток туристов: ведь для сюжетов необходимы были самые известные достопримечательности Италии. Несмотря на то, что по Шекспиру все события происходят летом в самую жаркую пору, костюмы героев отделаны дорогими мехами, что на то время было свойственно только исключительно богатым и влиятельным людям.

кадр со съемок итальянского фильма Ромео и Джульетта (Romeo and Juliet) 2013
 

Начало съемок «Ромео и Джульетты» происходило в городе Мантуе, архитектура которого и сегодня позволяет полностью погрузиться в средневековье. Массовые сцены снимались на фоне площади Пьяцца Сорделло, где находятся резиденция известной семьи Мантуи и главный собор. Именно на фоне этого собора и пройдут похороны влюбленной пары. Для данной сцены были привлечены более 100 статистов. В замке, принадлежащем некогда семье Гонзага, дизайнеры воссоздали спальню Джульетты. Картина сражения Ромео и Мантуе развивается на той же площади на фоне «Зеленого рынка».

Ромео и Джульетта фильм 2013 драка на шпагах кадр из фильма
 

Уже в марте съемочная группа с актерами «Ромео и Джульетты» перебрались в Верону, где захватили площадь Данте и старый замок Делла Скала. И наконец, Карлей определил самую подходящую виллу для снятия всех трогательных сцен – виллу Делла Торре, богатую на разнообразные залы и будто пропитанную духом таинства и страсти.

кадр со съемок итальянского фильма Ромео и Джульетта (Romeo and Juliet) 2013
 

Всех интересует вопрос, как на самом деле складывались отношения Хейли Стайнфелд и Дугласа Джона Бута на съемках «Ромео и Джульетты». Ведь пара очень мило смотрится вместе! К сожалению, актриса еще не намерена устраивать семейную жизнь, а больше времени уделяет образованию, карьере и развитию. А Дуглас Бут уже в течение трех лет встречается с любимой девушкой и не намерен её променять на кого-либо. И только в фильме все будет иначе…


Возможно Вы искали:
- Как выбрать блокбастеры лета 2013: что ожидать от Элизиума (Elysium)
- Как снимался фантастический боевик "Тихоокеанский рубеж" (Pacific Rim)
- Как оценили критики и что нам ожидать от фильма «Война миров Z» (World War Z)
- Как создавался и чем нас порадует "Университет монстров" (Monsters University)
- Как порадует зрителя "Иллюзия обмана", обещающая стать кинобомбой лета
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения