вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как снимался фантастический боевик "Тихоокеанский рубеж" (Pacific Rim) печать страницы

Как снимался фантастический боевик "Тихоокеанский рубеж" (Pacific Rim)

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33657">Как снимался фантастический боевик "Тихоокеанский рубеж" (Pacific Rim)</a>

Тихоокеанский рубеж плакат к фильму


Кинолента «Тихоокеанский рубеж» выходит на широкий экран уже июле месяце (12) текущего года, и было бы уместно отметить, что этот фильм в достаточной степени отличается от кинопродукции подобного жанра.

А теперь по порядку…

В первую очередь обсудим спецэффекты блокбастера "Тихоокеанский рубеж". Не смотря на то, что без 3D технологий лента не обошлась, многие сцены выглядят на удивление реалистично. И это не удивительно, ведь в тех эпизодах, где можно было бы обойтись без компьютерной графики, режиссер (Гильермо Дель Торо) как раз без неё и обошелся. Например, кабина пилотов гигантского робота, которой во время движения машины полагается двигаться, действительно двигается.

Тихоокеанский рубеж режиссер на площадке роботы скафандры кадры со съемок

Тихоокеанский рубеж строительство огромного робота для съемок


Закреплённая на одной из съёмочных площадок, она перемещается вверх-вниз, создавая пилотам - актёрам настоящее неудобство, отыграть которое, находясь в устойчивом положении, было бы попросту не возможно. Все имеющие отношения к электричеству объекты кабины пришлось изолировать наиболее надёжным образом, так как во время съёмок кабину – так полагалось по сюжету – неоднократно заливало потоками воды. Когда робот в "Тихоокеанском рубеже" «двигался» вперёд, пилотов по-настоящему отбрасывало назад и, соответственно, наоборот. По признанию самого режиссера, это было суровым испытанием для актёров. Им практически не приходилось изображать из себя попавших в экстремальную обстановку людей, ведь они находились в ней действительно.

Тихоокеанский рубеж


Теперь о самом режиссере "Тихоокеанского рубежа": воспитывался он бабушкой, которая была консервативной католичкой, и, судя по всему, это обстоятельство во многом сформировало мировоззрение будущего деятеля киноиндустрии. Во многих его фильмах в той или иной форме затрагивается тема глобального противостояния света и тьмы, людей и монстров, как, например, в сиквеле Блейд-2 или в том же «Тихоокеанском Рубеже».

Тихоокеанский рубеж кадры со съемок

Тихоокеанский рубеж кадры из фильма

Тихоокеанский рубеж кадры из фильма


Не меньший интерес представляет и актёрский состав "Тихоокеанского рубежа", ведь тут примут участие Чарли Ханнэм, известный своей переборчивостью при выборе ролей, и Идриссса Акуна Эльба, прославившийся как исполнитель главной роли в сериале «Лютер». Также не стоит забывать и о музыкальном сопровождении, так как композитором стал Джавани Рамил, сын эмигранта из Ирана. О качестве музыки к "Pacific Rim" вполне может сам за себя сказать тот факт, что именно Джавани Рамилом написана была музыка к таким фильмам, как «Пираты Карибского Моря» и «Бэтмен. Начало».

Тихоокеанский рубеж кадры из фильма огромное чудовище на эсминце авианосце корабле


В "Тихоокеанском рубеже" по новому необычно и ярко режиссер возвращается к образу Годзиллы. Этот образ, отлично зарекомендовавший себя ещё в прошлом веке, вновь возвращается к жизни усилиями режиссёра и создателями спецэффектов. Огромные монстры не являются порождением исключительно режиссерского воображения - само понятие «кайдзю» пришло из японской мифологии, именно так именовали жители Страны Восходящего Солнца своеобразный класс чудовищ. По сути, слово «кайдзю» обозначает «странный зверь», однако в современной культуре рассматривается значительно шире. Так, например, к классу кайдзю можно отнести всем известное чудовище Франкенштейна. Вообще, само появление в "Pacific Rim" подобного монстра уже является немалым залогом его успеха – мало кого не затронет вид гигантских, наводящих ужас динозавроподобных монстров, а уж когда таковые уничтожаются не менее внушительных размеров управляемыми человеком роботами, впечатление от «битвы гигантов» остаётся просто неповторимое.

Тихоокеанский рубеж робот

Тихоокеанский рубеж плакат к фильму


Возможно Вы искали:
- Как оценили критики и что нам ожидать от фильма «Война миров Z» (World War Z)
- Как создавался и чем нас порадует "Университет монстров" (Monsters University)
- Как порадует зрителя "Иллюзия обмана", обещающая стать кинобомбой лета
- Как выбрать блокбастеры лета 2013: что ожидать от «После нашей эры» (After Earth)
- Как снимался и чем нас порадует "Форсаж 6" (Fast & Furious 6)
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru