вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как оценили критики и что нам ожидать от фильма «Война миров Z» (World War Z) печать страницы

Как оценили критики и что нам ожидать от фильма «Война миров Z» (World War Z)

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33658">Как оценили критики и что нам ожидать от фильма «Война миров Z» (World War Z)</a>

Почти три года прошло с тех пор, когда Марк Форстер приступил к экранизации легендарного романа о зомби Макса Брукса «Война Z». Съемки происходили на Мальте, в Израиле, Венгрии и Великобритании, поэтому можно рассчитывать на живописную картинку, если такое можно сказать о кино про кошмарных мертвецов. Премьера «Войны миров Z» в России состоится 27 июня, тогда же мы и сможем всецело оценить качество съемки и профессионализм актеров.

война миров z


Оригинальное название: «World War Z».

Жанр: ужасы, боевик, фантастика, триллер.

Актерский состав: Брэд Питт, Мирей Инос, Мэтью Фокс, Даниела Кертеш, Луди Бокен и др.

Слоган: «Remember Philly!» («Помни Филли»).

Бюджет: $170 000 000.

Несмотря на то, что главную роль в «Войне миров Z» играет сам Брэд, пользующийся огромнейшей популярностью и любовью, а значит кино должно окупить свою цену, фильм успел попасть в беду. Они просто не уложились в бюджет, из-за чего пришлось искать дополнительных спонсоров, чтобы не «уронить» свое лицо перед огромной мировой аудиторией. И, судя по всему, у них не получилось создать шедевр: многие иностранные рецензии намекают на, мягко говоря, плохой эффект 3D «Войны миров Z». Мировая Премьера состоялась 2 июня, поэтому иностранным журналистам приходится верить на слово. Весь фильм получился довольно мрачный и темный, поэтому сложно угадать, что же происходит в гуще событий. Можно даже предположить, что домашний просмотр вряд ли удовлетворит нашего зрителя.

война миров z


Порадовала концовка «Войны миров Z», где действия немного ослабляют свой ход и создают сильное напряжение, что очень нравится многим любителям кино. Больше всего переживаешь за героя Питта, который может умереть, так и не победив зловещих зомби. Мир может остаться без защиты и это настораживает, пугает и ужасает.

Тем не менее, развязку сюжета «World War Z» довольно скоро можно будет лицезреть лично, а теперь же лучше поинтересоваться любопытными фактами, которые сопутствовали фильму.

война миров z


На самом деле автор новеллы «Война Z» Макс Брукс является единственным сыном известного киноактера, режиссера и продюсера, Мела Брукса. Не поэтому ли книгу решили экранизировать? Этого мы так и не узнаем. Хотя в защиту Макса можно сказать одно: многие читатели утверждают, что книга намного лучше фильма «Война миров Z». Ну а если кому-нибудь удалось прочесть «World War Z», можно будет сравнить.

Во время съемочного процесса в Венгрии местная антитеррористическая команда изъяла около 90 автоматов, которые должны были быть задействованы в киноленте. По документам они числились нерабочими, однако их приходилось заряжать, поэтому оставлять данное оружие на съемочной площадке венгерская сторона не рискнула.

война миров z


Казалось, все итак уже идет не так, но на данном этапе беды не закончились: Брэд Питт остался недовольным съемками «Войны миров Z», ведь он планировал провести больше времени с семьей. Ему так этого и не удалось, потому что в конце съемочного дня он еле-еле передвигался по площадке. Желание было одно: уснуть и забыться. Поговаривают, что фильм выехал только на его таланте и популярности, хотя нельзя это точно утверждать до просмотра «Войны миров Z». Как восклицает сам мистер Питт: «Если вы думаете, что это один из очередных безликих фильмов про зомби, вас ждет большой сюрприз!». Хочется в это верить, чтобы не выйти из кинотеатра в расстроенных чувствах. Хотя кто же уйдет расстроенным, когда на экране будет постоянно мелькать лицо знаменитого красавчика?! А если серьезно, кино «Война миров Z» не прочат в бестселлеры, но впечатления и острые ощущения он обещает обеспечить. Да будет так!

World War Z






Возможно Вы искали:
- Как создавался и чем нас порадует "Университет монстров" (Monsters University)
- Как порадует зрителя "Иллюзия обмана", обещающая стать кинобомбой лета
- Как выбрать блокбастеры лета 2013: что ожидать от «После нашей эры» (After Earth)
- Как снимался и чем нас порадует "Форсаж 6" (Fast & Furious 6)
- Как создавался «Oblivion»: интересные факты о фильме «Обливион»
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru