вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как создавался и чем нас порадует "Университет монстров" (Monsters University) печать страницы

Как создавался и чем нас порадует "Университет монстров" (Monsters University)

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33659">Как создавался и чем нас порадует "Университет монстров" (Monsters University)</a>

Для реализации своего новоиспеченного проекта «Университет Монстров» (Monsters University) всей анимационной мастерской Pixar буквально пришлось вернуться обратно на «университетскую скамью».

К кино мы с вами сможем приобщиться уже завтра - 20 июня. «Университет Монстров» стал приквелом к ​​небезызвестной «Корпорации монстров» (Monsters, Inc.), общая прибыль от которой насчитывает $ 559 800 000 по сведениям с Hollywood точка com.

афиша плакат к Университету монстров
 

Имя на языке-оригинале: «Monsters University».

Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения, семейный фильм.

Актерский состав - голоса «Университета монстров»: Джон Гудмен, Билли Кристал, Стив Бушеми, Хелен Миррен, Питер Сон, Джоел Мюррей, Шон Хейс, Чарли Дэй, Альфред Молина

У нас: Анна Ардова, Людмила Максакова, Арарат Кещян, Станислав Ярушин, Виталий Гогунский, Алексей Климушкин и Андрей Гайдулян.

Слоган «Университета монстров»: «Самый страшный универ в мире»

«Университет монстров» выступает началом хроники «Корпорации монстров», основные действующие лица которой - Майк (за него в исходной вариации «открывает рот» Билли Кристал) и Салли (Джон Гудман) – показаны в этот раз в процессе обучения и получения специальности в области запугивания. У них впереди присоединение к братству Оозма Каппаи и много всевозможных забавных моментов.

первый раз в университете - Майк из Университета монстров
 

Все мы должны упорно учиться, чтобы добиться совершенства в своем деле, и монстры не выступают исключением, поэтому Майку придется столкнуться со многими препятствиями, пока он добьется успеха. В «Университете монстров» ему предстоит узнать, что реализовать мечту вовсе не так просто, как он ожидал, и дабы стращать малышей в их крохотных постелях, ему доведется многому научиться. Также зритель поймет, что ныне лучшие товарищи Майк и Салли, повстречавшись в первый раз, просто воспылали ненавистью один к другому. По ходу того, как ситуация будет развиваться, мы узрим скрепление рукопожатия, которое породило начало дружбы двух страшных монстров.

Знакомство Майка и Салли из Университета монстров
 

За все время существования компании Pixar – дочернего ответвления компании Walt Disney Co - приходилось прорабатывать сиквелы к некоторым из своих компьютерных анимационных фильмов, творя целые франшизы, например, «Историю игрушек» и «Тачки», но «Университет монстров», как ​​первый приквел, требовал совершенно иного подхода.

Как отмечает режиссер мультфильма Дэн Скэнлон, создать шедевр, окончание которого уже всем давно известно, было не так уж просто. «По сути, это была одна из наиболее крупных проблем для «Университета монстров». Интересно будет узнать, что режиссер сам окончил факультет искусства и дизайна, поэтому частенько прикладывал свою талантливую руку к рисовке «Университета монстров», вспоминая свои веселые деньки в колледже.

футбольные болельщики из Университета монстров
 

Интересные факты о мультфильме «Университет монстров»:

- Под руководством главного креативщика Pixar Дина Келли художники создали около 227 246 вариантов раскадровки для «Университета Монстров» - больше, чем для любого другого фильма компании Pixar на сегодняшний день!

- Визитка Дона Карлтона (персонаж: студент преклонного возраста и жертва кризиса) демонстрирует следующее местожительства: 1200 Dark Ave. А вот реальное местоположение Pixar меняется только лишь в одной букве - 1200 Park Ave.

- Как и любой университет, alma mater для монстров имеет свою дату учреждения - 1313 год. Число устрашающее и животрепещущее, не так ли?

- Типаж поросенка Арчи из «Университета монстров» срисован с любимого питомца режиссера - песика по имени Кэрол.

- Чтобы повернуть время вспять для Майка (зеленый глаз на ножках), мастера Pixar штудировали возрастные изменения у лягушек и после активно вводили полученные данные на практике в картинку.

- Если бы мастерам Pixar пришлось работать на единственном компьютере, данный шедевр графики производился бы 10000 лет!

Ворота Университета монстров
 

А вот, что говорят сами создатели мультфильма «Monsters University»:

"Даже при том, что мы создали наших действующих лиц сумасшедшими монстрами, мы хотели убедиться, что давление со стороны преподавателей и обстоятельств выглядит очень реально и сопоставимо с атмосферой в настоящих колледжах", - сказал г-н Скэнлон. Научно-исследовательская группа провела много часов в университетах страны, чтобы перенять настроения студентов и показать их в «Университете монстров». Не обошли они вниманием и такие пикантные нюансы, как продажа фото «ню» в колледжах, а также влияние на учащихся социальных сетей и прочих атрибутов современного мира. В фильме можно увидеть, как монстры общаются с деканом и переписываются, используя всемирную сеть.

кадр из мульфильма

Университет монстров и студенческая жизнь
 

Частенько в фильмах демонстрируется система ситуаций, где основные действующие лица обретают желаемое после многих неудачных попыток, но «Monsters University» в этом плане более реалистичен и показывает правдивую картину.

Столь же реалистичной можно назвать и картинку, и это произошло благодаря новым открытиям в области современных технологий и постановке света. В целом, если закрыть глаза и только слушать, можно предположить, что речь идет о жизни простого, но забавного студента из США, которому тяжело даются новые дисциплины.

Ожидается, что «Университет монстров» заслужит больше поклонников и внимания, чем «Корпорация монстров», ведь в своем роде он уникален. Но решать придется зрителям, так что не пропустите стопроцентно необычный и веселый мультфильм года!


Возможно Вы искали:
- Как порадует зрителя "Иллюзия обмана", обещающая стать кинобомбой лета
- Как выбрать блокбастеры лета 2013: что ожидать от «После нашей эры» (After Earth)
- Как снимался и чем нас порадует "Форсаж 6" (Fast & Furious 6)
- Как создавался «Oblivion»: интересные факты о фильме «Обливион»
- Как выбрать самый-самый блокбастер лета 2013: «Росомаха: Бессмертный» (The Wolverine)
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru