вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как применять эфирные масла в бане или сауне печать страницы

Как применять эфирные масла в бане или сауне

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33682">Как применять эфирные масла в бане или сауне</a>

Для чего мы ходим в баню? Конечно, ответ однозначный: помыться. Это верно, но не исключительно ради этой задачи можно совершать походы в баню. Вполне допустимо придти в баню и просто набраться сил, почувствовать радость жизни и наполнить свое тело новой жизненной энергией. И поможет нам в этом ароматерапия. Так именуют популярное релаксационное средство, помогающее восстановить равновесие, стабилизировать биоритмы и в целом улучшить саморегуляцию организма.

эфирные масла для бани свеча зеленая ветка набор для бани полотенца циновка камни СПА SPA
 

Сейчас практически всюду эксплуатируют ароматические формулы. К примеру, в быту их используют для обеспечения свежего аромата, в косметологии их вводят в крема и другие средства, а парфюмерия и вовсе бы не существовала без ароматических свойств. Вот и немыслима без ароматов. Вы даже представить себе не можете, какую пользу они приносят организму. Конечно, если соблюдать некоторые положения о выборе и применении ароматических масел.
 

Как выбрать масло для бани?

Помните, что у каждого масла есть своя цель, а это значит, что вы должны внимательно изучить инструкцию, обязательно прилагающуюся к ароматическому маслу. В ней должна быть изложена информация не только о достоинствах чудодейственного масла, но еще и указаны противопоказания.

Предположим, вы хотите расслабиться - тогда выбирайте одни масла; оздоровить организм – другие; для поднятия тонуса – третьи. Кроме противопоказаний, указанных на этикетке продукта, учтите свою собственную непереносимость некоторых природных источников масел, если таковая имеется. Допустим, вы знаете, что от цитрусов у вас начинается зуд и жжение, тогда не стоит вдыхать его пары, лучше отказаться от такого ароматического масла.

Всегда принимайте во внимание рекомендации врачей, тогда вы будете точно знать, какие ароматические масла пойдут вам на пользу, а от каких стоит навсегда отказаться.
 

Как дозировать ароматическое масло в бане?

дозировка масел флаконы тюбики ароматические масла
 

Если ранее вы никогда не пользовались ароматическими маслами и не знаете, как ваш организм на них отреагирует, тогда пускаем в ход их постепенно, вводя совсем малым объемом: 1-3 капли. После проведения испытаний, не заметив никаких отклонений, разрешается смело переключаться на полновесную дозировку: на 15 кв. метров парной 10 капель ароматического масла. Я привела здесь общую дозировку.

Но если вы решите смешивать масла, то объем всех масел по отдельности будет уменьшаться. К примеру, отобрали два масла - вводите по 5 капель каждого, если три – по 3-4 капли.
 

Сколько времени можно проводить в парной с ароматическими маслами?

парная с маслами русская баня
 

Ароматическая парная разнится со стандартной всего лишь временем нахождения в ней. В обычной парной не каждый может высидеть и 15 минут, а в ароматической вполне спокойно можно просидеть и 15, и 20 минут. А зависит это от более низкой температуры в аромабане или аромасауне, благодаря чему можно вдоволь насладиться "вкушаемыми" ароматами, их разнообразием и богатой ароматической гаммой.

Только вот в свой первый с ароматическими маслами рекомендуют сократить до 5–7 минут.
 

Куда наносить масла?

Почему-то все думают, что требуется опрыскивать эфирными маслами нагревательные приборы, считая, что таким образом аромат и полезные свойства усилятся. А в результате не получают ничего иного, как неприятное амбре подпаленного масла. Да, при низкой концентрации масла этот способ вполне допустим, но никак не при использовании ароматического масла в полной мере.

Наиболее правильным будет развести ароматическое масло в горячей воде и наполнить ею теплостойкую тару (только выполненную не из металла). Располагают ее примерно на расстоянии 50 см от точки нагрева.

Как вариант, можно проработать разведенным банным ароматическим маслом полки парной, или же можно размачивать в этой воде .  

веник для бани рядом с ведерком
 

Помните, какое бы ароматическое масло вы ни выбрали, главное, чтобы оно шло вам на пользу, а не во вред.


Возможно Вы искали:
- Как курить фрукты в кальяне
- Как провести время в антикафе (часть 2)
- Как провести время в антикафе (часть 1)
- Как узнать о безопасности аттракционов
- Как устроить вечеринку в стиле техно
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru