Главная страница / Развлечения / Как отдохнуть дома всей семьей печать страницы

Как отдохнуть дома всей семьей

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33695">Как отдохнуть дома всей семьей</a>

У природы нет плохой погоды, согласны? Тем более в наше время, когда добрые и умные люди придумали термобелье, варежки с подогревом и мини-термос, который может поместиться в кармане. Словом, вполне реально провести зимние выходные на свежем воздухе. Неохота? Лень? Или ветер такой, что все-таки ничего ни греет?

Тогда предлагаю несколько идей для семейного отдыха дома. Не покидая свое уютное гнездышко, вы можете:


1. Организовать кругосветное путешествие. Немного фантазии и усилий, и ваша семья виртуально промчится по всему миру. Для начала посмотрите какое-нибудь предметное кино. Вроде «Вокруг света за 80 дней». Приготовьте вместе с домочадцами блюда из кухни другой страны. Допустим, первая остановка вашего вояжа - в Европе. Приготовьте итальянскую пасту, взрослым налейте французского вина, зажарьте сосиски по-немецки, а на десерт предложите яблочный штрудель из Чехии, «скир» - молочное лакомство из Исландии или другие именитые сладости разных народов.


 

Пока необычный обед или ужин в процессе приготовления, пусть младшие члены семьи поищут интересные факты о той стране, где вы «остановились», посчитают на карте расстояние, отметят достопримечательности. Учитывая возможности современных высоких технологий, ваше семейство без труда наведается к демонстрируемым в мировых музеях элементам искусства, нанесет визит в парки и галереи, на озера и водопады, и в прочие известные места. Думаю, идея понятна. Вы можете ограничиться и какой-то одной страной - и полностью посвятить ее изучению весь день. Главное, чтобы это прошло без нравоучений, весело и сплоченно.

2. Вспомнить сообща любимое дело. Наверняка, в каждой семье найдется то, что объединяет всех. Вы и ваши родные любите петь? Заниматься спортом? Все семейство – заядлые книгочеи, рыбаки или альпинисты? Семейным хобби можно заниматься и в домашних условиях.


 

Конечно, не в полной мере, а взглянув на ваше любимое занятие с другого ракурса. Устройте домашний спектакль, если вы все любите театр или просто соскучились без новых впечатлений. Организуйте зажигательную вечеринку, если все от мала до велика обожают танцевать. Особой подготовки не требуется. Пусть каждый возьмет на себя ту часть работы, которая ему ближе. Кто-то сочиняет текст, кто-то подбирает музыку, кому-то приятней возиться с костюмами, смешивать коктейли или заваривать чай. Основное, что потребуется, - это отличное расположение духа и желание чего-то особенного. Помните, что и то и другое мы обеспечиваем себе сами. Взрослые точно знают, что доброго Деда Мороза, реализующего грезы, нет на свете, но нам под силу хотя бы эпизодически превращаться в него и одаривать близких маленькими, милыми чудесами. Устроить дома Олимпийские игры или взяться всей семьей мастерить гамак - решать вам. Отключите компьютер, телефон, и пусть телевизор будет в этот день только фоном, а вы уделите внимание друг другу.

3. Праздник каждый день! Чтобы не скучать в выходные, коли остались дома, начните собственный семейный календарь.


 

День мыльных пузырей, день настольных игр, день семейных воспоминаний, день сладкого дерева (вспомните, как в детстве было чудесно искать лакомства: такое можно и дома устроить), день азарта (для того чтобы открыть домашнее казино, нужны лишь карты, фишки и призы!). Придумывайте, создавайте свежие традиции и поддерживайте старые. Сплоченное, дружное семейство не появляется само по себе, так же как и незабываемый отдых.
 

Развлекайтесь всей семьей как можно чаще и разнообразней.


Возможно Вы искали:
- Как принять участие в зимних забавах
- Как выбрать недостатки персонажа в ролевой игре
- Как выбрать умения персонажа в ролевой игре
- Как создать персонажа в ролевой игре. Вторичные навыки.
- Как создать персонажа для ролевой игры
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения