вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как отдохнуть, не выезжая из города: новый тренд "staycation" печать страницы

Как отдохнуть, не выезжая из города: новый тренд "staycation"

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33714">Как отдохнуть, не выезжая из города: новый тренд "staycation"</a>

Продолжительное пребывание во Франции или на Коста-Рике скорее в данный момент финансово неосуществимо (кризис), но спасибо новым технологиям - можно взять мини-отпуск или вроде того, в то же время не покидая свое место жительства или даже дома. «Staycation» доступно частично благодаря приложениям к смартфонам, частично благодаря вебсайтам и прочим умным способам использования современных технологий. От показов в стиле «организуй сам» зловещих фильмов до виртуального посещения музеев и более того: единственный предел для вас в настоящее время – это ваша фантазия и, возможно, наличие хорошего Интернет-соединения.




Виртуальные музеи

В то время как поездка в Лувр (Louvre) или Музей современного искусства в Нью-Йорке (New York's Museum of Modern Art) выпадает из бюджета, технологии дадут вам возможность посетить оба места в один день, причем даже без риска слезть с дивана. Популярные приложения для смартфонов и «таблеток» (планшетников) включают в себя те, при помощи которых вы попадете в Musee du Louvre, Американский музей естественной истории (American Museum of Natural History), MoMA (Музей современного искусства), Музей Ван-Гога (Van Gogh Museum) или Анатомический музей Филадельфии (Philadelphia's Mutter Museum).




Интерактивные занятия онлайн

От возможности изучить новый язык до сеансов пилатеса и йоги, от лекций по истории до уроков кулинарии: интерактивные занятия онлайн (в прямом эфире) - это доступное направление staycation, вне зависимости от ваших интересов или вашего возраста. Просто обзаведитесь веб-камерой.


Цифровой атлас/карта мира

Веками в прошлом люди были счастливы, если им удавалось пересечь водное пространство. А сегодня нам доступен мир на кончике пальца, буквально. К примеру, Photosynth – это приложение, сочетающее в себе карту и полную сферическую панораму различных мест. Тысячи пользователей однажды осознали, что при помощи этого сайта и многих других официальных (например, сайт, посвященный Стоунхенджу (Stonehenge)) они могут совершить тур по миру и почувствовать себя так, будто действительно находятся в каком-то конкретном месте. Среди прочих подобных ресурсов, которые стоит принять во внимание, следует отметить NatGeo's World Atlas и Star Walk.




Геокешинг

Геокешинг (geocaching) – это игра в вашем городе/на улице/в районе, подразумевающая охоту за сокровищами. К примеру, в любом заданном городе имеется тайник, надежно спрятанный в том месте, где вы проходите каждый день. Он может выглядеть как что угодно, и зачастую преображен так, чтобы простые смертные или не игроки не смогли его приметить. Каждый такой тайник необходимо пометить GPS и тогда игроки смогут найти приз. «Сокровище» в тайнике, как правило, не представляет собой никакой значимой ценности, но в качестве системы вознаграждения стоит, забрав то, что лежало, положить внутрь что-то аналогичной ценности.


Охота за кладом в Интернете

Нет желания чисто физически бегать по городу? Примите на вооружение Интернет-эквивалент подобной вышеописанной игры. К примеру, на Wikipedia Olympics просят игроков начать с любого слова, скажем «Линкольн», а затем открыть главную страницу Википедии. И оттуда вы должны кликами как-то перейти на любую другую совершенно произвольную по смыслу страницу, например, соответствующую понятию «Яблоко». Фокус в том, что вы можете кликать только ссылки Википедии и не можете использовать для этих целей клавиатуру – только мышь и только клики. Познавательно и забавно? Проверьте.

Охоту за сокровищами можно организовать и в блогах, оставляя кусочки запутанного послания в комментариях или - еще лучше – постах всех знакомых, а также рядом подсказку на то, где найти следующую часть послания. Собравшему все длинное число или фразу целиком (или даже картинку – по кусочкам «паззла») полагается приз.

Во многих продвинутых глянцевых журналах, считав специальный QR-код при помощи смартфона, вы сможете «посетить» через дисплей определенные места, гостиницы, рестораны и музеи, и увидеть своими глазами то, что описывается в статье. Сфотографировав какую-то раковину в гостях, сумеете узнать, откуда она и также увидеть места, где ее можно встретить.


Документальные фильмы о природе

Хоте прогуляться со слонами? Попасть под землю вместе с червями? А как насчет того, чтобы преследовать торнадо или наблюдать за малышами черепах, бегущими с песка в воду? Сближаться с африканскими животными и непредсказуемыми штормами никогда не было лучшей идеей в реальности, но вы всегда можете запустить фильм о природе на большом экране, чтобы подкормить свою страсть к приключениям (а если это будет еще и 3D телевизор…).




Исследуйте собственный город

Если ваша цель все-таки – выбраться из дома, но длительное путешествие – не вариант, представьте, что вы являетесь туристом в собственном городе. Поищите самые горячие и любопытные места на специализированных сайтах для туристов и в приложениях смартфонов: поверьте, обнаружите массу неожиданного, если город крупный. Также ищите скидки для туров по ресторанам своего города и для шоппинга.




Игры онлайн

Спровоцируйте свою страсть к соревнованию с небольшой помощью онлайн-игр. В то время как онлайн-игры может быть и являются нишей рынка, мириады игр способны удовлетворить ваши личностные предпочтения. К примеру, попробуйте себя в онлайн покере (с небольшими ставками), ВОВ (World of Warcraft), Старкрафт (Starcraft) и проч. и проч., а может быть даже в шашках через Интернет: в любом случае с живым партнером из дома играть будет не в пример интереснее, чем с компьютером.


«Авто-кино» своими силами

Все, что вам нужно – это цифровой проектор (например, позаимствованный «напрокат» из офиса) и ровная, чистая белая вертикальная поверхность достаточного размера, чтобы организовать свое кино на свежем воздухе. И это кино ваши друзья будут смотреть из авто, ну или с лавочек. Запустите всю серию «Челюстей», «Чужих», «Гарри Поттера» или «Звездных войн», организуйте вечер лучших романтических комедий или старых черно-белых комедий. Ну а насчет белой поверхности – используйте бок дома, или дверь гаража (если вы находитесь в данный момент в поселке современного типа и в городской многоэтажке повышенной комфортности), или крупный ватман/плотную простыню. Не забудьте подать попкорн и напитки.


Возможно Вы искали:
- Как отметить день рождения в гавайском стиле? Часть 2
- Как отметить день рождения в гавайском стиле? Часть 1
- Как играть в КВН
- Как научиться гадать на картах?
- Как правильно париться в бане?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru