Главная страница / Развлечения / Как научиться гадать на картах? печать страницы

Как научиться гадать на картах?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33719">Как научиться гадать на картах?</a>

Эта статья будет интересна тем, кто решил попробовать себя на поприще гаданий. Вот вы взяли карты в руки, но еще не знаете, что с ними делать. Возможно, вы не собираетесь становиться профессиональной гадалкой, но очень хотите снять дымку завесы своего будущего. А может, просто хотите развлечься вместе с подругами и погадать вечерком. Так или иначе, заполучив в первый раз колоду карт в руки, вы наверняка будете озадачены. С чего начать, как толковать, в общем, - как извлечь из гадания максимальную пользу? Это все очень просто: нужно знать пару секретов и азы.


Начнем с истории. Откуда к нам пришли карты, до сих пор остается загадкой. Одни говорят, что из Китая, другие - из Египта, а третьи считают - из Индии. Самой правдоподобной историей является легенда о том, что карты пришли к нам из Египта. Считается, что египтяне создали еще две мистические науки: нумерологию и астрологию. Соединив эти 2 науки, они получили карты Таро. Карты по нумерации соответствуют посланиям нумерологии, а каждой масти соответствует одна из стихий (Земля, Воздух, Огонь и Вода). Комбинация чисел и мастей и создает индивидуальное предсказание для каждого человека.

Теперь поговорим непосредственно о картах Таро. Среди колоды 22 карты с изображениями - так называемые Старшие Арканы, и 40 карт с числами, называемые Младшими Арканами. Старшие Арканы воссоздают личность человека, его жизненный путь, этапы жизни. Младшие определяют идеи и поступки. Они не передают предсказание судьбы, неизбежных событий, - они предсказывают менее значимые события, так сказать, мимолетные.

Так как в наши дни гадания применяют больше для развлечения, то и гадания на игральных картах более популярны. Уделим этой колоде больше внимания.


Итак, игральная колода описывает те же философские принципы, а карты с картинками так же описывают человека в разные времена его жизни.

Игральная колода поделена на четыре масти, и им так же отвечают четыре стихии. Воду представляют Червы, Землю сопровождают Бубны, Огонь олицетворяют Трефы и, наконец, Воздух - Пики. Конечно, чтобы давать точный и долгосрочный прогноз, нужно изучить еще и 4 стихии. Следует понять, что каждая символизирует. Но для повседневного расклада главное знать то, что Червы символизируют все, что связано с эмоциями и чувствами, настроением и самочувствием человека. Бубны расскажут о материальной базе, о работе, финансах, еде, одежде, обо всем, что связано с материальным миром. Трефы воплощают культуру, этику, наше духовное формирование, а так же статус в обществе. Пики - карты разума. Они описывают наши проблемы и их решения, наши страхи и комплексы. Эта масть показывает преграды, которые требуется побороть, чтобы достигнуть цели.


Теперь перейдем к числам. Без них вы не сможете ни сделать прогноза, ни разобраться в настоящем. Для того чтобы разобраться с числами, нужно знать одно правило: чем старше число, тем оно значимее. Следовательно, шестерка будет представлять незначительные проблемы и аналогичные радости, а десятка - уже более значимые события.

Следует отдельно сказать о Тузе. Туз считается самой старшей картой в колоде и рассказывает о самых значимых событиях. Туз Червей - это джек-пот. Он означает, что самые заветные желания сбудутся. Он воплощает все самое хорошее, что только можно ожидать от жизни. Конечно, нужно подгонять значение под определенную ситуацию и вопрос. Например, Туз Бубен в гадании для молодой девушки расскажет о скором замужестве.

Отдельно нужно сказать про возраст. Карты с картинками изображают людей разных возрастов. Например, Дама Бубен обозначает девушку юную и свободную. Дама Черв - тоже молодая, но уже замужем. Дамы Пик и Треф олицетворяют женщин в возрасте, озадаченных материальными проблемами. Нередко Дама Пик обозначает завидующего человека, наговорщицу.

Так же можно интерпретировать Королей и Валетов. Считается, что Валеты - бесполая карта. Она может представлять как женщин, так и мужчин. В основном, конечно, в молодом возрасте.

О характере уже нужно судить по стихиям, кои определеяют масти.


Толкований существует много, они различны. Можно выбрать то, которое больше по душе. Но по собственному опыту скажу, что самое меткое толкование – то, которое вы сами придумали. Главное следовать правилам, описанным выше: чем старше карта, тем более значимое событие она описывает. Почему я рекомендую свое собственное толкование? Все очень просто: когда вы смотрите на числа и масти, вы в первую очередь полагаетесь на собственную интуицию. А интуиция не обманет, главное уметь к ней прислушаться. Карты – это лишь способ взглянуть в свой внутренний мир. Я иногда делаю расклад для того, чтобы определиться с собственными вопросами и комплексами, найти верное решение. Меня это хорошо направляет. Я надеюсь, что и вам поможет. 


Возможно Вы искали:
- Как правильно париться в бане?
- Как устроить вечеринку в стиле 90-х
- Как сохранить все самое ценное в жизни с помощью видеокамеры от vcene.ua
- Как занять детей осенью. Часть 3.
- Как занять детей осенью. Часть 2.
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения