вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как устроить веселую вечеринку для детей от 5 до 12 лет печать страницы

Как устроить веселую вечеринку для детей от 5 до 12 лет

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33749">Как устроить веселую вечеринку для детей от 5 до 12 лет</a>
Вспоминая советские детские собрания на чей-то день рождения, когда ребята чинно сидели за столом и лопали предложенные блюда, а потом пытались занять себя чем-то, когда ничего под руками не было, решила, что в наше время можно придумать что-то повеселее.
Конечно, прежде всего, нужно как следует украсить квартиру, чтобы создать соответствующую атмосферу (не забывайте о тематических вечеринках, например пиратских или на тему тех или иных мультфильмов, Африки или зоопарка, и т. д.), затем приготовить стол с закусками, которые понравятся именно детям, но это оставим на совесть и фантазию взрослых, здесь речь пойдет об основных развлечениях. Потому что придумать занятия, которые бы не нагнали на современных детей тоску, сложнее всего. Конечно, не забудьте обговорить со своим ребенком весь список занятий, чтобы она или он одобрили все подходящие идеи.

1. Создайте на компьютере (можно так же легко найти шаблоны в Интернете) и распечатайте красивые, яркие, цветные приглашения и передайте или отошлите их адресатам – одно это сразу настроит ребят на веселье. А стоить в результате вам будет копейки. Посоветуйтесь с ребенком, какие картинки лучше поместить на приглашения, какие пункты учесть, какие цвета выбрать.


Пример простого тематического приглашения на вечеринку по мультсериалу 

2. Главное для детей блюдо на празднике – это торт. А розочки и фрукты в качестве украшений торта – это скучно. Даже если вы не можете себе позволить заказать торт со съедобными фигурками в кондитерской, всегда не сложно съездить в магазин сувениров и магазин праздничных украшений, и купить фигурки из пластика, и/или купить фигурные мармелад и печенье.

Отличный детский торт с фигурками из сказок


3. Не забудьте про музыку. Всегда можно найти треки, соответствующие тематике вечеринки, либо просто детские песенки из современных мультфильмов. 


Наконец, сами развлечения:

1. Украшаем печенье. Купите или испеките не разваливающееся в руках печенье с плоской поверхностью достаточного размера, чтобы детям не пришлось вырисовывать на нем чересчур мелкие детали (кстати, всегда можно использовать овсяное). При помощи пищевых красок приготовьте разноцветный крем (или купите подобный крем, например, карандаши с глазурью), расставьте в пиалах сладкий горошек, тот же фигурный мармелад, и прочие мелкие сладкие украшения, и дайте детям возможность поукрашать печенье на свой вкус – рожицами, фигурками, орнаментами, т. д. Все это потом можно съесть или отнести родителям домой – похвастаться. Во время процесса необходим присмотр взрослых, чтобы дети не подавились маленькими сластями.

Пусть дети украшают печенье


2. Охота за сокровищем. Если территория позволяет, всегда можно выйти на улицу. Но даже в квартире ребятам будет интересно всей ватагой проходить квест по нарисованной вами карте – находить подсказки, решать несложные задачки, и под конец обнаружить клад, который они смогут разделить поровну между собой. Подгоните уровень сложности загадок и самой карты под возможности детей, но не делайте их совсем легкими, чтобы им было интересно. Постарайтесь наполнить «сундук с сокровищами» разнообразными, веселыми мелочами с учетом распределения полов приглашенных ребятишек и равной ценности каждого предмета, предположим по три штуки на каждого участника игры. Не ограничивайтесь одними конфетами, чтобы дети не испытали в конце разочарование.


Устройте охоту за сокровищем


3. Всегда можно устроить детскую игру «Отгадай мелодию» - в конкурсе должны участвовать самые популярные детские песенки. Ребят можно разбить на команды – так никому не будет обидно, если обнаружится особенно «сильный» участник. Обязательно нужно приготовить утешительные призы проигравшим командам. Мелодии можно наигрывать на пианино, включать заранее подготовленные отрывки на компьютере (создать отрывки по 5 секунд не сложно и много времени не займет), или, в крайнем случае, включать и быстро выключать диски на CD-проигрывателе.

4. Записки в шариках. Здесь нужно быть аккуратнее, и следить, чтобы дети, бегая среди горы надувных шаров на полу, не поскользнулись, не споткнулись и не упали. Так же лучше убрать из центра комнаты всю мебель. Идея заключается в том, что в полупрозрачные цветные шары – по 1 на каждого участника – кладут свернутые записки с наименованием приза. Остальные шары пустые, их должно быть много. Шарики нужно завязать лентами, с которыми легко справится ребенок. Детей запускают в комнату, где они ищут шары с записками, в процессе подбрасывая их, и играя друг с другом. Весело и не сложно. Возможно 2 варианта: либо призы будут недорогие и тогда утешительных можно не предусматривать, либо призы достаточно дорогие и необходимо для каждого проигравшего приготовить утешительный приз. Перед началом игры шары всегда можно подвесить к потолку – пока дети будут заниматься в этой комнате другими играми или кушать.

 Записки в шариках. Используйте более прозрачные шары

5. Не стоит забывать про старые добрые фанты, если у взрослых все в порядке с фантазией. Причем именно фанты можно встроить в любую другую игру и в любую тематику вечера. Главное – придумать веселые задания для детей, которые они сами станут выполнять с радостью, и не забыть про призы.

6. Чтение вслух. Под конец, когда дети наедятся и устанут, достаточно талантливый взрослый может найти интересную, увлекательную детскую книжку (что-то, что еще не слышали все присутствующие дети – поищите среди классических детских произведений из разных стран) и почитать детям по голосам. Как аналог, можно устроить чтение по ролям – для старших детишек, раздав им всем одну и ту же книжку. Взрослый может одеть на голову шапку волшебника (для атмосферы; такую сейчас не сложно приобрести), на полу нужно разбросать подушки, одеяла и пледы, чтобы никто не замерз и все уютно устроились, так же можно дать детям какие-то детали костюмов героев из сказки. Конечно, сказка не должна быть слишком длинной – чтобы успеть прочесть до конца. В процессе чтения всегда можно использовать соттветствующие игрушки для визуализации.

Конечно, не стоит забывать и про классические всем известные игры, но постарайтесь быть оригинальными и не ставить детей в неловкое положение. Например, не все захотят играть в «кто лишний» со стульями или петь караоке.

Возможно Вы искали:
- Как по всем правилам и с пользой посещать турецкую баню?
- Как написать интересный и увлекательный рассказ?
- Как и в какие игры играть на воде
- Как играть в УНО
- Как зарабатывать в покере получая рейкбек
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru