вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как и в какие игры играть на воде печать страницы

Как и в какие игры играть на воде

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33763">Как и в какие игры играть на воде</a>
Вот лежишь себе на берегу, загораешь, нежишься под теплыми лучами летнего солнца. Надоело лежать, а может ты и вовсе уже приобрел желаемый бронзовый загар, ну пошел, искупался. И так изо дня в день. Ну что тут сказать многие проводящие лето в родном городе жители так и развлекаются. И им это вполне нравится. Но есть и такие, кому ежедневные купанья и прогулки по пляжу совсем наскучили. И что же делать, спросите вы? А вот что, игры на воде. Скажете, что это как-то по-детски. Вовсе нет, в данной статье описываются игры, как для детей, так и для вполне совершеннолетних молодых людей.

Начнем, конечно же, с младшей категории. В первую очередь стоит отметить, что большинство игр для детей имеют педагогическую направленность, которая заключается в том, чтобы научить ребенка не бояться воды, понимать ее свойства, понять основы плаванья.



Первая игра, можете назвать ее как угодно, рассчитана на то, чтобы ребенок уверенно заходил в воду. Следует отметить, что при начальных этапах не стоит пускать ребенка в воду вперед себя, даже если вы держите его за руку. Это связано с тем, что ребенок на вашем примере должен убедиться, что вода безопасна. Идите с ним, держа за руки, но впереди него и лицом к нему, продвигайтесь медленно. Так вы даете знать, что следите за ним и вода безопасна. Так вот перейдем к самой игре. Когда ребенок уже не так боится заходить в воду, как ранее, зайдите в воду сами и устройте маленькое соревнование. Несколько детей по сигналу должны дойти до вас или своих родителей находящихся в воде. Кто первый дойдет, тот и победил.

Некоторым детям не всегда легко научится плавать так, как учились вы сами и после учите их. Порой человеку самому нужно почувствовать воду. Следующая игра «Доплыви до меня» позволяет ребенку попробовать собственные силы в воде. Зайдите в воду на глубину, где ребенок не достает до дна, но не далеко, помните расстояние от того места где ребенок стоит и вами не должно превышать 1 м. Предложите ребенку доплыть до вас. Игра безопасна, поскольку в случае неудачи вы всегда можете протянуть руки и взять ребенка.



Если ребенок достаточно неплохо плавает, организуйте «Салки с надувным мячом». Но на мелководье. Это лишь малая часть игр для детей, развивающая их способности. Помните даже самые незамысловатые на ваш взгляд игры в воде, помогают, ребенку учится плавать.

Кстати не забывайте, что и с «лучшим другом человека» тоже можно играть. Собаки очень любят воду и водные игры.

Перейдем к старшему поколению, но некоторые из перечисленных далее игр могут подойти и маленьким детям в упрощенном виде. Когда популярная ранее, но забытая игра сейчас это «Водный баскетбол». Размер площадки может быть разным, зависит от количества человек, участвующих в игре. Границы поля можно «очертить» лентой и пустыми пластиковыми бутылками. Лента привязывается по очереди, к пустым пластиковым бутылкам образуя прямоугольник, каждая из угловых бутылок закрепляется грузом на веревке, дабы сохранить форму поля. Кольцо представляет собой надувной круг или камеру, также закрепленную грузом. Играют легким резиновым или надувным мячом. Мяч можно толкать по воде и брать в руки лишь в том случае, если предстоит бросок или подача паса. Разыгрываются 3 тайма по 20 минут.



Следующей не менее интересной игрой станет «Гонка на лодках». Многие из нас невольно соревнуются, сами не замечая того, когда берут резиновую или деревянную лодку с собой на речку. Мы всегда пытаемся обогнать друг друга. Своего рода это тоже игра. Только для интереса можно добавить какой либо приз.



«Салки на лодках» очень трудная, но веселая игра, требующая скорости и маневренности. Играется надувным мячом, если «вада» попадает мячом в пассажира другой лодки, именно пассажира, то «мается» он. Замечательной забавой являются прыжки в воду. Можно прыгать с вышки или же с плеч товарища или с рук. Для тех, кто не знает, как прыгать с рук: возьмите себя правой рукой чуть выше запястья левой, ваш товарищ, стоящий напротив должен взять себя левой рукой чуть выше запястья правой, соединитесь с ним свободными кистями рук. Должен образоваться «квадрат», именно на него и становится прыгающий в воду человек, которого впоследствии подкидывают.

Все игры здесь составляют лишь малую часть из того, чем можно развлечь в воде себя и других. Многие игры походят, как для маленьких детей, так и для взрослых. Например «Салки» универсальная игра, забава для всех возрастов. В некоторые игры советую играть в совершеннолетнем возрасте, «Гонка, салки на лодках», поскольку скажем даже для того, чтобы взять лодку на прокат нужно достичь 18 лет.

Любая подвижная игра в воде положительно влияет на здоровье, особенно в подростковом возрасте, гребля на лодке развивает мышцы спины, плеч, предплечья, то же самое плавание положительно влияет на все мышцы организма, улучшает работу легких и сердца. Гонки на катамаранах способствуют развитию и формированию голени.

Отдыхайте! Загорайте, плавайте, играйте в подвижные игры и помните любая подвижная игра, это не только развлечение, это укрепление тела и здоровья, обеспечение положительных эмоций и моря впечатлений.
Возможно Вы искали:
- Как играть в УНО
- Как зарабатывать в покере получая рейкбек
- Как играть в «Мафию»
- Как играть в кости. "Тысяча"
- Как лепить снеговика
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru