вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как играть в «Мафию» печать страницы

Как играть в «Мафию»

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33779">Как играть в «Мафию»</a>

Игра «Мафия» становится все более и более популярна среди молодых людей. Многие компании стали собираться не для того, чтобы пива попить, а чтобы в «Мафию» поиграть.
А между тем, это не просто увлекательная игра, это первую очередь психологическая игра. Вкратце ее смысл заключается в том, что все игроки делятся на две группы: мафия (они знают, кто мафия, а кто нет) и на честных граждан (честный гражданин знает только то, что он честный, о статусе других игроков ему не известно; среди честных граждан есть комиссар, который может «проверять» игроков), мафия должна убить честных, а честные посадить за решетку мафию. Кто быстрее справится с заданием, тот и победил.

Итак, что нужно для игры..
Во-первых, нужны игроки. Их должно быть не менее 10, иначе игра становится не интересной и быстро заканчивается.
Во-вторых, нужен ведущий. Может показаться, что роль ведущего скучна, но это не так. Ведь ведущий знает, кто если кто и с интересом наблюдает за действиями игроков и блефом мафии.
В-третьих, колода карт, при помощи которой происходит распределение ролей.

Игра начинается с того, что ведущий выбирает необходимый набор карт. Количество карт должно равняться количеству игроков. Первая карта – червонный король (кому достанется эта карта – тот комиссар), остальные карты черных и красных мастей в соотношении 1/3 – если игроков 10, то черных карт (это мафия) должно быть 3, а красных (честные граждане) – 6. Ведущий перемешивает карты и раздает игрокам. Каждый игрок смотрит в свою карту, узнает свой статус и кладет карту на стол рубашкой вверх. 



Начинается игра. Ведущий объявляет, что наступает ночь – все игроки закрывают глаза. Ведущий велит открыть глаза мафии. Все члены мафии открывают глаза, чтобы «познакомиться» и дать знать ведущему, кто есть кто. Мафия закрывает глаза.

Ведущий объявляет, что наступает день – все открывают глаза и начинается дискуссия. Игроки должны все вместе решить, кого посадить в тюрьму. Задача честных – в процессе обсуждения вычислить мафиози. Задача мафии – отвести от себя и своих друзей-мафиози подозрение. После обсуждения общим голосованием решается, кто убит. Казалось бы, что и как тут обсуждать! Обсуждать нужно то, что происходило ночью. Например, Олег заявляет, что чувствовал, как рядом с ним сидящая Катя вертела головой и ему кажется, что она мафия и ее надо убить. Катя говорит, что у нее просто болит шея, и это подтверждает Никита, которому, по ее словам, она уже жаловалась на боль в шее. В таком русле и идет обсуждение, но не просто обсуждение, а еще и наблюдение за поведением друг друга. 

В итоге решено, что Катя отправляется в тюрьму. Катя открывает всем свою карту.

Ведущий объявляет, что наступает ночь, все снова закрывают глаза, в том числе и посаженная Катя. Мафия просыпается и решает, кого убить. Обсуждение, разумеется должно проходить так, чтобы честные люди этого не слышали и не понимали. Мафия принимает решение и засыпает. Ведущий объявляет, что просыпается комиссар. Комиссар указывает кивком головы на человека, который по его мнению мафия. Ведущий дает ему ответ.

Наступает день, ведущий объявляет, кто ночью был убит. Вот тут-то и наступает самое интересное. Информации для обсуждения очень много, ведь надо понять, почему был убит именно этот человек, кому он «насолил», кого он подозревал в принадлежности в «клану мафии» и т.п. Трудна роль комиссара. Ведь если он выяснил, что подозреваемый человек мафия, то ему нужно всех в этом убедить, но таким образом, чтобы мафия не поняла, что именно он комиссар, иначе его убьют. Игроки снова должны кого-то «посадить». Посаженный открывает карту. 



Наступает ночь и игра продолжается по старой схеме – сначала мафия кого-то убивает, потом комиссар наводит о ком-то справки. Ночью глаза должны закрывать и убитые, и посаженные. Когда за столом остаются два игрока – честный и посаженный, тогда голосует за то, кого посадить, и последний честный убитый.

Игра настолько увлекательная, что даже в небольшой компании может тянуться час. Ведь договориться, кого посадить и кого убить не так-то просто, особенно учитывая тот факт, что жульничество и блеф никто не отменял и не запрещал. Правда обман обману рознь. Нельзя открывать ночью глаза, если ты честный гражданин, и нельзя не открывать глаза, если ты мафия.

Многие компании, которые играют в мафию, модифицируют правила «под себя». Могут добавляться новые роли (например, «врач», который может исцелить убитого), устанавливаться ограничения по времени на обсуждение и т.п.

Увлекательный вам игры!


Возможно Вы искали:
- Как играть в кости. "Тысяча"
- Как лепить снеговика
- Как избавиться от усталости и стресса при помощи ванной?
- Как можно принимать ванну
- Как расслабиться дома
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru