Главная страница / Развлечения / Как избавиться от усталости и стресса при помощи ванной? печать страницы

Как избавиться от усталости и стресса при помощи ванной?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33801">Как избавиться от усталости и стресса при помощи ванной?</a>

Если на вас накатила усталость, а насущные проблемы так прочно засели в голове, что вы уже не способны думать о чем-либо приятном, послушайте моего совета – примите ванну. 

Чтобы ванна пошла вам на пользу, продумайте интерьер: если габариты ванной комнаты позволяют – расставьте свечи – не забывая про меры безопасности. 

Или же можно воспользоваться аквалампами и устроить себе настоящий сеанс хромотерапии, выбрав подходящие цвета. Приготовьте красивое пушистое полотенце, мягкий банный халат и тапочки, которые ласково встретят вас по окончании ваших банных процедур. 

Итак, ванная комната почти готова. Теперь осталось только ополоснуться под душем и приготовить всякие полезные маски. 

Наверняка у вас есть рецепты своих любимых ванн, я же расскажу вам про свои, вдруг пригодится.
Если вы хотите улучшить состояние вашей кожи, сделать ее невосприимчивой к внешним раздражителям, а также успокоить свои нервы и избавиться от стресса, то приготовьте кукурузную ванну – добавьте в воду одина стакан кукурузного крахмала.

Можно также приготовить и ванну из отрубей – для этого положите 300 граммов отрубей в марлевый мешочек, опустите в воду, хорошенько поболтайте им до полного растворения отрубей.
Ванны противопоказано принимать, когда болеешь, но если вы только почувствовали признаки надвигающейся простуды, то примите соляную ванну. Для этого растворите килограмм крупной поваренной соли или 500 граммов морской соли в горячей воде. Добавив холодной воды, сделайте нужную температуру. Кстати, такая ванна полезна еще и при заболеваниях нервной и опорно-двигательной систем, также при кожных заболеваниях – только не принимайте ее, если на коже есть ранки, будет очень щипать. Соляная ванна также улучшает обмен веществ и оказывает болеутолящее воздействие.
Чтобы обрести нежную кожу, примите масляно-соляную ванну – готовить ее нужно так же, как и соляную, только перед тем как в нее погрузиться, нужно натереть тело смесью из соли и оливкового масла. 

Ванна из водорослей полезна своим тонизирующим воздействием на организм. Водоросли, купленные в аптеке, нужно залить горячей водой и процедить через сито, разминая стебли пальцами. 

Хвойная ванна также тонизирует, снимает усталость, избавляет от нервного напряжения. Подойдет и в качестве профилактики от простуды. Для приготовления такой ванны растворите 50 граммов порошкообразного или 100 мл жидкого экстракта хвои. 

Травяные ванны имеют различные показания, прежде чем их принимать, внимательно изучите аннотацию.
Смягчить кожу и расслабить мышцы можно при помощи молочно-медовой ванны – добавить в воду 2 столовые ложки меда и стакан молока. 

Еще одна ванна, помогающая от надвигающейся простуды, - горчичная. Положите в марлевый мешочек 150 г порошка горчицы и растворите в воде с температурой 37-38 градусов С. Чтобы пары горчицы не раздражали нос и глаза, накройте ванну простыней, за исключением, разумеется, головы. Ванны с эфирными маслами тоже очень полезны, главное – четко соблюдать инструкцию по применению, чтобы не переборщить. 

Можно использовать какое-то одно масло, а можно смешать несколько. Например, чтобы взбордиться, можно смешать розмариновое масло, масло лимона и масло мяты перечной. Чтобы избавиться от депрессии, смешать масло бергамота, шалфея и иланг-иланга. А масла ванили и кокоса увлажнят вашу кожу и сделают ее необыкновенно нежной.


Возможно Вы искали:
- Как можно принимать ванну
- Как расслабиться дома
- Как принимать ванну
- Как написать партию ударных в Cubase
- Как выставить темп для композиции в Cubase?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения