вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как принимать ванну печать страницы

Как принимать ванну

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33841">Как принимать ванну</a>
Теплая ванна с давних пор считается одним из лучших способов расслабления и отдыха. Погружаясь в воду, мы чувствуем, как расслабляются все мышцы, а жизненные проблемы остаются за дверью ванной комнаты.

Очнь полезно принимать ванны с добавлением различных активных веществ. Они улучшают кровообращение, расширяют поры. Полезные вещества благотворно влияют не только на поверхностный слой кожи, но и на весь организм в целом. Именно поэтому, принимая ванну, рекомендуется использовать специальные косметические средства - пены, соли и эфирные масла.

В состав пенн для ванн обычно входят специальные стабилизаторы пены, увлажняющие добавки, экстракты трав и фруктов и ароматизаторы. Они не только очищают кожу, но и смягчают ее, тонизируют.

Соли для ванн придают воде приятный аромат. Благовонными солями для ванн пользовались еще древние египтяне. Соли состоят из углекислого натрия, который смягчает жесткую водопроводную воду. Это предотвращает пересыхание кожи. Соляные ванны оказывают расслабляющее действие и очищают кожу. В сочетании с теплой водой соли эффективно снимают всевозможные суставные и мышечные боли.

Большинство пенн и солей для ванн содержат дополнительные компоненты, которые ухаживают за кожей, пока мы нежимся в теплой водичке. Обычно это экстракты различных растений.

Сеанс аромотерапии

Можно устроить себе роскошный вечер, превратив простое принятие ванны в сеанс аромотерапии. Для этого в воду нужно добавить несколько капель эфирного масла. Эфирные масла - это экстракты (продукты перегонки) различных трав, цветов и деревьев. Такие масляные ванны особенно благотворно влияют на сухую кожу.

Как же сделать масляную ванну? Это очень просто: в теплую воду нужно добавить 5-10 капель понравившегося вам масла. Масло нужно добавлять в наполненную ванну, иначе оно будет испаряться вместе с горячей водой, и ванна утратит свои полезные свойства еще до того, как вы в нее заберетесь. После этого можно начать погружение. Расслабьтесь и вдыхайте чудесный аромат.

  • Перед бурной ночью подыши 'иланг-илангом'
  • Ромашковое масло успокаивает, снимает головную боль.
  • Мандариновое масло обладает успокаивающим, освежающим действием, вдыхание его аромата помогает при проблемах с пищеварением.
  • Аромат эвкалиптового масла вылечит вас от простуды.
  • Лавандовое масло дает успокаивающий и уравновешивающий эффект; оно поможет при стрессах, головных болях, простуде.
  • Мятное масло освежит и снимет неприятные ощущения, связанные с расстройством пищеварительной системы (тошноту, расстройство желудка).
  • Розовое масло поможет при плохом настроении, смягчит кожу тела.
  • Розмариновое масло оказывает антисептическое и стимулирующее воздействие, помогает при ноющих болях.
  • Сандаловое масло особенно полезно добавлять в ванну для смягчения сухой кожей тела. Кроме того, его аромат расслабляет.
  • Чайное масло оказывает антибактериальное воздействие. Оно глубоко очищает кожу, помогает избавиться от угрей.
  • Для стимуляции сексуальной активности используйте иланг-иланг, его еще называют 'любовным напитком'.
Травка для души и тела.

Между прочим, вовсе необязательно тратиться на дорогостоящие косметические средства и ароматические масла для ванн. Куда проще и дешевле воспользоваться обычными лекарственными травами, которые можно приобрести в любой аптеке или собрать самому.

Чудодейственные отвары легко приготовить в домашних условиях. Делается это так: 1 кг мелко нарезанных растений заливается 3-4 литрами холодной воды и оставляется на 5-10 минут. Потом все это помещается на огонь и варится 5 минут, затем настаивается еще 10 минут в горячей воде. Процеженный отвар добавляется в воду для ванны.

Если времени для приготовления отвара катастрофически не хватает, а красивой быть все равно хочется, не отчаивайтесь - есть способ попроще. Положите чудо-травку в марлевый мешочек и подвести его на кран с горячей водой, так, чтобы вода попадала на мешочек. Эффект будет потрясающий.

Чтобы не ломать голову над тем, какую же траву использовать, воспользуйтесь проверенными рецептами:

  • - 1/2 чашки цветков лаванды, 1/2 чашки цветков и листьев ромашки, столько же овсяной муки, столько же лепестков розы и сухого молока. Ванна будет чудесно пахнуть, а аромат наполнит вас весенней свежестью.
  • - если вам трудно вставать по утрам, сделайте ванну с розмарином. 2 чашки свежего порубленного розмарина нужно поместить в мешочек и подвесить к крану. Вместо травы можно использовать розмариновое масло.
  • - мята эффективна при начинающейся простуде, ее пары облегчают дыхание. Мята успокаивает раздраженную кожу и снимает зуд.
  • - полынья улучшает кровообращение, тонизируют.
  • - ромашка и хмель снимают воспаления, усиливают устойчивость кожи к инфекциям
  • - ванна с липовым цветом поможет при бессоннице, успокоит нервы. - шалфей и дубовая кора сужают поры, устраняют чрезмерную потливость.
  • - тысячелистник очень хорошо смягчает сухую и потрескавшуюся кожу.
  • - ванны из отрубей (пшеницы, овса, кукурузы или миндаля) успокаивают воспаленную кожу, смягчают грубую, устраняют зуд.
  • Перед тем, как отправляться в ванную комнату, можно заглянуть и на кухню. Там храниться массу полезных вещей. Например, яблочный уксус. Одна чашка уксуса, добавленная в теплую воду, быстро смягчит раздраженную и воспаленную кожу.
  • Ванна с несколькими каплями нашатырного спирта прекрасно очистит поры.
  • 500 г обычной поваренной соли снимут всю накопившуюся за день усталость.
  • Чашка сухого молока или литр обычного помогут размягчить загрубевшую и неухоженную кожу.
  • Очень эффективна молочно-медовая ванна. Для ее приготовления потребуется 1 кг свежего меда, 100 г морской соли, 100 г английской соли и 1/2 кг сухого молока. Соль нужно растворить в кастрюле с теплой водой и вылить в ванну. Сухое молоко смешайте с кипящей водой (примерно 3 литра) и растворите в нем мед. Полученную смесь залейте в ванну. После этого залезайте сами. Уже через 15-20 минут кожа станет шелковой и нежной, как у младенца.
  • Желающие похудеть должны регулярно принимать ванну, приготовленную по следующему рецепту: добавьте в воду 125 г питьевой соды, 150 г морской соли и немного лавандового спирта, все перемешайте. Полежите в ванне 20 минут, а потом сразу ныряйте в постель и хорошенько укутывайтесь теплым одеялом. Из организма должна выйти вся лишняя жидкость.
Как правильно принимать ванну?
  • Хорошенько вымыться нужно до, а не после принятия ванны. Причем мыться лучше средством, содержащим мыло - это удалит кисло-жировую пленку с поверхности кожи.
  • После ванны не ополаскивайте тело чистой водой. Лучше просто завернуться в махровый халат или большое полотенце.
  • Не стоит принимать ванну сразу после еды, чтобы не перегружать желудок и сердце.
  • Принимать ванну нужно в течение 10-20 минут, не дольше.
  • Если вы торопитесь, лучше ограничиться душем, так как наилучший эффект от ванны можно получить только при полном расслаблении.
  • Нормальная температура воды должна быть в пределах от 35 до 37 градусов.

Возможно Вы искали:
- Как написать партию ударных в Cubase
- Как выставить темп для композиции в Cubase?
- Как выбрать жанр музыки, которую вы хотите исполнять
- Как написать песню?
- Как выбрать гитару?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru