Главная страница / Развлечения / Как написать песню? печать страницы

Как написать песню?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33907">Как написать песню?</a>


 

Если вы всерьез настроились связать свою жизнь с сольной карьерой, а, может быть, просто очень любите петь и хотите сочинить замечательную композицию для своей второй половинки, у вас вырисовывается одна большая проблема: откуда черпать вдохновение для создания шедевра? У всех музыкантов и авторов песен свои методики, которые помогают им настроиться на нужную волну и поймать ускользающую музу за хвост. Сегодня мы поговорим о том, как именно можно писать тексты для песен.

Конечно, большое значение имеет то, в каком жанре вы планируете сочинять, ведь именно от этого и придется отталкиваться во время создания новых песен. Хотя даже для рока можно написать романтическую песню, а обычная попса будет о смысле жизни и прочих трудноусваиваемых среднестатистическим слушателем вещах. Но обычно такое не происходит.


 

1) Вы решили писать в стиле «европоп». Это такое направление, в котором не особо важно наличие глубокого смысла, главным остаются лишь зарифмованные окончания каждой строчки в песне. Музыка обычно ритмичная, под которую можно было бы с лихвой отплясывать. Вот на это вы и должны сделать акцент! Слушателям будет наплевать с высокой колокольни, о чем сейчас со сцены вещает исполнитель. Для них главное, чтобы под эту музыку хотелось двигаться. Если вы давно занимаетесь написанием стихов, то сделать текст для жанра европоп не составит для вас никакого труда. За день можно написать такое количество песен, которого хватило бы на альбом для целой группы.

2) Вы решили затронуть глубокие темы, например, о влиянии наркотиков на здоровье человека или о жизни бездомных. Тогда вам придется хорошенько потрудиться. Для начала не помешает прочесть немало литературы, чтобы стать более компетентным в сфере, про которую собираетесь слагать тексты. Потом выразить свою позицию, свое отношение к этой проблеме, ведь, собственно, о ней вы и будете петь в своих песнях. Обычно такие философские тематики прослеживаются в композициях рэперов.


 

3) Нейтральная тематика. Например, о работе на какой-то определенной должности или о жизни вашей бабушки. Такие темы обычно приходят в голову совершенно случайно, когда вы становитесь невольным наблюдателем какого-либо события. Здесь важно не скатиться до банальных фраз, чтобы ваша песня не показался кому-нибудь обыденной и нудной.


 

4) И, конечно же, тема любви! Наверное, 80% песен все-таки повествуют именно о ней. Неразделенная, счастливая, взаимная, последняя - какой только она не бывает эта любовь! И простор для фантазий здесь неимоверный. Обычно все поэты пишут стихи, опираясь на свой личный опыт. Поэтому если вы решили писать песню об этом светлом чувстве, начните копаться в своей биографии - возможно, там найдется немало интересного. Как показывает практика, легче всего писать именно о несчастной любви, ведь она вызывает большее количество эмоций, способных создать благоприятное для творения настроение.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать гитару?
- Как покупать музыкальные инструменты
- Как научиться петь гроулингом?
- Как скрипачу встать в правильную позицию/принять верную стойку
- Как самостоятельно настроить шестиструнную гитару
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения