вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как слепить космодесантника или бюджетный Warhammer печать страницы

Как слепить космодесантника или бюджетный Warhammer

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33991">Как слепить космодесантника или бюджетный Warhammer</a>




Сразу оговорюсь, что эта статья предназначена не для «серьезных» фанатов Warhammer, готовых еще тратить тысячи рублей на составление армий бойцов любимого ордена, а скорее на «умеренных» поклонников не варгейма, но этой вселенной, как таковой.

Для начала нам нужно, собственно, понять: а зачем нам это все нужно? Либо вы хотите создать армию, которой можно будет играть в варгейм по вархаммеру, либо создать попросту красивые фигурки космодесантиков из Warhammer, либо вообще что-то среднее, предпочитаемое всеми. Тут хочется заметить, что сделать фигурки так качественно, как это делают маститые профессионалы у вас точно не получится, иначе вам предстоит самому стать этим самым «профи» и, соответственно, вложить в это уйму времени и средств (плата, которую они получают за свой труд, в большинстве случаев вполне обоснованна, а другое дело, что в нашем случае хочется скорее попробовать, а не сразу вкладываться в это дело «по полной»). У нас же получится, в зависимости от вашего умения обращаться с «мягкими» материалами, сделать некую фигурку Warhammer, которая более-менее похожа на космодесантника, но без «фотографического» сходства, хотя, хочу заметить, возможны очень хорошие варианты и это в первую очередь зависит от количества времени и средств в это дело вложенных.




Первым этапом во всем этом процессе выступает закупка необходимых материалов.

Нам понадобиться основа – пластилин, глина, либо же полимерные материалы, запекающиеся в обыкновенной духовке (они пока дороговаты, но, в принципе, этого стоят).

Также понадобятся материалы для покраски – лак, гуашь или же любая другая вязкая краска (единственно, очень не рекомендуется использовать строительные краски, потому как они могут оказаться токсичны).

Далее нужны еще сопутствующие материалы – «мануалы» и кодексы Warhammer, где оговаривается цветовая схема покраски, кисточки, нож и лопатка/ложка для разделки глины/пластилина, ватки, зубочистки и другие мелочи, значительно облегчающие процесс.

Ни в коем случае не берите детский пластилин (тот, что разноцветный и недорогой), ведь художественный не намного дороже, но значительно качественнее и, что очень важно, меньше липнет и плавиться от нагрева в процессе лепки фигурок из Warhammer. Глина – еще лучше, но требует более заботливого к себе отношения в дальнейшем (нельзя ронять), а также и определенных навыков художественной лепки. Хотя если таковые у вас имеются, а если, к примеру, есть ещё и знакомые с печью для обжига (допустим, в художественном кружке), то лучше выбрать этот вариант. Полимеры – это нечто промежуточное – с простотой пластилина и возможностями глины. Есть возможность простой лепки и обжига в обычной духовке, после термического воздействия в которой, они приобретают прочность керамики. Единственный недостаток – цена (приблизительно в пять-десять раз дороже художественного пластилина). Ниже будет рассмотрен именно вариант с пластилином, как самый простой из приведенных выше.




Теперь, собственно, о самой лепке. Тут нет ничего сложного: сначала лепим торс, конечности, голову (шлем), ну и, конечно, оружие. После чего аккуратно слепляем все это вместе. В работе помогаем себе, отделяя пластилин от базового куска ножом, и зубочистками делаем выемки в нужных местах (глаза, респиратор, ствол оружия и прочее). На этом этапе у вас будет место для «широкого полета фантазии», и вы можете либо попытаться сделать все максимально достоверным, потратив на это уйму времени, либо же сделать все максимально быстро, не особо напрягаясь с мелочами. Вообще, обозначать детали при работе с простыми материалами (типа пластилина) лучше производить цветом. Иначе говоря, знаменитые в Warhammer «аквиллу» либо «терминаторский крест» из пластилина вам будет сделать довольно сложно, но если эти знаки нанести цветным лаком, то они и видны будут ярче, и всем будет ясно, что именно в этом месте подразумевается (допустим, если они были нанесены «на скорую руку»). Главное тут помнить, что «лучшее – враг хорошего», ведь если вы всерьез хотите слепить армию или хотя бы сквад (взвод во вселенной Warhammer), то следует учитывать количество времени, потраченного на одного бойца.




Теперь покраска. Лучше взять обычный лак для ногтей и попросту покрасить им пластилин. Из недостатков – цена и длительность сушки. Впрочем, если вы красите более одного бойца, то возможно вам подойдет именно этот вариант, потому как кроме базового цвета в фигурке космодесантника в Warhammer понемногу используется еще некоторое количество разных других цветов (или еще, как вариант, у вас могли остаться старые ненужные лаки, которые как раз пригодятся в этом деле). Можно еще воспользоваться обычной недорогой «школьной» гуашью, из недостатков (без которых, к сожалению, не обходится почти каждый «школьный» материал) каковой можно отметить ее сильную сыпучесть (она сильно мажется). И если вы планируете не только любоваться фигуркой, а брать её руками, то лучше основную часть все же красить чем-либо другим.

В заключении ко всему этому нужно дать обсохнуть космодесантику, а пока перечитать руководство по варгейму либо вселенной Warhammer :). Кстати, «мануал» однозначно придется адаптировать именно к вашим фигуркам, что хоть и выглядит сложным, но на деле не доставляет уж очень много проблем (иногда фанаты играют пластиковыми бутылками, заменяющими тиранов улья, и коробками из под чая вместо танков «Хищник», с препятствиями в виде спичечных коробков положенных друг на друга). Все зависит от фантазии и степени «косности мышления» участников, хотя в любом случае, готовьтесь к шквалу критики со стороны «правильных» фанатов, купивших свои армии за немалые деньги. Впрочем, если вы найдете и других людей, лояльных к подобным концептам моделей и обладающих достаточной степенью воображения, у вас будет возможность комфортно поиграть в варгейм на основе вселенной Warhammer с фигурами космодесантников, сделанных своими руками.


Возможно Вы искали:
- Как делать резьбу по яичной скорлупе: вычищаем, укрепляем, вырезаем. К Пасхе!
- Как правильно подойти к процессу стихосложения. Часть 2.
- Как правильно подойти к процессу стихосложения. Часть 1.
- Как рыбачат в Саудовской Аравии
- Как вывести литературное произведение в свет?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения
1  
Панков
Это ёбаный пиздец, автор по ходу дела страдает когнитивными расстройствами...

1  



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru