Главная страница / Развлечения / Как рыбачат в Саудовской Аравии печать страницы

Как рыбачат в Саудовской Аравии

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33995">Как рыбачат в Саудовской Аравии</a>

Несмотря на то, что Саудовская Аравия отнюдь не вызывает никаких ассоциаций с рыбной ловлей (хотя данной стране принадлежит часть побережья), но этот промысел считается в прибрежной полосе исконным занятием. Сегодня в масштабах страны рыбалка уже не имеет такого значения, как в минувшие времена. Теперь основную прибыль Саудовская Аравия получает благодаря своим запасам нефти, но, тем не менее, до сих пор в прибрежных водах можно встретить любителей порыбачить.




Есть, правда, четкое разграничение между рыбалкой, которой предпочитают заниматься сетные жители и рыбалкой, которая предназначена для туристов. Для приезжих устраиваются настоящие подводные экскурсии.




Благодаря этому можно насладиться самыми изысканными видами коралловых рифов. Одним из дополнений к таким экскурсиям может стать подводная рыбалка.

Самым рыбным периодом считается время с сентября по апрель: по крайней мере, это касается тех, кто в это время будет, например, в Абу-Даби. Что касается лета, то оно так же не исключает рыбалку, но в такой период численность видов подводных жителей колоссально снижается. Что же можно словить на рыбалке? Итак, добычей рыбаков в этом регионе могут стать такие виды рыбы, как: тунец, дорада, "горбыль", "парусник".




О том насколько важной ловля рыбы была в шельфовой зоне, свидетельствуют многочисленные рыбацкие поселения, которые на данный момент практически все заброшены. Сегодня же в большинстве случаев рыбу можно увидеть только на специальных рынках в прибрежной полосе, а раньше этот продукт был основным блюдом для населения побережья. В силу природных условий в центральную часть рыба не попадала.

По сей день на рыбных рынках можно не только купить свежевыловленную рыбу и многочисленных морских обитателей, которых употребляют в пищу, но и при этом получить ее в почищенном и потрошеном виде. Ведь понравившийся экземпляр прямо у Вас на глазах аккуратно вычистят, выпотрошат и порежут, а, при необходимости, могут еще закоптить.




Местные жители приходят на такие рынки не только за рыбой, но и за снастями, которые представлены здесь во всем разнообразии. Здешние обыватели рыбачат как с пирсов, так и катеров. Кроме того, можно рыбачить прямо с пляжа.

На мелководье же можно при помощи гарпуна стать счастливым обладателем улова кальмаров, но только при наличии сноровки. Интересно, что многочисленные любители рыбалки общаются на форумах и хвастаются там он-лайн фотоотчетами о своих успехах чуть ли не ежеминутно.




Там же можно узнать подробное разъяснение любого метода ловли: это могут быть хитрости использования современных приспособлений, а может быть инструкция по ловле рыбы при помощи лески и наживки, которая использовалась задолго до многих нынешних изобретений, но при этом отнюдь не является менее успешным способом.




Что касается промышленной рыбалки, то сегодня в водах Персидского залива устанавливаются более ста видов рыб. Среди них встречаются как огромные экземпляры нагали и барракуд, так и менее скромные по своим размерам морской окунь, хамур, макрель. Так или иначе, но попасть на рыбалку в Садовской Аравии довольно сложно из-за закрытости данной страны, но это не мешает, получившим такую возможность счастливчикам, наслаждаться этим занятием по полной программе.


Возможно Вы искали:
- Как вывести литературное произведение в свет?
- Как благодаря восточным танцам ощутить себя счастливой?
- Как написать любовный роман
- Как развести карасей на даче
- Как создавать шедевры уличного искусства (стрит арт)
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения