Главная страница / Развлечения / Как вывести литературное произведение в свет? печать страницы

Как вывести литературное произведение в свет?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=33996">Как вывести литературное произведение в свет?</a>

Если вы давно увлекаетесь литературой, а в вашем арсенале написанных книг ожидается очередное пополнение, когда-нибудь в любом случае вы задумаетесь о том, чтобы издать какое-нибудь из своих творений. Наверняка ваши друзья, читавшие эти книги, не раз рекомендовали вам попробовать свои силы и издать хотя бы одно из своих произведений. И вот, наконец, вы подумали: "А почему бы действительно не сделать это?" Но в виду отсутствия необходимых знаний и весомого пробела в данной сфере вы просто не понимаете, с чего нужно начинать, а в действительности дело вот в чем.


 

Для начала ответьте себе на один вопрос: вы готовы вложиться в это дело или в ваших планах лишь поиметь дивиденды? Потому как именно от ответа на данный вопрос будет зависеть, каким путем вам дальше идти. Если вы готовы раскошелиться на свое детище, у вас впереди много увлекательной работы.

1) Найти корректора. Когда вы убеждены в собственной грамотности, конечно, можно обойтись без него, но для этого вам доведется много раз перечитывать свое произведение, чтобы ни в коем случае не пропустить какую-либо опечатку.

2) Придумать дизайн, макет книги, обложку. Здесь понадобится ваша фантазия, но так как вы являетесь писателем, то наверняка обладаете ею. Если же все будет очень тяжело продвигаться, придется обратиться к компетентным людям.


 

3) Следующий шаг: поиск типографии, переговоры с верстальщиками, печатниками и прочими лицами.

4) Оформление авторства на произведение. Это можно сделать и до передачи книги на печать.

5) После того, как тираж ваших книг будет напечатан, вы, конечно, испытываете неописуемое удовольствие, дотрагиваясь до новой книги, в котором именно ВАШЕ произведение. Но стоит спуститься на землю: впереди вас ожидает самое большое мучение, которое впоследствии может послужить причиной огромного разочарования. Вам нужно начать продавать свои книги. Сделать это можно через Интернет, договариваясь с поставщиками или сразу с книжными магазинами.

Спешу вас огорчить, что такой кропотливый труд очень часто может вовсе не увенчаться успехом. Именно по этой причине издание книги через издательство будет более продуктивным решением. В том случае если вы готовы потратиться, издательство возьмет на себя все хлопоты по печати книги, но оплачивать эту процедуру вы будете из собственного кармана. Однако весь процесс реализации вашей продукции издательство организует без вашей помощи.


 

Если же вы не готовы тратить деньги на свои книги или же по каким-то причинам не имеете такой возможности при всем вашем желании, то придется найти коммерческое издательство, которое занимается изданием книг за свой счет. Но для этого вам придется вызвать интерес редакторов своим произведением, ведь абы что они издавать точно не станут. Плюс, жанр вашей книги должен ориентироваться на спрос читателей. В основном считаются наиболее перспективными в плане реализации произведения в стиле фэнтези, детективы и эфемерное бульварное чтиво. Конечно, бывают исключительные произведения, которые заинтересуют читателей даже в том случае, если они будут написаны на историческую тему или про описание природы. Но для этого в вашей книге должно быть что-то такое, после чего ее ринуться сметать с прилавков.

Однако как бы вы не издавали свою книгу - независимо или с помощью издательства - одно обстоятельство в любом случае ляжет лишь на ваши плечи. Имя этому обстоятельству – реклама. Каким образом вы собираетесь продвигать свое произведение, известно только вам. Сделать это можно при помощи Интернета или СМИ. А дальше уже как карта ляжет.


Возможно Вы искали:
- Как благодаря восточным танцам ощутить себя счастливой?
- Как написать любовный роман
- Как развести карасей на даче
- Как создавать шедевры уличного искусства (стрит арт)
- Как организовать и упорядочить крупную коллекцию
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения