вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как осуществить ловлю карпа нахлыстом печать страницы

Как осуществить ловлю карпа нахлыстом

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34004">Как осуществить ловлю карпа нахлыстом</a>

В жизни каждого рыбака профессионала или любителя наступает момент откровения, словно озарение свыше. Мы ходим вокруг результата долгие годы, тратим огромные средства на снасти и принадлежности, и вот в один миг наступает момент истины. Не стану вас томить долгими рассуждениями уважаемые читатели, скажу сразу, речь пойдёт об одном простом, но мало известном способе результативной ловли карпа. 

Да! Вот так и мне с другом, долгие годы и в голову не могла прийти мысль об очень простом варианте рыбалки. Много лет подряд мы ездим на затопленный карьер, который сейчас большой и глубокий. Очень давно, когда воды в нём было ещё мало, в это место выпустили маленьких карпов, так сказать сделали зарыбление. И вот почти десять лет спустя, развелось огромное число карпа. Было просто удивительно, что здесь неподалёку от города, водится столько рыбы. Мы, лично неоднократно наблюдали как некоторые рыбаки, вытаскивали из воды довольно внушительные туши от 5 до 8 килограмм. 

Мы с приятелем просто ломали голову, как можно поймать, хорошую рыбу. С вечера делали прикормку определённого участка, сладкой варёной кукурузой, что бы рыба подошла, а утром закинуть туда снасти. Пробовали применять разные наживки, и за время наших мучительных надежд поимки большой особи, ловили только маленьких карпов в пол ладошки, и только два раза поймали одного 450 гр., другой был около 800 гр.
Мой приятель отпускал совсем маленьких карпов, которых ловили в большом количестве, и, шутя, слегка побивал их ладошкой и говорил «Плывите, и скажите своим дедушкам и бабушкам, что бы плыли к нам »! Конечно, это была шутка, но, а нам нужно было произвести разгадку ловли карпа в этих местах. 

Мы приезжали домой практически ни с чем, но надежды были очень велики, ведь было точно известно, что в глубинах карьера и среди камышей ходят стаи больших карпов. Потом на одном из выходных дней, было примечено, что идёт определённая поклёвка на перловку. Я сразу заприметил, что в этом месте на перловку рыба клюёт лучше всего, это означало, что наживка каким-то образом привлекает рыбу. И вот мы подошли к моменту откровения, один Днепропетровский рыбак любитель, с которым мы общались на форуме, подсказал мне о ловле карпа нахлыстом. Я естественно никогда не ловил карпов таким способом, одним словом не было опыта. Помучавшись со специальным нахлыстным шнуром, который нужно было раскручивать вокруг себя, и закидывать на мелководье, всё же научился. Суть такова, вы раскручиваете вокруг себя этот шнур, закидываете подальше и постепенно мелкими рывками подтягиваете катушкой. 

Но, самое важное к чему я веду тему разговора - это наживка!
Оказывается, в естественной среде обитания карп питается личинками стрекоз, и другими подобными им личинками, вот здесь и была разгадка, то над чем мы ломали голову. Как сказал любитель рыболов из города Днепропетровска, карп рыба очень пугливая и в определённом смысле имеет характер. На крючок со шнуром, данного вида удилища, нужно было наживлять подобие личинки стрекозы, которым питается карп в естественных условиях. Разнообразие таких наживок, можно сделать самому, обратившись к специализированной литературе или ресурсам Интернета по данной тематике. Такие наживки можно так же купить в специализированных магазинах, но их очень просто сделать и самому. 

Благодаря такому подходу ловли карпа на близкие к природным условиям наживки и снасть, которая находится на поверхности воды, то есть лёгкий шнур, подтягивая его мелкими рывками, у рыбы создаётся впечатление реальности происходящего. Карп клюёт это проверено, в прошлом году осенью мы поймали в общей сложности 9 килограмм рыбы разного веса. На носу весна и мы ждём с нетерпением первой весенней рыбной ловли.


Возможно Вы искали:
- Как ловят рыбу на мясо мидии
- Как научиться быстро читать
- Как рыбачить на щуку
- Как занимательно отпраздновать День Победы (9 мая) с детьми
- Как выбрать подарок бабушке на любой праздник
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru