Главная страница / Развлечения / Как ловят рыбу на мясо мидии печать страницы

Как ловят рыбу на мясо мидии

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34005">Как ловят рыбу на мясо мидии</a>

В Крыму есть город, который называется Керчь. Наверняка многие из вас бывали в этом курортном месте, и заметили, что с одной стороны города, находится Черное море, а с другой Азовское. На той стороне, где находится Азовское море, есть село, которое называется Курортное. Это своеобразное место, как бы спрятано от города, и окружено большими горами. Местные жители, рассказывали, что в водах Азовского моря, в своё время водилось масса рыбы, а местные рыб-колхозы работали на полную мощность. Сейчас, к сожалению, рыбные богатства этого края не такие как были в те далёкие времена, но всё же ещё есть, чем похвастаться. 

Летом, рыбаки выходят на лодках далеко в море, и ставят сети на крупную рыбу. Местная рыб инспекция, негативно относится к отлову осетра сетями, и такой способ, сильно пресекают. Дело в том, что местные жители уже поколениями занимаются этим промыслом, и рыбная ловля для них, является, почти единственным источником дохода. 

На побережье Азовского моря, водится и масса мелкой рыбы, такой как бычок. Обычно в летний период, бычок в большом количестве плывёт ближе к берегу. Это происходит из-за того, что море начинает прогреваться, и рыба чувствует тепло. В этот период, можно наблюдать большое количество людей на лодках, которые вышли половить бычка. 

Бычок рыба неприхотливая и может ловиться практически на любую наживку. Ловят его и на хамсу, и на червя, но что самое интересное ловят и на мясо мидии. В этих местах, бычок почему-то очень сильно, любит мясо мидии. На эту наживку, попадается на крючок очень большая разновидность морского бычка. Он явно отличается своей массой от остальной разновидности, и имеет массивное туловище. 

Когда увидел, что некоторые местные рыбаки ловили на внутренности мидии, был немного удивлён, однако на деле оказалось, что эта наживка очень эффективна. Интенсивность рыбной ловли, за счёт этой наживки увеличивается в несколько раз. Возможно, что такая наживка, будет очень полезна при ловле и в других местах.
Мидии, в большом количестве собирают на побережье моря, после шторма. Иногда их можно насобирать и на морских камнях, в районе скал. Мидии любят прирастать к твёрдой поверхности, и камни под водой, это их излюбленное место жительства. Если расколоть мидию, то внутри мы увидим небольшой участок мяса. На вид это мясо желтоватого цвета и весьма нежное. 

Возможно, что эта наживка может быть эффективна и в больших реках, где так же обитает одна из разновидностей пресноводной мидии.


Возможно Вы искали:
- Как научиться быстро читать
- Как рыбачить на щуку
- Как занимательно отпраздновать День Победы (9 мая) с детьми
- Как выбрать подарок бабушке на любой праздник
- Как сделать вышивку на яичной скорлупе к Пасхе
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения