Главная страница / Развлечения / Как интересно провести новогодние каникулы? печать страницы

Как интересно провести новогодние каникулы?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34020">Как интересно провести новогодние каникулы?</a>

Вам знакома ситуация, когда последние дни перед Новым годом вы бегали, доделывая безотлагательные дела, набираяе подарки, продукты, а сам Новый год встречали, буквально выпростав язык от усталости? И вдруг после самого Нового года, после «отсыпа» 1 января вы не знали чем заняться и куда себя деть? А после праздников даже с некоторым удовольствием шли на работу, потому что кушать и пить уже не было сил. Я предлагаю задуматься о том, что вы будете делать в новогодние праздники еще до нового года и действовать по задуманному плану, не отвлекаясь на шампанское и оливье с утра.


 

План прост и банален. Состоит из одного предложения. Составьте себе список, где на каждый день у вас будет какое-нибудь интересное мероприятие. Нет, я не говорю о бесконечных походах в гости к друзьям, родственникам и друзьям родственников. Нет. Речь идет о действительно интересных, в меру активных мероприятиях. При этом мероприятие «в гости» ни в коем случае не отменяется, а переносится на вечер, где ему самое место с алкоголем и таким количеством еды, что после этого даже до дома дойти лень.

Итак, каким может быть первый день (то есть второе января)? Да-да, день, следующий за тем, в который первым приоритетом является исключительно в организм в как можно большем количестве. Пусть это будет поход в кино: ведь сил, как мы все осознаем, еще так мало, что лучше повременить с чем-то более серьезным.


 

День второй (3 января). Это может быть посещение зимнего зоопарка (были ли вы в своей долгой жизни хоть раз в зимнем зоопарке?), где можно немного походить и посмотреть на незамерзших зверушек. Второй день должен постепенно приводить вас в форму после новогодних излияний и «изъеданий».


 

День третий. Это может быть визит в театр, музей (можно ближайший к дому – ведь вы наверняка в нем еще не были;-)

Четвертый день. По моим подсчетам вас уже можно запускать на каток. Наверняка краем глаза вы видели, что где-то рядом с домом каждую зиму заливают небольшой пятачок для катания на коньках. У меня для вас замечательная новость! Совершенно необязательно покупать коньки, в таких местах вы можете попросить их напрокат! А катались ли вы хоть раз в своей жизни на коньках? Вполне возможно, что даже катались, но это было так давно (в далеком детстве), что можно не брать в расчет. В расчет мы возьмем только те ощущения, которые у вас остались от того катания: нравилось ли вам это делать? Какие чувства при этом испытывали? Не хотели бы испытать их вновь?

Пятый день. 6 января. Вы уже не так «тяжелы», но еще и не настолько «легки», чтобы испытать что-то действительно сложное по нагрузке. Пусть это будет разгрузочный день, готовящий вас ко дню шестому, где, возможно, вам действительно придется испытать себя на прочность. В пятый день вы можете сходить в бассейн. Если вы давно не плавали, вы получите ни с чем не сопоставимое блаженство, расслабив свое тело в ласковой воде. И в любом случае вы прекрасно отдохнете и в то же время подготовите себя к…


 

...дню шестому. Вот тут уже можно сделать что-то действительно интересное, чтобы на смертном одре не было стыдно за бесцельно прожитые дни. Тут я спрошу вас: "А катались ли вы когда-нибудь на горных лыжах или сноуборде?" И если вы скажете "нет", то текущий день ваш! Это поразительное удовольствие, хотя немалую толику этого удовольствия составляет тот факт, что весь день вы находитесь на свежем воздухе и насыщаете свое изможденное праздниками тело необходимым кислородом. Поэтому если уж вы не решитесь попробовать себя в этих экстремальных видах спорта (хотя возможность травмы в них на самом деле невелика), то очень неплохой заменой будут беговые лыжи. Прихватите термос с чаем или глинтвейном, и вы значительно продлите это удовольствие (я уж не говорю о том, что катание совместно с другом или подругой тоже обязательно удлинят и «увеселят» это небольшое путешествие).


 

День седьмой и далее. Если вы придерживались моего плана первые дни, теперь вы лучше меня знаете, как занять себя оставшиеся дни. На вопрос друзей "как ты провел выходные" вы можете с гордостью сказать "ой, всё уже и не упомнишь, где я только не был и чем не занимался". И самое главное, вы будете горды перед самим собой, что эти дни не прошли для вас бесцельно, а вы получили интересную информацию и эмоции и действительно отдохнули. Вы наверняка не в пример больше отдохнули, чем когда раньше сидели в праздники дома: ведь вы занимались тем, чем действительно хотели заниматься, и получили именно те эмоции, к которым вы давно стремились. И всё же… с Новым годом!:)))


Возможно Вы искали:
- Как грамотно провести подготовку к Новому году
- Как выбрать подарок начальнику к Новому году
- Как сделать фруктовую елку на новогодний стол
- Как порадовать детей в Новый год: советы от Снегурочки
- Как сделать красивые декоративные композиции на Новый год
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения