Главная страница / Развлечения / Как провести шоу на празднике печать страницы

Как провести шоу на празднике

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34032">Как провести шоу на празднике</a>

Когда мы планируем какое-то значимое мероприятие – свадьбу, юбилей, корпоративный праздник и т.п. – нам очень хочется, чтобы оно запомнилось гостям надолго, чтобы после него приглашенные с восторгом рассказывали о нём своим знакомым и делились позитивными впечатлениями. Давайте рассмотрим варианты интересной и в то же время финансово доступной шоу-программы.

1. Фейерверк

Плюсы: зрелищность, не требует специальной технической подготовки, большой ассортимент.

Минусы: дороговизна (хороший красивый фейрверк стоит прилично), «избитость» (салют – частый гость на многих мероприятиях), необходимость выхода на улицу, смотрится эффектно только в темное время суток.

2. Фаер-шоу / лазерное / световое шоу

Плюсы: зрелищность, более доступная (по сравнению с фейерверком) стоимость, близость к огню / световому лучу ( в отличие от фейерверка, который где-то далеко в небе).

Минусы: специальные требования к помещению (высоте потолков, пожаробезопасности, сцене) или наличие значительного пространства на улице, красиво только в темноте (хотя бы в сумерках).

 

3. «Небесные фонарики» («Китайские фонарики», «Дирижабли желаний»)

Плюсы: дешевизна, возможность поучаствовать всем желающим, возможность индивидуализации (написать желание, имена или дату свадьбы).

Минусы: необходимость большого пространства вне помещения, зависимость от погодных условий (дождь, снег, сильный ветер, очень низкие температуры и т.п. исключают возможность запуска такой конструкции).

4. Воздушные шары

Плюсы: дешевизна, возможность привлечь большое количество гостей.

Минусы: стандартно, не очень долго по времени, связанность с погодными факторами.

5. Салют из живых бабочек, запуск голубей

Плюсы: может производиться практически в любых погодных условиях, возможность подобрать сравнительно недорогой вариант, бабочки "ручные", садятся с удовольствием гостям на руки и плечи!

Минусы: кратковременность, в отношении бабочек – не совсем гуманное отношение (после «салюта» они довольно быстро умирают), с голубями – риск быть «помеченными» птичкой)

6. Песочное шоу

Плюсы: можно заранее обсудить сценарий и придумать оригинальную историю в песчаных картинках, сравнительная «новизна» развлечения, возможность для гостей попробовать свои силы в подобном творчестве.

Минусы: чувствительная аппаратура предполагает идеально ровный пол без качения, после демонстрации шоу необходима уборка пола!

7. Бармен-шоу

Плюсы: динамичность, заодно можно необычно представить алкогольное меню, можно использовать в любом месте (в помещении, на природе) и в любое время суток.

Минусы: подходит больше для веселого корпоратива, нежели для романтической свадьбы.

 

8. Шоколадный фонтан / пирамида из шампанского

Плюсы: оригинальный способ подачи блюд!

Минусы: сам по себе будет не «развлечением», а просто «небольшой изюминкой» торжества.

 

9. Шоу гигантских мыльных пузырей

Плюсы: можно пригласить в качестве ассистентов гостей, очень нравится детям!

Минусы: по окончании пол становится очень скользким, на улице может проводиться только в отличную погоду, в помещении требуется значительное пространство.

10. Цирковые номера (акробаты, гимнасты, жонглеры, эквилибристы, каскадеры, дрессировщики животных, фокусники, клоуны)

Плюсы: возвращение в мир детских восторгов и удивлений, высокая эмоциональность.

Минусы: особые требования к пространству и (часто) нуждаемость в габаритном инвентаре, вообще, развлечение «на любителя» (может, кто-то из гостей с детства не любит клоунов, а кого-то может напугать дрессированный аллигатор!)

 

11. Танцевальные / вокальные номера

Плюсы: доступность, широкий выбор как исполнителей, так и направлений (стилей).

Минусы: больше ассоциируется с концертными выступлениями (хотя это во многом зависит от исполнителя), опять же кто-то из гостей, например, старшего возраста может посчитать танец живота слишком «откровенным», не говоря уж о стрип-пластике!

 

12. Шаржист / художник

Плюсы: у каждого гостя останется памятный сувенир с праздника, в течение праздника его не заметно, зато в конце (ну или в середине) получается неожиданный сюрприз!

Минусы: кому-то из гостей может не понравиться рисунок или даже обидеть образ, изображенный художником (ведь это субъективное восприятие малознакомого или вовсе незнакомого ему человека).

13. Артисты оригинального жанра

Плюсы: можно сотворить вполне тематичное выступление, заранее обговорив все детали.

Минусы: на то это и оригинальный жанр, что кому-то может не понравиться.

Но я думаю, что лучшей шоу-программой для гостей будут подготовленные ими же интересные поздравления, небольшие номера и креативные действия. Так, можно сказать (заранее!!!) приглашенным, что Вам будет очень приятно, если они творчески подойдут к идее поздравления. Кто-то подготовит песню, стихотворение, кто-то – танец, кто-то поставит мини-спектакль или разыграет шуточный сувенир в необычный конкурс. Поверьте, каждый из Ваших гостей талантлив в чем-то, и такое поздравление поможет раскрыть его талант!

Веселого Вам праздника!!!


Возможно Вы искали:
- Как развлечь компанию гостей разных возрастов
- Как подстраивать розыгрыши на 1 апреля (и в любой день) при помощи еды
- Как приготовить пасхальные кексы в яичной скорлупе
- Как оригинально упаковать подарок
- Как создать нестандартное поздравление вместе с гостями?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения