вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как оригинально упаковать подарок печать страницы

Как оригинально упаковать подарок

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34036">Как оригинально упаковать подарок</a>

Упаковка давно стала важной составляющей подарка. Благодаря красивой и со вкусом оформленной упаковке можно создать необычный характер даже для любого практичного подарка, а из скромного сувенира сделать запоминающийся сюрприз.

Так же как и к выбору подарка, к процессу создания упаковки стоит подходить индивидуально и выбирать материалы в зависимости от характера получателя, темы праздника, а так же формы, размера и назначения подарка. Так, кроме уже привычной прямоугольной коробки, вы можете оформить упаковку в виде конфеты или использовать мешочек, поместить подарок в бокал или вазу, плетеную корзинку или морскую раковину.


 

Для обвертки стоит применить как специальную цветную бумагу или пленку, так и материалы, которые на первый взгляд совсем не предназначены для создания праздничной атмосферы, например белую или почтовую бумагу, плотную газету или страницы глянцевых журналов. Одним из наиболее благородных материалов для упаковки подарков является ткань. Ткани более прочные и гибкие чем бумага, что позволяет повторить форму подарка, избежав при этом разрывов и помятости, именно поэтому ткань - идеальный материал для тех, кто делает первые шаги в создании оригинальной упаковки для подарков.

Законченный и целостный вид упаковке придают ленты и разнообразные тесемки, которые выполняют декоративную функцию, а так же служат для закрепления упаковочного материала (ткани, бумаги, фольги).  Кроме атласных и бумажных лент можно использовать нитки бус, бечевки, гибкие полоски коры/засушенных трав или , пластиковые трубочки и любой другой подходящий материал. Комбинируйте материалы, используйте одновременно всевозможные по текстуре и ширине ленты, неодинаковые по цвету и размеру бусы, комбинируйте натуральные и искусственные материалы, при этом соблюдайте меру и сохраняйте чувство вкуса.

Кроме атласных и бумажных лент можно использовать нитки бус, бечевки или гибкие полоски коры/засушенных трав.
 

В случае если Ваш подарок хрупкий и требует бережного и аккуратного обращения, стоит подумать о наполнителях, которые позволят уберечь подарок от повреждений в течение транспортировки, а так же станут уникальной составляющей упаковки. При выборе наполнителей необходимо учитывать характер адресата и тематику праздника. Разноцветные конфетти подойдут для «защиты» любого подарка и особенно порадуют детей. Для романтического подарка любимому человеку в роли наполнителя можно пустить в ход лепестки роз и сухоцвет. Если Вы хотите подбодрить получателя или сделать намек, то придутся очень кстати тонко нарезанные полоски бумаги с напечатанными на них фразами и афоризмами соответствующей тематики.

Символом хорошего тона является наличие поздравительной открытки или карточки подарка, где указаны имена получателя и адресанта, а так же дата. Карточка подарка необходима, если подарок отправлен через курьера или его предстоит вручить на празднике с большим числом приглашенных гостей. Такую карточку вы можете приобрести заранее или же изготовить самостоятельно из цветного картона и закрепить с помощью лент. Если подарок упакован в прямоугольную коробку, а обертка однотонная или выполнена из почтовой бумаги, то можно стилизовать подарок под посылку, указав необходимую информацию непосредственно на упаковке.

Такую карточку вы можете приобрести заранее или же изготовить самостоятельно из цветного картона и закрепить с помощью лент.
 

В качестве дополнительных декоративных материалов вам могут пригодиться живые или сухие цветы, банты из лент, фигурки и аппликации из бумаги, бусины разных размеров, ракушки и другие натуральные и искусственные мелочи. Обратите внимание, что эти детали закреплять необходимо с особой аккуратностью, так как они в первую очередь привлекают к себе внимание. Так же вы можете ароматизировать используемые материалы с помощью эфирных масел или духов, но этот прием можно применить лишь в том случае, если вы используете только искусственные материалы.

Приступая к упаковке подарка, руководствуйтесь следующими правилами:

- Убедитесь, что все необходимые материалы у вас под рукой. Кроме декора Вам понадобятся ножницы, нитки и иглы, прозрачные клей и скотч, нож для бумаги, линейка, карандаши или ручки;
- В случае, когда Вы не уверены в своих силах, попробуйте сделать "черновую" упаковку, используя простые и недорогие материалы (например, бумагу для печати) или материалы, поддающиеся восстановлению (например, атласные ленты и ткань);
- Внимательно проверьте качество материалов (чистоту и целостность), а так же убедитесь, что их достаточно для воплощения задуманного;
- Все материалы должны сочетаться между собой по цвету и текстуре, а так же соответствовать стилю подарка и предпочтениям получателя.

И помните, незаменимой составляющей хорошего подарка будет идущее от сердца стремление порадовать его получателя.


Возможно Вы искали:
- Как создать нестандартное поздравление вместе с гостями?
- Как и где лучше отметить день рождения?
- Как порадовать ребенка в день его рождения?
- Как сделать декоративный цветочный лед для напитков и коктейлей
- Как подобрать розовые элементы образа на День Святого Валентина
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru