Главная страница / Развлечения / Как создать нестандартное поздравление вместе с гостями? печать страницы

Как создать нестандартное поздравление вместе с гостями?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34037">Как создать нестандартное поздравление вместе с гостями?</a>

Сумбурная канитель праздников – серьезное испытание для любой, даже в принципе богатой фантазии. Особенно это проявляется зимой-весной, когда все праздники в одну кучу: и государственные, и сезонные, и семейные (кажется, почти всех родных и близких «делали» летом). А на фоне короткого светового дня, вывертов погоды и недремлющего авитаминоза соображается и вовсе непросто. Чего бы такого придумать, чтобы и голову не сломать, и поздравление оригинальное получилось, и всем понравилось?

Задавшись однажды таким вопросом, я в свое время перекопал немалое количество литературы и Интернет-сайтов и, среди прочего, обнаружил занятную игру-поздравление. Сама идея проста и изящна и, что не маловажно, в ее воплощении деятельное, но не напрягающее участие принимают все гости. Включая детей, если те в курсе, что такое «прилагательное».

Итак, для начала нам нужен текст. Можно поступить банально и лениво, скачав его в сети Интернет, если, конечно, найдется подходящий. Лично передо мной и моими друзьями такой проблемы никогда не стояло – мы предпочитали сочинять сами. Само собой, чем меньше народу будет посвящено в содержание предстоящего сюрприза, тем лучше. Однако когда муза берет отгул и лично Вам ничего приличного в голову не лезет, можно призвать на помощь чью-нибудь вторую светлую голову. По опыту скажу Вам, сам процесс написания текста способен доставить массу удовольствия и значительно продлить жизнь… либо довести до истерики и икоты – это уж у кого какие реакции вызывают излишки смеха.


 

Виды поздравлений могут быть самыми разными: именной диплом, характеристика с места работы, послание президента, шпионское досье, завещание пращура и т.д. Главное не скупиться на прилагательные, место которых на бумаге займут пропуски. В то же время стоит использовать свое - или, за неимением, заемное - чувство меры и примерно проговаривать себе полный текст с вариациями. Скорее всего, окажется, что некоторые определения лучше оставить - для коррекции или смягчения общего смысла, например: «Дорогие ____________ друзья!..» Не столь важно, что на месте подчеркивания можно встать слово, скажем, «заумные», ведь, как известно, первое слово дороже второго, а значит, друзья, как не крути, «Дорогие». Все довольны, все смеются!

Допустим, ценой личных или коллективных потуг Вы сваяли нетленный текст. Длину его разумно поставить в зависимость от предполагаемого количества гостей: как показывает опыт, оптимально, чтобы каждый назвал минимум одно, максимум два определения. Теперь Вам нужно доходчиво донести до присутствующих правила и смысл предстоящего действа. Вы сообщаете гостям, что каждый из них в порядке очереди должен сказать прилагательное (им не следует знать, зачем это Вам нужно, и каков будет контекст). Позаботьтесь об этом. Для упрощения процесса под прилагательными подразумеваются любые слова, отвечающие на вопрос «Какой?», включая причастия.

Названные прилагательные Вам или тому, кому Вы это доверите, нужно будет вписать в оставленные в поздравлении пустые подчерки по порядку, на ходу корректируя число и падеж. То есть, если Вы слышите «ароматный», а в тексте видите «…обласканы своими ______________ коллегами», то Вы соответственно вписываете: «…обласканы своими ароматнЫМИ коллегами». Все очень просто. В каком ключе будут подбираться слова, зависит, в некоторой степени, от возраста компании, и в большей мере от раскованности гостей и, наверняка - куда деваться - от общего градуса. Иногда стоит подбадривать участников к игре «на грани фола», чтобы прилагательные, а значит и итоговый текст не отдавали постной слащавостью. Действуйте по наитию, рулить Вам!

Еще один нюанс: чтобы по возможности широко раскрыть тему и прочтением результата ублажить всех собравшихся и, прежде всего, конечно, виновника торжества, нелишне в тексте уделить внимание его близким. А в конце текста постарайтесь под благовидным предлогом перечислить как можно большую часть компании - постарайтесь выведать список приглашенных заранее - и каждому заначить по паре пустых подчерков под прилагательные. Иногда, если места осталось мало и обстоятельства позволяют, можно упоминать гостей сразу семьями или парами: "___________ чета Сидоровых", "__________ пара Сергей и Елена".

Пара советов в заключение. Для внесения названных слов в пропуски лучше подобрать человека с разборчивым почерком. Пожелания, надо признать, редко выполнимое - и все же. И второе: не окуцывайте свою фантазию. Предложенный здесь способ можно использовать не только для поздравлений, с его помощью Вы можете весьма разнообразить «корпоративные посиделки». Например, представьте себе «Присягу __________ офису»: «Перед лицом своих __________ и бесконечно _________ коллег, а также глубоко ________________ начальства я приношу эту _____________ клятву!» Возможно, Вас после такого дебюта уволят или, напротив, поощрят, но то, что долго не забудут – это железно! Дерзайте, и ____________ Вам успехов!

Пример приветствия


Возможно Вы искали:
- Как и где лучше отметить день рождения?
- Как порадовать ребенка в день его рождения?
- Как сделать декоративный цветочный лед для напитков и коктейлей
- Как подобрать розовые элементы образа на День Святого Валентина
- Как определиться с красным в образе на Валентинов день
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения