Главная страница / Развлечения / Как украсить дом к празднику. Советы для встречи Нового года печать страницы

Как украсить дом к празднику. Советы для встречи Нового года

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34052">Как украсить дом к празднику. Советы для встречи Нового года</a>
До всеми любимого праздника Нового года остается совсем немного времени, и это значит, что многим из нас придется заняться приятными хлопотами: выбрать подарок для родных и друзей, обдумать конкурсы и развлечения, украшение елочки, приготовление праздничного ужина и т.д.



Довольно важным атрибутом праздника, способным поднять настроение и создать нужную новогоднюю атмосферу, является интерьер.



Всем известно, что наступающий год будет Годом Дракона, так как его стихия – это вода, то украсьте квартиру «водными предметами»: ракушки, морские звезды, репродукции  изображений подводных жителей, миниатюрные водопады и т.п.

Не забудьте подарить близким сувенирчик в виде Дракона. Желательно, чтобы они был сделан из керамики, дерева, стекла. Воздержитесь от приобретения символа года, изготовленного из золота, серебра, эмали и других металлов (это не одобряется Фэн-шуем, так как элемент «металл» способен уничтожить элемент «дерева»).

Расставьте по квартире несколько фигурок Дракона (на полки, стол, магнитик на холодильник), но воздержитесь от спальной комнаты.

Украшая свой дом, представьте, что бы понравилось будущему символу года. В интерьере обязательно должны быть изделия из металла: серебряные ложки или рюмки, подсвечники, различные фигурки и т.п.



В убранстве комнат можно использовать еловые ветки: закрепите их на полках,  приколите к стенам, украсьте ими двери. Не забудьте  украсить их красивыми елочными игрушками, гирляндами и серпантином.

Входную дверь можно украсить праздничным еловым венком: они есть во многих магазинах, но можно и сделать своими руками (не забывайте про гармонию в цветах).



Если у вас есть дети, предложите им тоже участвовать в подготовке к празднику. Например, пусть они выпустят на ватмане новогоднюю газету, в которой нарисуют Деда Мороза и Снегурочку, Дракона, елочку, а также напишут поздравления и пожелания всей семье. Или же разрешите им «поколдовать» над  окнами в детской: пусть украсят их бумажными снежинками или же рисунками прямо на окне (краску лучше взять самую простую: акварель или гуашь).



Отлично заряжает новогодним настроением аромат ели и мандаринов. Но вместо последних возьмите апельсины, которые можно «утыкать» гвоздикой, создавая при этом замысловатые орнаменты и узоры. Получиться не только ароматно, но и красиво! Часть цитрусовых можно порезать аккуратными кружочками и немного подсушить в микроволновке или духовом шкафе. После этого их мякоть станет прозрачной и золотистой. Из всего вышеперечисленного можно составить красивую композицию, добавив при этом, еловые ветки, шишки, искусственный снег, мишуру и серпантин.



Не последнюю роль в создании новогоднего настроения играет освещение. Купите несколько красивых свечек и украсьте ими свой дом, но не забывайте о безопасности!  Не упускайте из внимания электрические гирлянды, ведь ими можно украсить не только, елку, но и стены, потолки и окна, комната в один момент преобразиться, когда световые пятна и отблески наполнят комнату.



На протяжении многих лет, главным украшением в доме является елка, поэтому уделите ей особое внимание. При ее наряжении следует учитывать основные цвета в доме, цвета которые были использованы при украшении – они должны гармонировать с цветами, которые присутствуют в убранстве елочки. Несколько игрушек сделайте своими руками, при их изготовлении загадайте желание, которое обязательно исполнится в будущем году.

Возможно Вы искали:
- Как распространить в доме истинный дух Нового года и Рождества
- Как украсить дом: Новый год без елки
- Как сделать елочную игрушку "фея-Снежинка" в стиле Kristin La Flamme
- Как cделать елочные украшения и гирлянды из ракушек
- Как украсить камин к Новому году и Рождеству
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения