вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как украсить интерьер дома тыквами? печать страницы

Как украсить интерьер дома тыквами?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34061">Как украсить интерьер дома тыквами?</a>

Тыква – это очень интересный и яркий предмет для украшения интерьера. Особенно украшение из тыквы будут актуальны именно осенью, когда оранжевый цвет, как яркой солнышко способно поднять настроение. Украшать интерьер тыквами можно не только на Хеллоуин



Тыквы можно красиво расставить по дому и это уже создаст отличное настроение. Но можно из тыквы создать действительно эксклюзивное и оригинальное украшение: подсвечник, вазу, лампу и многое другое.
Подсвечник из тыквы.
Есть много способов сделать из тыквы подсвечник. Рассмотрим несколько из них.

Нам понадобится:
1. Тыква. Лучше выбирать тыкву свежую, у которой корка ещё мягкая. Также на тыкве не должно быть гнилостей, иначе такое украшение долго не простоит.
2. Различные ножи и пилки, ложка – убирать мякоть.
Самый простой способ сделать подсвечник – это просто сделать в тыкве небольшое углубление, и поставить в него широкую свечу, после украсить различными лентами или веточками.



Другой способ – это когда свеча находится внутри тыквы. Для этого Вам нужна полая тыква. То есть в тыкве нужно сделать отверстие, вычистить тыкву от мякоти. По периметру тыквы сделать различные дырочки, фестоны. Их лучше сначала нарисовать карандашом, а после вырезать пилкой или тайским ножом. И уже после этого установить внутрь тыквы свечу. При этом, решайте сами будет, ли тыква полностью закрыта, или срезанный верх будет убран.




Ваза из тыквы.
Для вазы также выбираем свежую тыкву. Срезаем верхушку тыквы, вынимаем мякоть. Внутрь устанавливаем стеклянную, пластмассовую баночку с водой, либо поместите внутрь цветочный оазис, прижав его, полейте водой.



В такой вазе отлично будут смотреться сухоцветы, веточки с ягодами, или желтые сухие листья.
Вазу можно украсить рисунком, наколотым или вырезанным.



Для того чтобы сделать любую декоративную вещь из тыквы нужно знать некоторые хитрости.
1. Чтобы продлить жизнь разрезанной тыквы, надо приготовить раствор из холодной воды и небольшого количества лимонной кислоты. Поместите в раствор вашу тыкву.
2. Ещё один способ, окуните тыкву в холодную воду, затем оберните фольгой и уберите в холодильник на некоторое время.
3. Если ваша тыква начала сохнуть и увядать, можно положить её в воду на пару часов.
4. Чтобы вырезать в коре тыквы различные узоры, рожицы – мякоть стоит убирать так, чтобы корка оставалась в 2,5 см – это идеальная ширина.
5. Узор на тыкве лучше сохраниться, если его смазать вазелином.
6. Чтобы свечки не прожигали цельную тыкву, нужно в верхней части просверлить несколько дырочек, для выхода горячего воздуха.
7. А чтобы Ваш подсвечник не только светился, но и источал приятный аромат, можно натереть изнутри тыкву корицей. Аромат будет великолепным!
И ещё несколько слов о рисунках на тыкве. Чтобы перенести рисунок на вашу тыкву, используйте папирусную бумагу. Переведите на ней любой понравившийся вам рисунок, а затем приложите к тыкве, пользуясь толстой иглой, наколите рисунок. Сохраняя промежуток между проколами в 1-2 мм. После наколотый рисунок натереть древесным углём.



Если же из Вас художник никакой, то можно просто наклеить вырезанную картинку, используя клейстер. Либо воспользоваться готовыми решениями, специальными рожицами, которые не так давно начали появляться в магазинах. Также в продаже есть и специальные наборы для резьбы по тыкве.



Попробуйте украсить Ваш интерьер тыквами, любым из предложенным способов. Вот увидите как поднимется ваше настроение и настроение гостей. К тому же тыква создаст уют в вашем доме и наполнит его теплом.


Возможно Вы искали:
- Как оригинально вырезать тыкву на Хэллоуин
- Как организовать стол на Хэллоуин
- Как самим украсить детский праздник шарами для моделирования. Азы твистинга.
- Как возродился праздник День Семьи, Любви и Верности?
- Как подобрать подарок для любимого на Новый год?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru