вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как самим украсить детский праздник шарами для моделирования. Азы твистинга. печать страницы

Как самим украсить детский праздник шарами для моделирования. Азы твистинга.

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34064">Как самим украсить детский праздник шарами для моделирования. Азы твистинга.</a>

Любой детский – это веселье, детский смех, сладости и конечно же воздушные шары. Сейчас стало модно заказывать оформление воздушными шарами в компаниях по организации праздников. Шары украсят любой праздник и поднимут настроение. Но на детском празднике особо будут актуальны именно шары для моделирования, в народе названные – колбасками. Причём они хороши не только для украшения, но и развлечения детей. Любой ребёнок с огромным любопытством посмотрит на то, как скручивают из шаров фигуры. Подчас заказ на оформления такими шарами может встать Вам в кругленькую сумму. Но всё лучшее как говорится детям. Поэтому предлагаю не тратить денежки, а научится крутить фигуры из шаров для моделирования самим. Это не так уж и сложно.



Твистинг – именно так называется скручивание фигурок из шаров. Это довольно модное на сегодняшний день увлечение. Оно развивает воображение, мышление, снимает стресс. Азы твистинга под силу освоить как взрослым, так и детям.
Для того чтобы приступить к азам твистинга, необходимо усвоить основные правила:
1. Не стоит надувать шарик полностью, всегда оставляйте хвостик. Именно в хвостик будет продвигаться воздух при скручивании шаров.
2. После надувания шара, и перед тем как сделать закрепляющий узел, необходимо выпустить воздух, для этого разожмите основание шарика на 2 секунды.
3. Скручивать шары, нужно начиная с горловины (отверстие, через которое надувают шарик).
4. Скручивая пузыри, всегда вращайте шарик в одну сторону, иначе пузыри будут раскручиваться.
5. Скручивая несколько пузырей, придерживайте первый и последний пузыри руками, иначе раскрутятся все ранее сделанные.
6. При некоторых скрутках шара, рекомендуется его размять, но эта рекомендация ещё раз повторим, применима не ко всем скруткам.
7. После скрутки пузыря, для того чтобы образовался стык, нужно немного оттянуть шарик.
Это основные правила, освоив которые Вы сможете крутить шары на раз два.
Ну а теперь приступим к скрутки наиболее распространённых и между тем незамысловатых фигур, которыми можно украсить помещение под праздничную вечеринку. Начать стоит именно с них, и развив свою технику, переходить к более сложным.



Гирлянда из восьмёрок.
Начать тренироваться стоит именно с такой элементарной скрутки шаров. Итак, Вам понадобится:
1. Шары, для моделирование, разных цветов (количество ограниченно только вашим желанием)
2. Желание научится твистингу.
Вот, пожалуй, и все составляющие, которые понадобятся. Приступим.
Возьмите первый шар, надуйте его, соблюдая правила. Выпустите воздух и завяжите узел у горловины. Теперь сделайте узел, связав между собой хвостик и горловину. Получится кольцо. Получившийся узел совместите с противоположной точкой на другой стороне кольца и скрутите их вместе.



Затем проденьте следующий надутый шарик в одно из отверстий первой восьмёрки. Таким образом, формируется гирлянда.



Гирлянда косичка.
Для одной скрутки косички понадобятся 3 шарика разных цветов. Надуйте шары согласно правилам и завяжите узлы.



Возьмите все три шарика и завяжите небольшие пузыри у горловины каждого шарика. Затем свяжите все три шарика в узел под пузырями.
Затем заплетите их в косу и закрепите концы шариков также как и у горловин.



Скрутка таких гирлянд Вам поможет понять, как в дальнейшем работать с шарами. Ведь для моделирования фигур из шаров, необходимо выучить и основные виды скруток. Вот одна из них, которая может понадобиться при создании фигурок животных.
Скрутка ухо.
Надуйте шар и закрепите узлом. Затем у горловины сделайте 3 пузыря. 1 и 3-й одинаковых небольших размеров, 2 чуть меньше. Удерживая вместе 1 и 3 пузыри, перекрутите 2 несколько раз. Получается скрутка очень похожая на ухо.

 



В изучении основ моделирования из шаров активно используйте материалы из интернета. На многих форумах мастера твистинга делятся своим опытом, а также выкладывают новые схемы различных фигур.
Когда Вы втянетесь в это увлекательное действо, то поймёте что создать, таким образом, из шаров можно что угодно: животных, цветы, детский костюм, домики, мультяшных героев. Возможно, при создании таких фигур понадобятся в дополнение фломастеры на водяной основе, различные наклейки – мордочки, скотч. Всё будет зависеть от вашей фантазии и хорошо отработанной техники.


Возможно Вы искали:
- Как возродился праздник День Семьи, Любви и Верности?
- Как подобрать подарок для любимого на Новый год?
- Как подобрать подарок мужчине на 23-е февраля
- Как организовать охоту за яйцами на Пасху
- Как правильно подарить цветы?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru