вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как сделать простой костюм рыцаря печать страницы

Как сделать простой костюм рыцаря

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34089">Как сделать простой костюм рыцаря</a>

Многие заинтересованы в том, чтобы собственноручно смастерить костюм рыцаря, который, к слову, может пригодиться не только на костюмированных вечеринках, но мечты разбиваются об осознание того, что в их представлении придется сделать, когда доходит до самого процесса. Тем не менее, рыцарский костюм соорудить гораздо легче, чем иные прочие варианты. И бряцать железом вам при этом не придется. Ну и, наконец, делать собственный костюм гораздо дешевле, чем покупать «штамповку» в магазине. Итак, соберите некоторые подручные средства, вроде белой футболки, брюк и нескольких аксессуаров, призванных обеспечить реалистичность, и за дело.




Подготовьте:
- самую простую белую футболку, только крайне желательно не просвечивающуюся;
- серую футболку с длинными рукавами;
- красный/серый/серебряный/черный/золотой фетр/войлок - один кусок или несколько нужных цветов;
- черные узкие брюки;
- метр-два (в зависимости от вашего роста и комплекции) коричневой ткани без рисунка;
- клей для ткани или горячий клей;
- нитки-иголки.


1. Купите большую футболку – на 1-2-3 размера больше, чем ваш обычный размер. Если ваша комплекция в пределах нормы, 1-2-х размеров будет достаточно, но если вы – плотный человек, ищите футболку на 3-4 размера больше (смотрите по конкретным обстоятельствам), т. к. нужно, чтобы она сидела действительно свободно. Перед тем как начать работать над костюмом, простирните футболку в обязательном порядке – это облегчит вам процесс создания костюма.

2. На белой футболке организуйте крупный крест. Как вариант – крест на форме герба. Здесь все зависит от наличия у вас времени, желания и сил. Можно обойтись и несмываемыми/водостойкими маркерами или красками по ткани (но здесь все-таки есть шанс, что от пролитого на себя коктейля крест может «потечь»). Либо – что лучше – возьмите крупный кусок красного, или серого, или серебряного, или прочих подходящих цветов фетра/войлока (в зависимости от того, рыцарем какого ордена вы будете) и переведите на него карандашом контур креста. Сам контур возьмите из Интернета, т. к. рыцарские кресты были не просто скрещенными палками, да и православный крест с цепочки, как прообраз, вам тоже вряд ли подойдет. После того, как нарисовали желаемую форму, пускайте в дело ножницы и вырезайте крест. Если времени у вас много и желание велико, вырежьте крест и контур для него из кусков фетра разных цветов (см. картинку).




3. Приклейте или пришейте крест к передней части футболки: просто положите футболку на стол, расправьте и придавите по углам чем-то действительно тяжелым, а затем выберите, где будет располагаться крест. Обычно горизонтальные перекладины креста позиционируются примерно на уровне сердца. Чтобы работа прошла легче всего, используйте пистолет для клея.

4. Далее вам нужно выбрать пару черных брюк, дабы завершить костюм. Брюки нужны обязательно узкие, потому что именно такие носили во время рыцарей, но и не слишком жесткие. Брюки «чино» - оптимальный вариант. Сейчас на такие брюки мода, так что вам совсем не сложно будет найти нечто подобное в магазине или одолжить. Подойдут даже спортивные брюки от костюма, даже если они заканчиваются резинками – все равно в сапоги заправлять.




5. На выбор.

Сделайте кушак. Купите 1-2 метра коричневой ткани (желательно не самой тонкой и погрубее). Измерьте талию и сделайте кушак, который был бы вдвое длиннее полученной мерки. К примеру, если ваша талия составляет 76 см, отрежьте кусок ткани в 152 см и шириной примерно в 13 см. Кушак подпоясываем так, как показано на первой картинке выше: находим середину пояса, прикладываем ее к правой стороне талии, ведем концы налево спереди и сзади, на левом боку относительно туго перекрещиваем и закрепляем (лучше всего ниткой), далее концы ведем обратно направо, но уже по диагонали, градусов под 35 от талии. Концы закрепляем на правом бедре: лучше всего их тоже сшить друг с другом: на этих концах и должны висеть ножны (или меч, если ножен у вас нет).

Купите широкий пояс-базу на пару размеров больше мерки вашей талии. С крупной, грубой пряжкой. Если средства позволяют – кожаный, если нет, из любого материала, что сойдет зрительно за неблестящую гладкую кожу. На него на больших расстояниях нашейте крупные тематические (или просто грубые) бляхи/медали (можно недорого купить в байкерских магазинах и в магазинах, торгующих рукодельными изделиями из кожи). Если средства поджимают – сделайте «бляхи» своими руками, просто нарисовав нужное на толстом картоне. Если рыцарь предполагается не богатый, можно обойтись в принципе одной бляхой в качестве пряжки. Пояс носите свободно, чтобы он немного оттопыривался сверху и свисал вперед или набок.






6. На выбор.

Остальную часть ткани зрительно разделите на 3 части и пометьте крайнюю правую треть с изнанки на краю. За эту отметку-точку пришейте к левому плечу футболки.

Либо организуйте себе настоящий плащ из этой же ткани, просто отрезав нужную длину и собрав верх на шнурок, сшив поверху для шнурка «туннель» (загнув край и пришив его).

7. Любым из доступных способов сделайте/раздобудьте себе меч или какое-то его подобие.

Наденьте брюки, затем серую футболку с длинными рукавами (это будет аналог кольчуги), на нее белую футболку с крестом - обе навыпуск. Влезьте в высокие грубые сапоги чуть ниже колена. Подвяжитесь поясом, причем свисающую сзади меньшую часть ткани тоже пустите под пояс. Большую часть ткани ведите сзади, далее через правое плечо вперед и снова – но свободно – забросьте за левое плечо назад. Заткните сбоку за пояс меч. В этом случае у нас получается странствующий рыцарь.

Все то же самое, но вместо накидки – плащ, и сойдете за рыцаря на передовой.


Дополнения и предупреждения:

- Всегда можно найти и аналог рыцарского шлема (или сделать оный из картона, либо ведерка для льда – гораздо сложнее, к примеру). Можно добавить мощный перстень-печатку. Король/принц на войне в рыцарских одеждах (только в плаще) может носить обруч на голове.




- С горячим клеем обращайтесь очень осторожно, вы можете обжечься. Приклеивая крест к футболке, подложите под первый ее слой (внутрь) картон, чтобы клей не попал на заднюю часть.


Возможно Вы искали:
- Как сделать традиционный костюм танцовщицы живота
- Как сделать костюмы совы: 2 варианта
- Как сделать детский костюм капитана Джека Воробья
- Как сделать костюм Рапунцель
- Как сделать костюм Тинкербелл
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru