Главная страница / Развлечения / Как сделать костюмы совы: 2 варианта печать страницы

Как сделать костюмы совы: 2 варианта

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34091">Как сделать костюмы совы: 2 варианта</a>

Не смотря на то, что времена пиковой популярности Гарри Поттера уже прошли, мода на сов осталась. Плюс, сова – одна из «эмблем» осени, т. к. осень всегда связана с ностальгией и началом обучения в школах и университетах, а значит - со знаниями и мудростью. Смастерить костюм совы достаточно просто, а с одним из приведенных ниже вариантов вам вообще понадобятся всего лишь несколько подручных средств, пара часов и, к слову, никакого шитья. Всего здесь мы рассмотрим 2 варианта: и совы бывают разные, и способы сделать костюм тоже. Оба костюма можно изготовить на любой размер: и для ребенка, и для взрослого. Для начала придется подкупить кое-какую недорогую и желательно однотонную одежду.


Вариант 1: обычная буро-черная сова.




Заранее подготовьте:
- коричневую толстовку или верх от спортивного костюма - обязательно с капюшоном;
- коричневые спортивные штаны;
- много войлока или фетра 3-х оттенков: коричневого, желтовато-коричневого, черного;
- ножницы;
- клей для ткани.

1. Вырежьте подобия перьев самой простой формы из фетра/войлока коричневого и желто-коричневого цветов. Втрое меньше таких же черных «перьев». Для ребенка понадобится около 200-т перьев (не слишком крупных, но и не миниатюрных, само собой). По необходимости увеличьте их количество.

Настоящие, тем более, если они пушистые, перья, которые не сложно найти в магазине поделок, в данном варианте использовать нежелательно просто потому, что их потребуется очень много, а пушистое создание в итоге вряд ли примут за сову, скорее за какую-то маленькую птичку, курицу или вообще за цыпленка. Все-таки образ бурой совы, он несколько более жЕсток, брутален, если хотите.

2. Размер и плотность толстовки и брюк выбирайте, учитывая, что 200 перьев из фетра – все-таки не самый легкий груз, и неплотная и/или тянущаяся ткань или вещи, которые велики, обязательно с таким весом неэстетично обвиснут. Если вариантов особенных нет, и приходится покупать костюм на размер больше, когда пойдете на праздник, пододеньте под него несколько вещей для плотности и объема, учитывая температуру в том месте, куда вы направляетесь.

3. Положите толстовку на стол (любую ровную и жесткую широкую поверхность) и начинайте приклеивать к ней «перья» при помощи клея для ткани. Начните с самого низа жакета и постоянно варьируйте цвета перьев: коричневое - рыже-коричневое – коричневое – рыже-коричневое - черное и так далее. Обязательно проследите, чтобы каждый новый ряд перьев, который идет выше, накрывал примерно на 2/3 нижний ряд – только так в вас впоследствии распознают именно сову.

4. Наклейте перья и на рукава до верхней части рук, также начиная с низа и работая по направлению к плечам.

5. Вырежьте из темно-коричневого фетра два круга, приблизительно по 7,5 см в диаметре каждый. Два круга вырежьте из более светлого коричневого фетра, но уже приблизительно по 5 см диаметром. Наконец, из черного фетра вырежьте 2 круга по 2,5 см.

6. Сделайте совиные глаза, накладывая круги друг на друга и склеивая, начиная с самого большого и далее по уменьшению до черного сверху. Приклейте глаза к капюшону.


Вариант 2: снежная сова.




Этот костюм посложнее, зато снежные совы всегда смотрятся эффектнее.

Подготовьте:
- опять толстовка с капюшоном, но уже белого цвета;
- аналогичные брюки, но тоже белые, или можно серые, серо-черные;
- перьевое боа – белое или с легкими вкраплениями серого/черного;
- портняжная измерительная лента или любой ее аналог, вплоть до рулетки с мягкой пластиковой лентой;
- помощник (в одиночку будет сложновато снимать мерки);
- маска;
- краски;
- ножницы;
- нитки и иголки;
- перья;
- клей для ткани;
- ткань: фетр, флис.

1. Берите белую толстовку (можно бело-серо-черную) с капюшоном и белые или серые (или с серым/черным орнаментом) брюки в качестве основы костюма. Насчет размера и прочих нюансов смотрите п. 2 из первого варианта.

2. Измерьте окружность открытого горла и переднего периметра капюшона толстовки.

3. Отрежьте эту длину от боа.




4. Проденьте в иглу белую полиэстеровую нить с хлопковым покрытием (оптимальный вариант ниток для всех целей).

5. К краю капюшона и открытой части горла пришейте отрезанную часть боа зигзагообразным стежком: проталкиваете иглу через ткань с тыльной стороны капюшона/горла с края, вытаскиваете снаружи, перехлестываете нить через боа сверху, и снова втыкаете иглу с тыльной стороны края капюшона. И так от середины горла спереди, через переднюю часть капюшона и опять до середины горла с другой стороны.

6. Измерьте окружности нижней части рукавов толстовки, а также окружности нижней части брюк.

7. Отрежьте 4 соответствующие части боа.

8. Точно таким же швом пришейте части боа по самому низу штанин и рукавов. Если нет проблем с покупкой нескольких боа, можно нашить такие его куски кругами один над другим: так будет больше похоже на пушистые совиные ноги. На руках и ногах куски боа всегда можно заменить белыми/бело-черными пушистыми перьями, просто этот вариант более трудозатратный.

9. Данный пункт по желанию, но здесь можно точно так же, как и в первом варианте костюма, пришить/приклеить белые/бело-серо-черные фетровые перья для полной аутентичности.

10. Возьмите самую простую белую маску только на глаза (без проблем можно сшить самостоятельно - как на картинке, только белую) и краской или, например, несмываемым маркером нарисуйте черную полоску в районе носа, которая будет призвана обозначать клюв снежной совы. Дайте краске высохнуть.

Форма маски


11. Поверните маску тыльной стороной к себе. Наклейте белые пушистые перья сверху и снизу по всему периметру, чтобы они торчали в разные стороны. Дабы кончики перьев не поранили вас и не мешали, вырежьте из белого фетра (или любой достаточно плотной ткани), к примеру, маску того же размера, что и внутренняя часть первой, и наклейте на перья. Пусть клей просохнет.

12. Отсюда и далее выполнять, если вы пропустили пункт 9. Позовите помощника. Встаньте прямо, расставьте руки в стороны прямо. Пусть помощник измерит длину по диагонали от каждой ладони до талии. Получите также мерку сзади, но уже от запястья до запястья через спину.




13.  Вырежьте из снежно белого (или с серо-черными вкраплениями) флиса прямоугольник. Одна его сторона должна быть равна длине ваших рук (от кисти до кисти), вторая – диагонали от ладоней до талии.

14. Пришейте флис к толстовке. Оптимальнее всего здесь использовать сметочный стежок, чтобы прикрепить флис к жакету поперек спины сверху и к верхним частям рукавов (на плечах).  




15. Разрежьте флис снизу на 2,5 сантиметровые по ширине и 15,2 сантиметровые по длине полоски: они будут симулировать крылья и перья.

16. Наклейте или пришейте белые или черно-серо-белые перья к флису. Закройте столько поверхности ткани, сколько сможете.

17. Когда соберетесь надевать костюм, лучше всего дополнить его еще и серыми/черными лодочками/плоскими ботинками и обернуть остатки боа вокруг шеи (под капюшон).


Возможно Вы искали:
- Как сделать детский костюм капитана Джека Воробья
- Как сделать костюм Рапунцель
- Как сделать костюм Тинкербелл
- Как сделать классический киношный гангстерский костюм
- Как сделать костюм Пакмана (Pac-Man): простой и основательный варианты
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения