вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как сделать костюм Рапунцель печать страницы

Как сделать костюм Рапунцель

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34093">Как сделать костюм Рапунцель</a>

Рапунцель – красивая героиня старинной сказки, написанной братьями Гримм. Главным отличием этой девушки являются её длинные золотистые волосы, волшебную силу которых охраняет ведьма-мачеха, заточив их обладательницу в высокую башню.

Любая девочка, посмотрев этот мультик, захочет такую же длинную косу и красивый наряд. Потратив немного времени, вполне возможно сделать костюм этой сказочной героини для своей маленькой красавицы.


1. Платье

По жанру платье должно быть лавандового цвета, длинным, украшенным лентами и кружевами. Крой платья не сложный, поэтому, потратив пару дней, его вполне можно сшить самим из шелка и органзы. Если позволяют средства, подобное платье можно купить и переделать под стиль.


В любом из этих вариантов характерными чертами для похожести на наряд длинноволосой красавицы, помимо цвета, являются рукава-воланчики и корсетная шнуровка спереди.


2. Волосы

Отличительной  чертой это героини являются, конечно, очень длинные золотисто-русые волосы. Сделать этот атрибут костюма можно двумя из предложенных способов.


Способ №1.

В этом способе основой будет являться обычный ободок для волос. Кроме него Вам понадобятся: пряжа ярко желтого цвета, ленты, искусственные цветы и клей (для горячего пистолета).

Первым делом определяем длину будущей косы. Для этого нужно измерить рост ребенка от макушки головы до пяточек, и добавить к этой длине 20-30 сантиметров. Затем, по полученному значению, отмеряем и нарезаем пряжу. Чтобы избежать спутывания нитей между собой, их нужно аккуратно складывать на какой-нибудь поверхности. Когда нужное количество «волос» нарезано, в середине заплетаем косичку. Именно этим участком шевелюра будет крепиться к ободку, поэтому длину заплетаемой косички нужно делать соответственно его длине.


Нагреваем пистолет с клеем, и приклеиваем к наружной части ободка полученные «волосы».


Из концов, оставшихся с обеих сторон от ободка, заплетаем косичку самым обычным образом, вплетая где-то с середины ленточку.


Украшаем искусственными цветами. Готово! Можно примерять роскошную длинную косу своей юной леди.


Способ №2.

Этот способ немного сложнее, но красивее предыдущего. Его основой будут являться самые обычные детские колготки (желательно желтого или бежевого цвета), та же ярко желтая пряжа, ленты и цветы.

Полукругом отрезаем у колготок ноги, чтобы получить что-то вроде шапочки, и зашиваем по месту среза.


Подготавливаем пряжу, как было описано в способе №1. Затем складываем её пополам и мелкими стежками пришиваем по центру шапочки из колготок. Красивее всего будет смотреться, если пришить 15-20 сантиметров такого пробора.




Одеваем «парик» на голову и заплетаем косу, украсив её лентами и цветами. Преимуществом этого способа является возможность распускать «искусственные волосы» и придумывать другие прически.


3. Аксессуары

Аксессуарами к этому костюму могут стать сумочка и обувь.

Сумочку тоже можно сшить самостоятельно - или подобрать что-нибудь подходящее в детском магазине. Заполнить её можно разными заколочками, зеркальцем и бижутерией.


Обувь значительной роли в данном костюме не играет, но если включить фантазию, можно сделать красивое дополнение к наряду. Причем, не обязательно покупать для этого новые туфли, вполне подойдут и поношенные. Немного усилий, и они приобретут новый вид.




Этот костюм – отличный подарок для любой девочки, мечтающей стать героиней волшебной сказки. А самое главное – подарить эту радость ребенку совсем не сложно.


Возможно Вы искали:
- Как сделать костюм Тинкербелл
- Как сделать классический киношный гангстерский костюм
- Как сделать костюм Пакмана (Pac-Man): простой и основательный варианты
- Как сделать костюм Питера Пена – самый простой вариант костюма для праздника
- Как сделать костюмы Падавана и Рыцаря-Джедая
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru