Главная страница / Развлечения / Как сделать костюм Тинкербелл печать страницы

Как сделать костюм Тинкербелл

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34094">Как сделать костюм Тинкербелл</a>

Этот универсальный наряд Тинк подойдет почти для всех возрастов, и хорош он тем, что маленьким девочкам наверняка понравится оригинальная разновидность феи, а взрослые девушки смогут воплотить с его помощью весьма эротичный образ. Если исходить из смысловой составляющей, то больше всего костюм подойдет малышкам 2-3 лет и невысоким/стройным девушкам. 

Тинк – миниатюрная лесная фея из «Питера Пена», она очень веселая, забавная, симпатичная, активная и смелая. Плюс, феи настолько малы, что за раз способны удерживать в себе только одно чувство, на чем можно сыграть, демонстрируя легкие перепады между различными настроениями и изображая, соответственно, смешные выражения лица.

Этот универсальный наряд Тинк подойдет почти для всех возрастов

Создавать такой костюм в принципе не сложно, главный вопрос в платье: на него можно либо потратиться, либо сшить самостоятельно за пару дней.

1. Посмотрите диснеевский мультфильм, будет желание – прочитайте книгу и посмотрите фильм с Джулией Робертс в роли Тинк, - чтобы получить представление о самых популярных образах Тинкербелл. Это не только поможет с воссозданием образа, но и подскажет, как точнее передать характер маленькой забавной феи.

2. Волосы. Сделайте стрижку в стиле «пикси» (короткая стрижка), либо найдите соответствующий парик.

стрижка в стиле «пикси»


стрижка в стиле «пикси»

Для девушек с длинными волосами так же есть отличный выход – высокий пучок, либо, если волосы слишком короткие для пучка, высокий (но короткий и пышный, не до шеи – если волосы настолько длинные, лучше выбрать пучок для большего соответствия образу) хвостик. Это простая, но одна из наиболее важных частей костюма – для узнаваемости. У Тинк не может быть длинных, карих, распущенных в любом виде волос. При необходимости можно осветлить волосы специальным смывающимся средством.

Для девушек с длинными волосами так же есть отличный выход – высокий пучок, либо, если волосы слишком короткие для пучка, высокий хвостик


3. Платье. По классике оно должно быть коротким, но если столь эротичный образ не для вас – по моральным соображениям или по возрасту – вполне допустима длина чуть выше колена. Главные условия: длина – не ниже колена, цвет – желтый или зеленовато-желтый, ткань – легкая, и зигзагообразный подол (ровный или нет – не важно). Стиль платья так же носит название «пикси». Это вторая наиболее узнаваемая деталь костюма. Зеленый цвет, в принципе, тоже допустим, но наиболее узнаваем именно желтый, т. к. зеленый – это просто любая лесная фея или дриада. 

Если средства позволяют, можно подобрать похожее платье в стиле пикси из молодежных коктейльных вариантов. Платье может быть украшено чем угодно – от перьев до листьев и вышивки.

платье

платье

Либо можно сшить нечто подобное самостоятельно. Легче всего найти сохраняющий форму топ на бретелях (или из тянущейся ткани, но достаточной плотный), длиной до талии, и пришить к нему вниз «лепестки». Многослойный шифон, легкая тянущаяся ткань – все это подойдет для юбки, с ними вам даже выкройки с выточками делать не придется, просто нарежьте узких треугольников/лепестков разной высоты, и в произвольном порядке, неравномерно пришейте их к талии, перевернув плоским основанием вверх. Плотная ткань допустима только в том случае, если платье обтягивающее, короткое – не длиннее середины бедра, - и юбка не пышная, а узкая, обладающая ровным зигзагообразным срезом внизу.

Либо можно сшить нечто подобное самостоятельно

4. Простые аксессуары. Волшебная палочка с наконечником в виде желтой звездочки из магазина игрушек (или сделанная своими руками) – Тинк постоянно волшебничает. Маленькие серьги-гвоздики, с изумрудами или другими камешками желтого/зеленого цвета, которые сверкают. Колье предпочтительно не одевать никакого, но если решили, оно должно быть очень простым – у фей нет времени на безделушки со всем этим постоянным мельтешением в пространстве. Никаких украшений в волосы. Золотые блестки для тела – на руки, плечи, ноги лишними не будут, Тинк постоянно сверкает. Легкий загар так же не помешает. Миниатюрные золотые или желтые (или, наконец, зеленые) туфельки – чем меньше, тем лучше – отлично завершат наряд. Либо допустимы мягкие (тканевые или замшевые, например), но тоже небольшие закрытые и низкие полуботиночки/тапочки. Если на них будет помпон – вы добавите в костюм еще одну хорошо узнаваемую деталь.

Дополнения:

- Короткий топ и короткую юбку выбирать в качестве костюма не рекомендуется, в них вы будете выглядеть, как плохая пародия на классический образ;

- Под верх платья можно даже приспособить цельный купальник подходящего цвета;

- При скрупулезном соблюдении всех вышеперечисленных требований к костюму, крылья вам делать вовсе не обязательно. Но если решили – белый шифон на проволочном каркасе или покупные крылья. Размер не особенно важен, но по классике это крупные крылья (минимум в половину вашего роста), состоящие из двух частей с каждой стороны, где верхняя почти в три раза крупнее нижней и имеет острые кончики.


Возможно Вы искали:
- Как сделать классический киношный гангстерский костюм
- Как сделать костюм Пакмана (Pac-Man): простой и основательный варианты
- Как сделать костюм Питера Пена – самый простой вариант костюма для праздника
- Как сделать костюмы Падавана и Рыцаря-Джедая
- Как быстро и просто сделать костюм греческой богини
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения