вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как сделать костюмы Падавана и Рыцаря-Джедая печать страницы

Как сделать костюмы Падавана и Рыцаря-Джедая

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34098">Как сделать костюмы Падавана и Рыцаря-Джедая</a>

Лихорадка под названием «Звездные войны» нашла своих фанатов по всему миру. Это подтверждает и высокая популярность нового мультипликационного сериала на тему, идущего сейчас по ТВ. Если у вас в доме растет настоящий и истый Рыцарь-Джедай, следуйте советам ниже, чтобы сделать костюм Падавана, страстно жаждущего повысить свой ранг. Согласно первоисточнику, падаваном может быть и уже достаточно взрослый человек (например, 18 лет) – см. пример Оби-Ван Кеноби. Джедайские костюмы из двух трилогий так же немного отличаются друг от друга: смотрите вариант классического образца ниже.
Не останутся без внимания и взрослые поклонники эпопеи: ниже описаны детали, которые помогут создать взрослый костюм состоявшегося Рыцаря-Джедая.

Рыцари-Джедаи – элитный и благородный клан воинов духа, натренированных в искусстве владения Силой. Они – галактические хранители мира, поддерживающие хорошие отношения между планетами и удерживающие злую темную сторону Силы в узде.
 
Сложность: умеренно легко.

Вам понадобятся:
- широкие пояса;
- аналог светового меча (легко создается из палки, обмотанной фольгой, и аналогом рукояти из клейкого поролона и бумаги);
- футболка;
- куртка от костюма для карате;
- шарф;
- подходящие сапоги;
- роба. 

Современный образец костюма:

1. Достаньте белую (или не совсем белую) куртку от костюма для карате, которая бы сидела на плечах довольно свободно. Куртка должна быть достаточно комфортной, чтобы не ограничивать движения – человек наверняка будет постоянно махать своим «световым мечом». Жакет наденьте сверху на полностью аналогичную по оттенку белую или не совсем белую футболку. Так же вам понадобится – для падавана постарше - что-то вроде легкого, но непрозрачного шарфа, который одевают под жакет, просто перекрещивая свободные концы шарфа – не завязывая их. Чтобы шарф не мешал, и не выбивался из под одежды, лучше закрепить самые концы шарфа (безопасными булавками, например) на поясе брюк.

2. Подберите широкий ремень из кожи или кожзама, коричневого или черного цвета. Можно с небольшими украшениями, но не чрезмерными и подходящими по стилю. Закрепите пояс на талии, поверх жакета.

Подберите широкий ремень из кожи или кожзама


3. Найдите пару достаточно широких прямых брюк – можно даже использовать низ от пижамы (или от того же костюма для карате), если ткань подходящая – цвета либо аналогичного жакету, или чуть темнее (для совсем молодых падаванов; хотя в спокойные времена и старшие носили такие же), либо коричневого (для падаванов постарше). Брюки тоже должны быть достаточно комфортными для активных движений. Футболку заправляем в брюки, жакет опускаем, наоборот, поверх.

4. Выберите пару коричневых или черных сапог (под цвет пояса), длиной немного ниже колена, либо до середины икры (для тех, кто моложе); заправьте штанины брюк в сапоги. Лучше всего здесь сработают высокие сапоги для верховой езды (можно использовать и резиновые сапоги – но они не должны быть широкими и не должны скрипеть при ходьбе). Покупка первого варианта может обойтись весьма дорого, так что лучше взять их на прокат или одолжить. Не сложно найти в продаже и просто обычные высокие мужские или женские (девочка тоже может быть Джедаем) сапоги, главное убедитесь, что у них нет шнуровки и излишка украшений и деталей.

Выберите пару коричневых или черных сапог


5. Световой меч нужно на что-то крепить к ремню. Шнурок или нечто подобное здесь не подойдет – не солидно, им вы испортите весь костюм. Можно сделать крюк на пояс из тонкой металлической вешалки, обрезав нужную длину с крюком и завернув проволоку вокруг пояса. Но ребенок о подобное приспособление может пораниться, поэтому оптимальный вариант – найти ненужный кожаный ремень, сходный по цвету с поясом, обрезать первый и смастерить крепление.

6. Световой меч можно купить в магазине игрушек, или сделать его подобие самостоятельно (см. выше; т. к. фольга имеет цвет, не совсем характерный для светового меча – т. е. серебряный или белый – посмотрите блестящую цветную бумагу без узора в магазинах канцтоваров). Цвет меча не определяет принадлежности к темной или светлой стороне Силы (если Вы в этом сомневаетесь, обратитесь к первоисточникам, а так же вспомните масштабную битву на арене во второй части новой трилогии и свежий мультсериал на тему), но может идентифицировать конкретного персонажа из Звездных войн. Поэтому либо просто выбирайте любимый цвет, либо цвет меча персонажа.

7. Для юных падаванов создание костюма можно на этом закончить.

Для юных падаванов создание костюма можно на этом закончить

Для детей постарше, и тех, кто с особой тщательностью относится к созданию костюмов, рекомендуется надеть поверх всего этого просторную и длинную, – почти до пола – плотную и непрозрачную коричневую робу (не просто плащ, а именно робу с широкими рукавами) с большим капюшоном.

рекомендуется одеть поверх всего этого просторную и длинную, – почти до пола – плотную и непрозрачную коричневую робу



Классический образец костюма:

Если вы – поклонник классической трилогии, эти советы помогут вас сделать костюм образца Люка Скайвокера и старого Оби-Ван Кеноби.

1. Вам понадобится легкая майка со стоячим воротником – как у водолазки или в половину шеи. Допустимые цвета: черный (но это может быть уже рубашка, а не майка, и воротник должен быть жестким, с разрезом посередине спереди), песочный, серый. Часто Люк в принципе обходился без нижней майки, так что одного жакета на голое тело в этом случае будет достаточно. Майка же Оби-Вана должна быть шоколадно-коричневой или черной.


Часто Люк в принципе обходился без нижней майки, так что одного жакета на голое тело в этом случае будет достаточно 

но это может быть уже рубашка, а не майка, и воротник должен быть жестким, с разрезом посередине сперед


2. Брюки в первой части были более узкими, цвет опять подбирайте по описанному в современной версии принципу. Попробуйте брюки из тянущегося материала или узкие чино.

3. Жакет – все то же самое, но цвет либо песочный, либо что-то около белого (не чисто-белый), либо коричневый. Чтобы сделать обычный жакет от карате-костюма коричневым, просто покрасьте его красящими средствами для домашнего использования. С поясом все то же самое.

4. Сапоги – высота строго чуть ниже колена.

5. Плащ. Здесь уже используется не роба, а именно плащ. Предпочтительно именно черного цвета. Но тоже с капюшоном. Оби-Ван носил плащ, наоборот, белого цвета – для контраста с его коричневой майкой и жакетом, или так же коричневого, и у его плаща были рукава.

Здесь уже используется не роба, а именно плащ


6. На поясе у Люка - в пятой и шестой картине - висел не только меч, но и кожаная поясная сумка.

В остальном, все то же самое.

При наличии времени и средств, можно создать более серьезный молодежный боевой костюм, например подобную его вариацию – по аналогии с вышеописанным, - но с бОльшим количеством кожи (здесь понадобиться только еще одна дополнительная кожаная жилетка с длинными полами):

При наличии времени и средств, можно создать более серьезный молодежный боевой костюм


В принципе, классически костюм героя, уже возведенного в ранг рыцаря, обычно не сильно отличается от костюма падавана: принцип создания тот же, но:
- футболку и шарф выбираем отличного от жакета цвета – кто-то предпочтет более темные, кто-то более светлые (либо, можно одеть на футболку 2 жакета – один с более узким горлом первого цвета, второй – с более широким горлом, другого цвета);
- жакет, как правило, выбирается взрослого, отличного от чисто белого цвета, и он должен быть длиннее – не до середины бедра (или даже короче), как у падаванов, а до колена или чуть выше (для девушек чисто стилистическое решение – длина между «до колена» и «до середины бедра», а брюки уже);
- допустимы более вольные цветовые вариации одежды – синий, темно-коричневый, серый, приглушенный голубой.

классически костюм героя, уже возведенного в ранг рыцаря, обычно не сильно отличается от костюма падавана: принцип создания тот же


В остальном, схема создания костюма используется та, что описана выше, в разделе «современный образец».


Дополнения:

- Для большей аутентичности выбирайте ткани/одежду из натуральных материалов и естественных природных оттенков;

- Не забудьте выбрать для себя впечатляющее имя в стиле Джедаев: в поиске идей посмотрите официальные сайты Звездных Войн;

- Костюм темного Энекина/Энакина/Анакина состоит из коричневого жакета и брюк, черной робы, черных сапог и ремня. 

И да пребудет с вами Сила.


Возможно Вы искали:
- Как быстро и просто сделать костюм греческой богини
- Как сделать полномасштабный костюм китайского дракона
- Как сделать костюм Гермионы Грейнджер
- Как сделать костюм птички
- Как сделать страшный вампирский костюм на Хэллоуин
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru