вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как сделать страшный вампирский костюм на Хэллоуин печать страницы

Как сделать страшный вампирский костюм на Хэллоуин

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34103">Как сделать страшный вампирский костюм на Хэллоуин</a>

Мрачноватый костюм в сочетании с наводящим ужас бледным болезненным лицом – лучший вариант страшного костюма для стилизованного под праздник «дома с привидениями» или в принципе для любой вечеринки в Хэллоуин, когда вокруг мало света и соответствующий антураж. Это темное, беззвучное создание хорошо известно своим умением запугивать даже самых крутых дневных прямоходящих – будь то девушка или парень, - неслышно подкрадываясь к ним вплотную. Если этому существу случается забраться повыше, оно любит разглядывать оттуда ничего не подозревающих веселящихся людей, выражение его лица и поза при этом наводит ужас, а один взгляд на него способен вызвать неконтролируемый вопль. Если у вас есть способность (и подходящая обувь) двигаться неслышно, этот костюм отлично подойдет для вас – вы будете только что нечаянно разбуженным после длительной спячки древним вампиром. 

Сложность: умеренно легко.

Мрачноватый костюм в сочетании с наводящим ужас бледным болезненным лицом – лучший вариант страшного костюма

Вам понадобятся:
- краски для кожи (например, от хорошо известной марки Kryolan, для детей выбирайте специальные детские краски!) или аналоги из стандартной косметики – от белил до черной подводки для глаз: вам нужны будут белый, серый, черный, бледно красный и бледно зеленый;
- черная губная помада;
- искусственная кровь – по желанию (можно заменить на красную краску);
- темные брюки и рубашка или жакет с длинными рукавами – здесь смотрите по желанию, можно выбрать щегольской наряд из дорогой ткани – но желательно, чтобы он был здорово поношен, можно кожаный или другой «военный» - вроде вампирской боевой элиты, можно остановиться на чем-то попроще. Девушкам подойдут широкие брюки с обтягивающими кофтами, парням с точностью наоборот – но одежда должна выглядеть так, будто она частично «истлела»;
- темный парик или что-то, чем можно закрыть голову;
- кусок черной ткани 2,3-2,7 метра (шириной 1-1,5 метра), желательно, жесткой;
- ножницы;
- крупная игла;
- моток толстых ниток;
- небольшие английские булавки;
- клейкая лента для ткани (по желанию);
- темная бесшумная обувь на ваш выбор;
- смывка для грима;
- швейный метр (желательно);
- пластиковые клыки и пауки (по желанию).

Сам костюм

1. Снимите мерку с подготовленного жакета/рубашки: длину от манжета до плеча. Запишите, затем на всякий случай повторите с другим рукавом – длина может отличаться. Измерьте по жакету расстояние между плечами, запишите.

 Измерьте по жакету расстояние между плечами, запишите

 Измерьте по жакету расстояние между плечами, запишите

2. Разложите черную ткань на большой плоской поверхности. Возьмите швейный метр и отмерьте с любого края по длине отреза величину, полученную при измерении первого рукава. Возьмите ножницы и сделайте на подученной точке прямой надрез, чтобы пометить ее. От надреза и далее отметьте длину второго рукава, от второго надреза далее ширину плеч.

Разложите черную ткань на большой плоской поверхности


3. Возьмите ткань в руки, сожмите каждую руку на противоположных сторонах от разреза, и разорвите ткань по надрезу. Повторите с каждой меткой. Вы получите 3 меры ткани и, возможно, какой-то ее остаток. Остаток отложите – его можно потом использовать, чтобы создать что-то для головы.

4. Положите жакет или рубашку на плоскую рабочую поверхность. Приколите английскими булавками каждый сегмент материи на заднюю часть предмета одежды (сверху и по линии рукавов, соответственно; по линии рукавов, возможно, придется кое-где сделать складки), убедившись, что заворачиваете край закалываемой ткани примерно на 1,5 см внутрь. Возьмите крепкую нить, и пришейте куски ткани к одежде – по верху и по линии рукавов, используя зигзагообразный стежок (можно вручную, можно на машинке). Когда отрезы ткани закреплены на одежде, положите рубашку/жакет на рабочую поверхность, расправьте, рукава должны быть расставлены в стороны, а ткань должна развернуться, как плащ из трех, пока отдельных частей.

5. Возьмите ножницы, и сделайте надрезы на нижней части каждого пришитого куска материи через 7,5-12,5 см – по всей ширине. Возьмите ткань в руки, по линии разрезов порвите сегменты дальше – до самого верха - на длинную, шероховатую «бахрому» (полоски). Сшейте или склейте (клейкой лентой, которую используют вместе с утюгом для укорачивания брюк) их заново по очереди - уже все вместе, приделав последнюю ленту с рукава к первой ленте со спины и далее последнюю ленту со спины к первой ленте со второго рукава. Так вы создадите эффект неровных, ободранных перепончатых крыльев. Края «крыльев» можно – по желанию – закрепить на манжетах.

Так вы создадите эффект неровных, ободранных перепончатых крыльев


6. На груди рубашки/жакета растяните самодельную или купленную паутину и закрепите ее нитками. Добавьте еще одну паутину на одну из штанин. По желанию, прикрепите маленьких пластиковых паучков и мух на паутину.

7. Если осталась лишняя черная ткань, из нее можно сделать бандану по типу пиратской.

8. Немного припорошите одежду белой пудрой – будто она вся в пыли.

Макияж/грим


Макияж/грим

1. Покройте ваше лицо и всю видимую область шеи и груди серовато-белой краской или белой пудрой.

2. Захватите на кисть/пальцы/аппликатор немного черной краски или черных теней и положите под глаза огромные черные тени-синяки. Постарайтесь, чтобы они выглядели натурально, а не просто черными кругами. По принципу румян, положите черное на скулы, после, немного выбелив их белой подрой (или сразу используйте светло-серую краску) – получатся серые впалые щеки. Продолжая смешивать черное с белым, положите тени по линии челюсти, на висках, под ртом и по линии между бровями до лба. Вы получите сухопарое лицо недавно очнувшегося от долгого сна полускелета – голодного вампира. Ваши глаза должны четко вырисовываться на «больном» лице. Так что подведите их косметическим карандашом, а затем вокруг нанесите совсем немного бледно зеленого, вроде гниющей плоти. Так же легкими прикосновениями можно в разных местах на лице добавить немного бледно-красного для тех же целей ().

3. На губы нанесите бледно красную – для болезненно красных губ, либо белую, или черную помаду. Сверху (в морщинки на губах) положите немного белого, чтобы создать неровную серию трещин. По желанию, нанесите ярко красной краской подтеки от крови на углы губ – вампир только что первый раз ел. Кровь так же можно подрисовать под каждой ноздрей, и около дальних краев глаз – все та же болезненность.
Вставляем – по желанию – пластиковые клыки.

4. На руки – на всю их видимую часть - точно так же наносим белую краску/пудру. Вокруг ногтей темно-серое и зеленое. Ногти черные или красно-черные. Бледно-красным подрисовываем еле видимые сосуды. Чтобы не запачкать манжеты рубашки/жакета, можно заранее пришить к ним внутрь по куску ткани.
Либо можно создать/купить кровавые перчатки с когтями.

5. Наденьте на голову ужасающий парик или что-то другое, подходящее по теме. Не забудьте нанести грим на уши. Костюм надевайте аккуратно, чтобы ничего не смазалось и не порвалось. На вечеринке не забудьте, тихо подкрадываясь, пугать рычанием веселящихся.


Дополнения и предупреждения:

- На вечеринке, если вы будете частью дома с привидениями, храните мрачный и молчаливый, другими словами зверский вид, поменьше смейтесь, чтобы поддерживать образ;

- Куски материи, что вы нашили на рубашку/жакет, легко спарываются. Белую пудру так же легко отстирать, так что если в процессе вы не повредили одежду, все лишнее потом можно с легкостью убрать;

- Не ограничивайте ничем ваше видение образа. Подойдите к вопросу творчески;

- Если нитка с части костюма распустилась и мешает, не забудьте ее подрезать, чтобы кто-то не наступил, и, либо не порвал вам костюм, либо не споткнулся.


Возможно Вы искали:
- Как сделать костюм лошадки для ребенка
- Как сделать женский костюм под стиль 80-х
- Как сделать женский цыганский костюм на Хэллоуин
- Как сделать взрослый ковбойский костюм
- Как сделать костюм льва для ребенка
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru