вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как сделать костюм лошадки для ребенка печать страницы

Как сделать костюм лошадки для ребенка

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34104">Как сделать костюм лошадки для ребенка</a>

Ваш ребенок всегда любил лошадей, и вот однажды он приходит домой и заявляет, что на Хэллоуин/Новый год хочет быть только лошадкой. Вам остается одно – сделать такой костюм. Вот несколько советов, которые помогут вам справиться с задачей. 

Сложность: умеренно легко.

Вам потребуются:
- ножницы;
- фетр/войлок;
- поролон/пеноматериал;
- козырек (на голову; можно заменить его самодельным «обручем» на манер короны, если не найдете козырек от солнца в продаже);
- черная пряжа;
- подходящий для фетра/войлока клей;
- черный маркер;
- швейная игла;
- подходящие нитки;
- коричневые липучки для одежды;
- черные носки.

1. Купите флисовый (или из любой аналогичной мягкой ткани, будто с ворсом с лицевой стороны) спортивный костюм в коричневых тонах. Вам понадобится 1 пара брюк и жакет или пуловер/толстовка с капюшоном того размера, который ваш ребенок носит в данный момент.

жакет или пуловер/толстовка с капюшоном


2. Купите фетр/войлок того же цвета, что и костюм. В крайнем случае, окрасьте белый. Подобную ткань можно приобрести, в том числе, в специализированных магазинах с позициями для рукоделия. Вам понадобится около 0,8 м коричневого материала (шириной около полуметра) и в дополнение примерно 0,5 м черного фетра/войлока.

3. Из коричневого фетра вырежьте два прямоугольника примерно 30х20 см. Оберните 2 куска войлока вокруг рук ребенка, - от запястий и выше - закрепив на предварительно пришитые липучки (примерьте сначала по рукам, отметьте места, куда нужно пришивать липучки, чтобы фетр не болтался и не сползал вниз).

....закрепив на предварительно пришитые липучки ...


 Это будут передние ноги коня, вам нужно, чтобы материал покрывал как можно больший участок рук в длину.

4. От куска черного фетра отрежьте 2 полоски, примерно в 8 см шириной и длиной в обхват запястья, обернутого в фетр. Приклейте по полоске на нижнюю часть коричневого фетра на руках – вокруг запястий. Черный цвет будет символизировать копыта. Из оставшегося куска коричневого фетра вырежьте еще два прямоугольника примерно 30х20 см. Померьте по ноге, чтобы отметить место для липучек, нашейте липучки.

5. Наденьте на ребенка коричневые брюки от спортивного костюма. В 3 движения – отвороты должны быть широкими - подверните штанины примерно до колен. Обуйте ребенка, поверх обуви натяните плотные черные носки (при необходимости используйте по 2 пары на одну ногу, чтобы обувь не просвечивала сквозь них). Подтяните носки и поверх них – от лодыжек и выше - оберните ранее приготовленные прямоугольники из коричневого фетра. Измерьте получившийся обхват лодыжек, снова вырежьте 2 полоски (но уже шириной коло 4-х см) черного фетра и снова приклейте его на низ коричневого фетра – вокруг лодыжек.

6. Купите 2 листа коричневого поролона (или любого его аналога, например, пеноматериала) толщиной около 5 мм-1 см, размером около 40х30 см.

Купите 2 листа коричневого поролона...

...или любого его аналога, например, пеноматериала


Наметьте по всей длине и ширине контур лошадиной головы на первом листе, скопируйте на второй, и вырежьте оба. Обведите линии среза черным, несмываемым маркером (он так же не должен пачкаться!) и нарисуйте на каждой заготовке с лицевой стороны глаз, нос и контур рта.

Наметьте по всей длине и ширине контур лошадиной головы

Либо нарисуйте эти элементы на бумаге – или распечатайте с какой-нибудь картинки – затем вырежьте и наклейте на поролон. После оба контура вы скрепите вместе, - они будут символизировать лошадиный профиль с правой и с левой стороны соответственно.

7. Прикрепите оба лошадиных профиля к перевернутому вверх ногами коричневому козырьку от солнца (козырек должен хорошо держать на голове ребенка; передняя часть козырька должна смотреть вверх, а не как обычно вниз), - соответственно с левой и с правой стороны. Козырек должен будет поддерживать вес лошадиной головы на голове ребенка; всю конструкцию можно будет снять. Поролоновые профили прикрепляем нитками или скобами к боковым дужкам козырька; так же профили скрепляем спереди друг с другом за область носа. В задней части контуров (шея или задняя часть головы) прорезаем несколько небольших отверстий, чтобы так же немного стянуть их вместе ниткой, или – что лучше – кожаными ремешками.

Прикрепите оба лошадиных профиля к перевернутому вверх ногами коричневому козырьку от солнца


8. Распутайте и распушите несколько метров толстой черной пряжи и на одном конце свяжите ее в большой узел. Получаем хвост. Пришиваем его к брюкам (либо, можно прикрепить к ремню). Нарежьте еще достаточно нитей различной длины, чтобы сделать гриву и ниткой и иголкой прикрепите ее к лошадиной голове из поролона.

9. Одеваем куртку от костюма, накидываем капюшон на голову. Сверху на капюшон надеваем обруч/перевернутую кепку с лошадиной головой. Костюм готов. По желанию и согласию ребенка, можно так же руки вдеть в черные перчатки.


Дополнения:

- Светлые спортивные костюмы можно перекрасить в коричневые при помощи краски для ткани (как и поролон, и фетр);

- Собирать костюм вовсе не обязательно в описанном порядке, многое можно померить на ребенке и просто подготовить заранее, чтобы детям не пришло ходить несколько часов в отдельных деталях костюма. Еще лучше одеть ребенка в спортивный костюм, остальные готовые детали взять с собой и полностью экипироваться уже на месте – с липучками эта задача значительно облегчается.


Возможно Вы искали:
- Как сделать женский костюм под стиль 80-х
- Как сделать женский цыганский костюм на Хэллоуин
- Как сделать взрослый ковбойский костюм
- Как сделать костюм льва для ребенка
- Как быстро сделать средневековый костюм
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru