Главная страница / Развлечения / Как сделать взрослый ковбойский костюм печать страницы

Как сделать взрослый ковбойский костюм

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=34107">Как сделать взрослый ковбойский костюм</a>

Вы можете быть крутым и жестким классически-современным ковбоем, ловким и вертким ковбоем со Старого Запада или ковбоем в голливудском стиле, но помните: настоящая широкополая ковбойская шляпа (стенсон) – лучший друг любого ковбоя. Такие вещи можно купить или арендовать опять таки в лавках с костюмами, в фирменных магазинах джинсов, в сувенирных лавках или в знаковых местах (например, раньше нечто подобное можно было найти на Старом Арбате). В рунете так же немало предложений.

Вы можете быть крутым и жестким классически-современным ковбоем, ловким и вертким ковбоем со Старого Запада или ковбоем в голливудском стиле

Следуйте нескольким нижеописанным легким шагам, они помогут вам достичь задуманного ковбойского образа, идеального для Хэллоуина или для любой другой костюмированной вечеринки. Одно «но»: все детали данного костюма в основном покупаются или одалживаются, самостоятельно здесь можно создать по большей части только стиль. Для ковбоя со Старого Запада вам понадобятся темные или бежевые брюки, аналогичных тонов рубашка, кожаный (или из кожзаменителя) жилет, кожаная кобура, длинный – до пола, простой плащ прямого покроя (последнее по желанию). Прочее см. ниже. 

Сложность: легко.

Вам потребуются:
- несколько бандан;
- ковбойские сапоги;
- ковбойская шляпа;
- рубашка в стиле кантри (обычно это самая разнообразная клетка – любая, кроме стильной сдержанно-городской);
- учебное видео, чтобы узнать, как положено танцевать ковбоям;
- джинсы (как правило, синие, или черные, или коричневые);
- мощный кожаный ремень с подходящей ковбойской пряжкой (для голливудского ковбоя – здоровая, мощная, блестящая и явно заметная; для «настоящего» ковбоя – не миниатюрная, но и не огромная, крепкая пряжка).

1. Поищите самую большую из доступных стенсоновких шляп (большую, но ДО того размера, как она начнет выглядеть клоунской). Белая шляпа будет значить, что вы из хороших ребят; черная – что вы из жестоких/мрачных злодеев; не темных тонов, но отличных от белого и любого яркого – что вы себе на уме.

Белая шляпа будет значить, что вы из хороших ребят

черная – что вы из жестоких/мрачных злодеев


черная – что вы из жестоких/мрачных злодеев

не темных тонов, но отличных от белого и любого яркого – что вы себе на уме



2. Зачешите волосы назад с гелем, и, возможно, пририсуйте при помощи подводки для глаз усы.

3. Повяжите сине-голубую или красную бандану, либо клетчатый носовой платок вокруг шеи. Или сделайте галстук «боло» из шнурков для ботинок (чаще светлые, но не яркие).

Повяжите сине-голубую или красную бандану, либо клетчатый носовой платок вокруг шеи


Повяжите сине-голубую или красную бандану, либо клетчатый носовой платок вокруг шеи


Повяжите сине-голубую или красную бандану, либо клетчатый носовой платок вокруг шеи

Повяжите сине-голубую или красную бандану, либо клетчатый носовой платок вокруг шеи

Или сделайте галстук «боло» из шнурков для ботинок


4. Раздобудьте себе рубашку из денима на кнопках, либо белую, либо голубую (не яркую), либо один из вариантов клетки. Если вы создаете образ голливудского ковбоя, особенно яркие расцветки (кроме клетки бордо) и блестящий материал вам подойдут в самый раз. В последнем случае по желанию так же ищите бахрому и вышивку, которые придадут вам эдакий хвастливый образ.
Но, в любом случае, рубашка не должна быть тесной и облегающей.

Раздобудьте себе рубашку из денима на кнопках
Раздобудьте себе рубашку из денима на кнопках


либо один из вариантов клетки

либо белую, либо голубую (не яркую)

5. По желанию, оденьте жилет (кожаный, или «дутый», или матерчатый), и не беспокойтесь насчет несовпадения по цвету и фактуре. Понятие «Дикий Запад» звучит конкретно и означает именно это.

6. Пристегните эту здоровую, «техасского размера» пряжку на ремень. При необходимости, сделайте эту пряжку из картона, разрисуйте серо-серебряными тонами и посредине напишите свое стилизованное имя.


Пристегните эту здоровую, «техасского размера» пряжку на ремень



Пристегните эту здоровую, «техасского размера» пряжку на ремень

Пристегните эту здоровую, «техасского размера» пряжку на ремень


Пристегните эту здоровую, «техасского размера» пряжку на ремень







7. Вместе со всем остальным оденьте джинсы, либо черные или коричневые брюки.

8. По желанию сделайте ковбойские наштанники (чехлы на ноги): возьмите плотную коричневую бумагу, или замшу, или старую пару свободных коричневых/черных (любого оттенка из них) брюк, оставьте пояс, штанины и по полоске ткани по бокам, но вырежьте все с пятой точки, между штанин и спереди. Одевать это нужно прямо на джинсы.

По желанию сделайте ковбойские наштанники



9. По желанию наклейте бумажную бахрому или из ткани (либо из кожи/кожзама) по всем швам, или, если предпочитаете, только по всей длине боковых швов на брюках и рукавах.

10. Вытащите старые мощные ботинки или башмаки (либо найдите ковбойские сапоги) – перечень вариантов здесь большой, в том числе и бизоньи кизяки.

11. Кобуру не так сложно будет найти в магазине игрушек, там же доберите подходящие пистолеты, кнут, лассо, звезду шерифа – по желанию.

12. Ходите вразвалку и так, будто у вас кривые ноги от постоянной езды верхом.



Дополнения и предупреждения:

- Секондхенды способны здесь здорово вам помочь, предоставив возможность купить бОльшую часть костюма или, по крайней мере, его основу – джинсы, платки, брюки для наштанников, рубашки, за копейки;

- В крупных города есть так же и фирменные магазины джинс или костюмов, где вы сможете, правда, по немалой цене, купить обмундирование для костюма почти полностью;

- В природе существуют не только ковбои, но и ковбойши. Костюмы, по сути, почти не различаются: те же джинсы, та же рубашка, те же платок и шляпа. Как вариант, вниз можно использовать длинную юбку, пышную юбку для танцев или сильно расклешенные от пояса брюки. Либо платье – темное - до середины голени и тонкий поясок. Либо, наконец, как эротичный вариант - короткие джинсовые шортики (из темно-синих джинсов);

- Ходить в ковбойских сапогах нужно привыкать заранее! Это важно, - почему, поймете, проносив их как минимум минут 40.


Возможно Вы искали:
- Как сделать костюм льва для ребенка
- Как быстро сделать средневековый костюм
- Как быстро сделать костюм русалки
- Как сделать костюм ведьмы на Хэллоуин
- Как сделать страшный детский костюм на Хэллоуин: Зловещее привидение
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения